Azioni USA / ETF

McKesson Corporation

MCK · NYSE · USD

12 oreLaterale48%
12h Probabilità di fase laterale 96%Laterale

MCK 12H grafico

EMA21EMA50Bollinger
----

Visione di mercato

Cambio di mercato

12h: EMA8/21/50 sono allineate al rialzo

Trigger di conferma

Rottura di uno dei lati di $848,36 - $1030,1 con volume.

Trigger di invalidazione

Una chiusura direzionale fuori dalla banda ATR modifica la tesi laterale.

Contesto di mercato

Fase di tendenzaRialzista
Tendenza costruttiva

Il prezzo è inferiore a EMA21

12h
Stato del momentoRibassista
Slancio morbido

RSI 50.0, MACD -7.268

12h
Ambiente di volatilitàLaterale
Bassa volatilità

ATR è $16,07 (1,66%)

12h

Struttura EMA

Rialzista
EMA 8$988,75Ribassista
EMA 21$977,95Ribassista
EMA 50$943,04Rialzista

Segnali

CategoriaLeggiForza
Slancio
RSI 50.0 · MACD -7.268

Zona neutra

Forza
Ribassista
Volatilità
ATR $16,07 · BB 10.72%

Bassa volatilità

Forza
Laterale
Volume
MFI 48.5 · OBV 13.68%

Relativo al volume medio su 20 periodi

Forza
Laterale
Livelli dei prezzi
$848,36 - $1030,1

Distanza supporto/resistenza

Forza
Laterale

Livelli chiave

Zona di rischio superiore

+7,92% dall'ultima chiusura · circa 4.8 ATR sopra

$1046,2
Resistenza più vicina

+6,26% dall'ultima chiusura · circa 3.8 ATR sopra · massimo di 34 candele

$1030,1
Prezzo attuale

Prezzo mostrato in ritardo

$969,46
Supporto più vicino

-12,49% dall'ultima chiusura · circa 7.5 ATR sotto · minimo di 34 candele

$848,36
Zona di supporto più profonda

-14,15% dall'ultima chiusura · circa 8.5 ATR sotto

$832,28
zona ATR

Ultima chiusura ± ATR14

$953,38 - $985,53

Indicatori

Tendenza

Struttura della teoria di Dow

Conferma $1030,1, invalidazione $977,89

uptrend · HH/HLRialzista
ADX / +DI / -DI (14)

L'intensità del trend è attiva

50.4 / 25.2 / 39.6Ribassista
Supertrend (10,3)

Il prezzo è superiore a Supertrend

$909,37Rialzista
Nuvola Ichimoku

Nuvola Ichimoku Span A / Span B

$974,48 / $939,24Ribassista
Canale di Donchian (20)

Posizione del canale breakout di 20 periodi

51%Laterale

Volatilità

ATR (14)

Bassa volatilità

$16,07 (1,66%)Laterale
Bande di Bollinger (20,2)

Larghezza 10.72%

32%Ribassista
Canale Keltner superiore / inferiore

ATR canale inferiore/superiore

$1015,3 / $943,45Laterale
Canale ATR inferiore / superiore

Fascia di volatilità attuale

$953,38 / $985,53Laterale

Livelli / rischio

Resistenza

Livello chiave superiore più vicino

$1030,1Laterale
Supporto

Livello chiave inferiore più vicino

$848,36Laterale

Slancio

RSI (14)

Zona neutra

50.0Laterale
MACD (12,26,9)

L'istogramma è negativo

-7.268Ribassista
Stocastico %K / %D (14,3,3)

Incrocio di momentum %K / %D

18.2 / 20.3Ribassista
Williams %R (14)

Zona ipervenduto

-81.8Rialzista
CCI (20)

Zona bilanciata

-64.8Laterale
TD Sequential

La configurazione non è estrema

buy 5Rialzista

Volume/flusso di denaro

MFI (14)

Il flusso di denaro è neutrale

48.5Laterale
Pendenza OBV

Pendenza OBV di 20 periodi

13.68%Rialzista
Rapporto volume

Relativo al volume medio su 20 periodi

0.26xRibassista

Tendenza

Struttura della teoria di Dow

Conferma $1030,1, invalidazione $977,89

uptrend · HH/HLRialzista
ADX / +DI / -DI (14)

L'intensità del trend è attiva

50.4 / 25.2 / 39.6Ribassista
Supertrend (10,3)

Il prezzo è superiore a Supertrend

$909,37Rialzista
Nuvola Ichimoku

Nuvola Ichimoku Span A / Span B

$974,48 / $939,24Ribassista
Canale di Donchian (20)

Posizione del canale breakout di 20 periodi

51%Laterale

Slancio

RSI (14)

Zona neutra

50.0Laterale
MACD (12,26,9)

L'istogramma è negativo

-7.268Ribassista
Stocastico %K / %D (14,3,3)

Incrocio di momentum %K / %D

18.2 / 20.3Ribassista
Williams %R (14)

Zona ipervenduto

-81.8Rialzista
CCI (20)

Zona bilanciata

-64.8Laterale
TD Sequential

La configurazione non è estrema

buy 5Rialzista

Volatilità

ATR (14)

Bassa volatilità

$16,07 (1,66%)Laterale
Bande di Bollinger (20,2)

Larghezza 10.72%

32%Ribassista
Canale Keltner superiore / inferiore

ATR canale inferiore/superiore

$1015,3 / $943,45Laterale
Canale ATR inferiore / superiore

Fascia di volatilità attuale

$953,38 / $985,53Laterale

Volume/flusso di denaro

MFI (14)

Il flusso di denaro è neutrale

48.5Laterale
Pendenza OBV

Pendenza OBV di 20 periodi

13.68%Rialzista
Rapporto volume

Relativo al volume medio su 20 periodi

0.26xRibassista

Livelli / rischio

Resistenza

Livello chiave superiore più vicino

$1030,1Laterale
Supporto

Livello chiave inferiore più vicino

$848,36Laterale

Previsioni correlate