Azioni USA / ETF

Marsh

MRSH · NYSE · USD

3 mesiRialzista83%
3M Probabilità di rialzo 83%Rialzista

MRSH 3M grafico

EMA21EMA50Bollinger
----

Visione di mercato

Cambio di mercato

3M: il prezzo è sopra EMA21, il trend di breve periodo è costruttivo

Trigger di conferma

Mantieniti sopra $74,34 e recupera $248.

Trigger di invalidazione

Perdita di $74,34 e nuovo indebolimento del MACD.

Contesto di mercato

Fase di tendenzaLaterale
Struttura laterale

Il prezzo è superiore a EMA21

3M
Stato del momentoRialzista
Momento in miglioramento

RSI 58.8, MACD --

3M
Ambiente di volatilitàRibassista
Alta volatilità

ATR è $27,2 (13,83%)

3M

Struttura EMA

Laterale
EMA 8$188,31Rialzista
EMA 21$176,29Rialzista
EMA 50--Laterale

Segnali

CategoriaLeggiForza
Slancio
RSI 58.8 · MACD --

Lo slancio è forte

Forza
Rialzista
Volatilità
ATR $27,2 · BB 51.35%

Alta volatilità

Forza
Ribassista
Volume
MFI 46.5 · OBV -41.38%

Relativo al volume medio su 20 periodi

Forza
Laterale
Livelli dei prezzi
$74,34 - $248

Distanza supporto/resistenza

Forza
Rialzista

Livelli chiave

Zona di rischio superiore

+39,89% dall'ultima chiusura · circa 2.9 ATR sopra

$275,2
Resistenza più vicina

+26,06% dall'ultima chiusura · circa 1.9 ATR sopra · massimo di 30 candele

$248
Prezzo attuale

Prezzo mostrato in ritardo

$196,74
Supporto più vicino

-62,22% dall'ultima chiusura · circa 4.5 ATR sotto · minimo di 30 candele

$74,34
Zona di supporto più profonda

-76,04% dall'ultima chiusura · circa 5.5 ATR sotto

$47,13
zona ATR

Ultima chiusura ± ATR14

$169,53 - $223,94

Indicatori

Tendenza

Struttura della teoria di Dow

Conferma $248, invalidazione $156,6

uptrend · HH/HLRialzista
ADX / +DI / -DI (14)

L'intensità del trend è attiva

59.7 / 19.9 / 14.0Rialzista
Supertrend (10,3)

Il prezzo è superiore a Supertrend

$91,88Rialzista
Nuvola Ichimoku

Nuvola Ichimoku Span A / Span B

$188,68 / --Rialzista
Canale di Donchian (20)

Posizione del canale breakout di 20 periodi

51%Rialzista

Volatilità

ATR (14)

Alta volatilità

$27,2 (13,83%)Ribassista
Bande di Bollinger (20,2)

Larghezza 51.35%

58%Rialzista
Canale Keltner superiore / inferiore

ATR canale inferiore/superiore

$239,28 / $117,24Ribassista
Canale ATR inferiore / superiore

Fascia di volatilità attuale

$169,53 / $223,94Ribassista

Livelli / rischio

Resistenza

Livello chiave superiore più vicino

$248Laterale
Supporto

Livello chiave inferiore più vicino

$74,34Laterale

Slancio

RSI (14)

Lo slancio è forte

58.8Rialzista
MACD (12,26,9)

L'istogramma è negativo

--Ribassista
Stocastico %K / %D (14,3,3)

Incrocio di momentum %K / %D

43.9 / 24.9Rialzista
Williams %R (14)

Zona neutra

-56.1Laterale
CCI (20)

Zona bilanciata

-5.3Laterale
TD Sequential

La configurazione non è estrema

sell 1Ribassista

Volume/flusso di denaro

MFI (14)

Il flusso di denaro è neutrale

46.5Laterale
Pendenza OBV

Pendenza OBV di 20 periodi

-41.38%Ribassista
Rapporto volume

Relativo al volume medio su 20 periodi

0.31xRibassista

Tendenza

Struttura della teoria di Dow

Conferma $248, invalidazione $156,6

uptrend · HH/HLRialzista
ADX / +DI / -DI (14)

L'intensità del trend è attiva

59.7 / 19.9 / 14.0Rialzista
Supertrend (10,3)

Il prezzo è superiore a Supertrend

$91,88Rialzista
Nuvola Ichimoku

Nuvola Ichimoku Span A / Span B

$188,68 / --Rialzista
Canale di Donchian (20)

Posizione del canale breakout di 20 periodi

51%Rialzista

Slancio

RSI (14)

Lo slancio è forte

58.8Rialzista
MACD (12,26,9)

L'istogramma è negativo

--Ribassista
Stocastico %K / %D (14,3,3)

Incrocio di momentum %K / %D

43.9 / 24.9Rialzista
Williams %R (14)

Zona neutra

-56.1Laterale
CCI (20)

Zona bilanciata

-5.3Laterale
TD Sequential

La configurazione non è estrema

sell 1Ribassista

Volatilità

ATR (14)

Alta volatilità

$27,2 (13,83%)Ribassista
Bande di Bollinger (20,2)

Larghezza 51.35%

58%Rialzista
Canale Keltner superiore / inferiore

ATR canale inferiore/superiore

$239,28 / $117,24Ribassista
Canale ATR inferiore / superiore

Fascia di volatilità attuale

$169,53 / $223,94Ribassista

Volume/flusso di denaro

MFI (14)

Il flusso di denaro è neutrale

46.5Laterale
Pendenza OBV

Pendenza OBV di 20 periodi

-41.38%Ribassista
Rapporto volume

Relativo al volume medio su 20 periodi

0.31xRibassista

Livelli / rischio

Resistenza

Livello chiave superiore più vicino

$248Laterale
Supporto

Livello chiave inferiore più vicino

$74,34Laterale

Previsioni correlate