Azioni USA / ETF

Morgan Stanley

MS · NYSE · USD

12 oreRialzista64%
12h Probabilità di rialzo 64%Rialzista

MS 12H grafico

EMA21EMA50Bollinger
----

Visione di mercato

Cambio di mercato

12h: EMA8/21/50 sono allineate al ribasso

Trigger di conferma

Mantieniti sopra $176,44 e recupera $194,79.

Trigger di invalidazione

Perdita di $176,44 e nuovo indebolimento del MACD.

Contesto di mercato

Fase di tendenzaRibassista
Ritiro debole

Il prezzo è inferiore a EMA21

12h
Stato del momentoRialzista
Momento in miglioramento

RSI 46.6, MACD 0.487

12h
Ambiente di volatilitàLaterale
Bassa volatilità

ATR è $3,07 (1,67%)

12h

Struttura EMA

Ribassista
EMA 8$182,19Rialzista
EMA 21$183,72Ribassista
EMA 50$189,3Ribassista

Segnali

CategoriaLeggiForza
Slancio
RSI 46.6 · MACD 0.487

Zona neutra

Forza
Rialzista
Volatilità
ATR $3,07 · BB 6.99%

Bassa volatilità

Forza
Laterale
Volume
MFI 59.8 · OBV -34.36%

Relativo al volume medio su 20 periodi

Forza
Laterale
Livelli dei prezzi
$176,44 - $194,79

Distanza supporto/resistenza

Forza
Laterale

Livelli chiave

Zona di rischio superiore

+7,95% dall'ultima chiusura · circa 4.7 ATR sopra

$197,86
Resistenza più vicina

+6,27% dall'ultima chiusura · circa 3.7 ATR sopra · massimo di 34 candele

$194,79
Prezzo attuale

Prezzo mostrato in ritardo

$183,3
Supporto più vicino

-3,75% dall'ultima chiusura · circa 2.2 ATR sotto · minimo di 34 candele

$176,44
Zona di supporto più profonda

-5,42% dall'ultima chiusura · circa 3.2 ATR sotto

$173,37
zona ATR

Ultima chiusura ± ATR14

$180,23 - $186,37

Indicatori

Tendenza

Struttura della teoria di Dow

Conferma $187,1, invalidazione $176,93

uptrend · HH/HLRialzista
ADX / +DI / -DI (14)

L'intensità del trend è attiva

34.3 / 41.3 / 14.8Rialzista
Supertrend (10,3)

Il prezzo è superiore a Supertrend

$173,06Rialzista
Nuvola Ichimoku

Nuvola Ichimoku Span A / Span B

$183,81 / $191,67Ribassista
Canale di Donchian (20)

Posizione del canale breakout di 20 periodi

37%Laterale

Volatilità

ATR (14)

Bassa volatilità

$3,07 (1,67%)Laterale
Bande di Bollinger (20,2)

Larghezza 6.99%

54%Rialzista
Canale Keltner superiore / inferiore

ATR canale inferiore/superiore

$190,13 / $176,97Laterale
Canale ATR inferiore / superiore

Fascia di volatilità attuale

$180,23 / $186,37Laterale

Livelli / rischio

Resistenza

Livello chiave superiore più vicino

$194,79Laterale
Supporto

Livello chiave inferiore più vicino

$176,44Laterale

Slancio

RSI (14)

Zona neutra

46.6Laterale
MACD (12,26,9)

L'istogramma è positivo

0.487Rialzista
Stocastico %K / %D (14,3,3)

Incrocio di momentum %K / %D

62.6 / 40.7Rialzista
Williams %R (14)

Zona neutra

-37.4Laterale
CCI (20)

Zona bilanciata

4.6Laterale
TD Sequential

La configurazione non è estrema

buy 3Rialzista

Volume/flusso di denaro

MFI (14)

Il flusso di denaro è forte

59.8Rialzista
Pendenza OBV

Pendenza OBV di 20 periodi

-34.36%Ribassista
Rapporto volume

Relativo al volume medio su 20 periodi

1.70xRialzista

Tendenza

Struttura della teoria di Dow

Conferma $187,1, invalidazione $176,93

uptrend · HH/HLRialzista
ADX / +DI / -DI (14)

L'intensità del trend è attiva

34.3 / 41.3 / 14.8Rialzista
Supertrend (10,3)

Il prezzo è superiore a Supertrend

$173,06Rialzista
Nuvola Ichimoku

Nuvola Ichimoku Span A / Span B

$183,81 / $191,67Ribassista
Canale di Donchian (20)

Posizione del canale breakout di 20 periodi

37%Laterale

Slancio

RSI (14)

Zona neutra

46.6Laterale
MACD (12,26,9)

L'istogramma è positivo

0.487Rialzista
Stocastico %K / %D (14,3,3)

Incrocio di momentum %K / %D

62.6 / 40.7Rialzista
Williams %R (14)

Zona neutra

-37.4Laterale
CCI (20)

Zona bilanciata

4.6Laterale
TD Sequential

La configurazione non è estrema

buy 3Rialzista

Volatilità

ATR (14)

Bassa volatilità

$3,07 (1,67%)Laterale
Bande di Bollinger (20,2)

Larghezza 6.99%

54%Rialzista
Canale Keltner superiore / inferiore

ATR canale inferiore/superiore

$190,13 / $176,97Laterale
Canale ATR inferiore / superiore

Fascia di volatilità attuale

$180,23 / $186,37Laterale

Volume/flusso di denaro

MFI (14)

Il flusso di denaro è forte

59.8Rialzista
Pendenza OBV

Pendenza OBV di 20 periodi

-34.36%Ribassista
Rapporto volume

Relativo al volume medio su 20 periodi

1.70xRialzista

Livelli / rischio

Resistenza

Livello chiave superiore più vicino

$194,79Laterale
Supporto

Livello chiave inferiore più vicino

$176,44Laterale

Previsioni correlate