Azioni USA / ETF

McKesson Corporation

MCK · NYSE · USD

12 oreLaterale52%
12h Probabilità di fase laterale 96%Laterale

MCK 12H grafico

EMA21EMA50Bollinger
----

Visione di mercato

Cambio di mercato

12h: EMA8/21/50 sono allineate al rialzo

Trigger di conferma

Rottura di uno dei lati di $848,36 - $1030,1 con volume.

Trigger di invalidazione

Una chiusura direzionale fuori dalla banda ATR modifica la tesi laterale.

Contesto di mercato

Fase di tendenzaRialzista
Tendenza costruttiva

Il prezzo è inferiore a EMA21

12h
Stato del momentoRibassista
Slancio morbido

RSI 48.4, MACD -7.546

12h
Ambiente di volatilitàLaterale
Bassa volatilità

ATR è $15,84 (1,64%)

12h

Struttura EMA

Rialzista
EMA 8$987,78Ribassista
EMA 21$977,56Ribassista
EMA 50$942,86Rialzista

Segnali

CategoriaLeggiForza
Slancio
RSI 48.4 · MACD -7.546

Zona neutra

Forza
Ribassista
Volatilità
ATR $15,84 · BB 10.79%

Bassa volatilità

Forza
Laterale
Volume
MFI 49.1 · OBV 12.76%

Relativo al volume medio su 20 periodi

Forza
Laterale
Livelli dei prezzi
$848,36 - $1030,1

Distanza supporto/resistenza

Forza
Laterale

Livelli chiave

Zona di rischio superiore

+8,38% dall'ultima chiusura · circa 5.1 ATR sopra

$1046
Resistenza più vicina

+6,74% dall'ultima chiusura · circa 4.1 ATR sopra · massimo di 34 candele

$1030,1
Prezzo attuale

Prezzo mostrato in ritardo

$965,09
Supporto più vicino

-12,1% dall'ultima chiusura · circa 7.4 ATR sotto · minimo di 34 candele

$848,36
Zona di supporto più profonda

-13,74% dall'ultima chiusura · circa 8.4 ATR sotto

$832,51
zona ATR

Ultima chiusura ± ATR14

$949,25 - $980,93

Indicatori

Tendenza

Struttura della teoria di Dow

Conferma $1030,1, invalidazione $977,89

uptrend · HH/HLRialzista
ADX / +DI / -DI (14)

L'intensità del trend è attiva

50.4 / 25.6 / 40.2Ribassista
Supertrend (10,3)

Il prezzo è superiore a Supertrend

$908,72Rialzista
Nuvola Ichimoku

Nuvola Ichimoku Span A / Span B

$974,48 / $939,24Ribassista
Canale di Donchian (20)

Posizione del canale breakout di 20 periodi

47%Laterale

Volatilità

ATR (14)

Bassa volatilità

$15,84 (1,64%)Laterale
Bande di Bollinger (20,2)

Larghezza 10.79%

29%Ribassista
Canale Keltner superiore / inferiore

ATR canale inferiore/superiore

$1014,3 / $943,68Laterale
Canale ATR inferiore / superiore

Fascia di volatilità attuale

$949,25 / $980,93Laterale

Livelli / rischio

Resistenza

Livello chiave superiore più vicino

$1030,1Laterale
Supporto

Livello chiave inferiore più vicino

$848,36Laterale

Slancio

RSI (14)

Zona neutra

48.4Laterale
MACD (12,26,9)

L'istogramma è negativo

-7.546Ribassista
Stocastico %K / %D (14,3,3)

Incrocio di momentum %K / %D

12.3 / 18.4Ribassista
Williams %R (14)

Zona ipervenduto

-87.7Rialzista
CCI (20)

Zona bilanciata

-71.4Laterale
TD Sequential

La configurazione non è estrema

buy 5Rialzista

Volume/flusso di denaro

MFI (14)

Il flusso di denaro è neutrale

49.1Laterale
Pendenza OBV

Pendenza OBV di 20 periodi

12.76%Rialzista
Rapporto volume

Relativo al volume medio su 20 periodi

0.10xRibassista

Tendenza

Struttura della teoria di Dow

Conferma $1030,1, invalidazione $977,89

uptrend · HH/HLRialzista
ADX / +DI / -DI (14)

L'intensità del trend è attiva

50.4 / 25.6 / 40.2Ribassista
Supertrend (10,3)

Il prezzo è superiore a Supertrend

$908,72Rialzista
Nuvola Ichimoku

Nuvola Ichimoku Span A / Span B

$974,48 / $939,24Ribassista
Canale di Donchian (20)

Posizione del canale breakout di 20 periodi

47%Laterale

Slancio

RSI (14)

Zona neutra

48.4Laterale
MACD (12,26,9)

L'istogramma è negativo

-7.546Ribassista
Stocastico %K / %D (14,3,3)

Incrocio di momentum %K / %D

12.3 / 18.4Ribassista
Williams %R (14)

Zona ipervenduto

-87.7Rialzista
CCI (20)

Zona bilanciata

-71.4Laterale
TD Sequential

La configurazione non è estrema

buy 5Rialzista

Volatilità

ATR (14)

Bassa volatilità

$15,84 (1,64%)Laterale
Bande di Bollinger (20,2)

Larghezza 10.79%

29%Ribassista
Canale Keltner superiore / inferiore

ATR canale inferiore/superiore

$1014,3 / $943,68Laterale
Canale ATR inferiore / superiore

Fascia di volatilità attuale

$949,25 / $980,93Laterale

Volume/flusso di denaro

MFI (14)

Il flusso di denaro è neutrale

49.1Laterale
Pendenza OBV

Pendenza OBV di 20 periodi

12.76%Rialzista
Rapporto volume

Relativo al volume medio su 20 periodi

0.10xRibassista

Livelli / rischio

Resistenza

Livello chiave superiore più vicino

$1030,1Laterale
Supporto

Livello chiave inferiore più vicino

$848,36Laterale

Previsioni correlate