Azioni USA / ETF

Lowe's Companies Inc.

LOW · NYSE · USD

1 oraLaterale53%
1h Probabilità di fase laterale 94%Laterale

LOW 1H grafico

EMA21EMA50Bollinger
----

Visione di mercato

Cambio di mercato

1h: EMA8/21/50 sono allineate al ribasso

Trigger di conferma

Rottura di uno dei lati di $195,6 - $204,37 con volume.

Trigger di invalidazione

Una chiusura direzionale fuori dalla banda ATR modifica la tesi laterale.

Contesto di mercato

Fase di tendenzaRibassista
Ritiro debole

Il prezzo è superiore a EMA21

1h
Stato del momentoRialzista
Momento in miglioramento

RSI 50.3, MACD 0.127

1h
Ambiente di volatilitàRialzista
Bassa volatilità

ATR è $0.7789 (0,39%)

1h

Struttura EMA

Ribassista
EMA 8$197,84Rialzista
EMA 21$198,11Rialzista
EMA 50$198,25Rialzista

Segnali

CategoriaLeggiForza
Slancio
RSI 50.3 · MACD 0.127

Zona neutra

Forza
Rialzista
Volatilità
ATR $0.7789 · BB 1.52%

Bassa volatilità

Forza
Rialzista
Volume
MFI 82.5 · OBV -1.77%

Relativo al volume medio su 20 periodi

Forza
Laterale
Livelli dei prezzi
$195,6 - $204,37

Distanza supporto/resistenza

Forza
Ribassista

Livelli chiave

Zona di rischio superiore

+3,45% dall'ultima chiusura · circa 8.8 ATR sopra

$205,15
Resistenza più vicina

+3,06% dall'ultima chiusura · circa 7.8 ATR sopra · massimo di 34 candele

$204,37
Prezzo attuale

Prezzo mostrato in ritardo

$198,3
Supporto più vicino

-1,36% dall'ultima chiusura · circa 3.5 ATR sotto · minimo di 34 candele

$195,6
Zona di supporto più profonda

-1,75% dall'ultima chiusura · circa 4.5 ATR sotto

$194,82
zona ATR

Ultima chiusura ± ATR14

$197,52 - $199,08

Indicatori

Tendenza

Struttura della teoria di Dow

Conferma $198,74, invalidazione $195,6

range · mixedLaterale
ADX / +DI / -DI (14)

La forza del trend è moderata

16.7 / 33.9 / 36.0Ribassista
Supertrend (10,3)

Il prezzo è superiore a Supertrend

$195,62Rialzista
Nuvola Ichimoku

Nuvola Ichimoku Span A / Span B

$197,59 / $199,4Ribassista
Canale di Donchian (20)

Posizione del canale breakout di 20 periodi

56%Ribassista

Volatilità

ATR (14)

Bassa volatilità

$0.7789 (0,39%)Rialzista
Bande di Bollinger (20,2)

Larghezza 1.52%

64%Rialzista
Canale Keltner superiore / inferiore

ATR canale inferiore/superiore

$199,82 / $196,33Rialzista
Canale ATR inferiore / superiore

Fascia di volatilità attuale

$197,52 / $199,08Rialzista

Livelli / rischio

Resistenza

Livello chiave superiore più vicino

$204,37Laterale
Supporto

Livello chiave inferiore più vicino

$195,6Laterale

Slancio

RSI (14)

Zona neutra

50.3Laterale
MACD (12,26,9)

L'istogramma è positivo

0.127Rialzista
Stocastico %K / %D (14,3,3)

Incrocio di momentum %K / %D

86.0 / 83.4Rialzista
Williams %R (14)

Zona di ipercomprato

-14.0Ribassista
CCI (20)

Zona bilanciata

47.7Laterale
TD Sequential

La configurazione non è estrema

sell 4Ribassista

Volume/flusso di denaro

MFI (14)

Il flusso di denaro è forte

82.5Rialzista
Pendenza OBV

Pendenza OBV di 20 periodi

-1.77%Ribassista
Rapporto volume

Relativo al volume medio su 20 periodi

4.56xRialzista

Tendenza

Struttura della teoria di Dow

Conferma $198,74, invalidazione $195,6

range · mixedLaterale
ADX / +DI / -DI (14)

La forza del trend è moderata

16.7 / 33.9 / 36.0Ribassista
Supertrend (10,3)

Il prezzo è superiore a Supertrend

$195,62Rialzista
Nuvola Ichimoku

Nuvola Ichimoku Span A / Span B

$197,59 / $199,4Ribassista
Canale di Donchian (20)

Posizione del canale breakout di 20 periodi

56%Ribassista

Slancio

RSI (14)

Zona neutra

50.3Laterale
MACD (12,26,9)

L'istogramma è positivo

0.127Rialzista
Stocastico %K / %D (14,3,3)

Incrocio di momentum %K / %D

86.0 / 83.4Rialzista
Williams %R (14)

Zona di ipercomprato

-14.0Ribassista
CCI (20)

Zona bilanciata

47.7Laterale
TD Sequential

La configurazione non è estrema

sell 4Ribassista

Volatilità

ATR (14)

Bassa volatilità

$0.7789 (0,39%)Rialzista
Bande di Bollinger (20,2)

Larghezza 1.52%

64%Rialzista
Canale Keltner superiore / inferiore

ATR canale inferiore/superiore

$199,82 / $196,33Rialzista
Canale ATR inferiore / superiore

Fascia di volatilità attuale

$197,52 / $199,08Rialzista

Volume/flusso di denaro

MFI (14)

Il flusso di denaro è forte

82.5Rialzista
Pendenza OBV

Pendenza OBV di 20 periodi

-1.77%Ribassista
Rapporto volume

Relativo al volume medio su 20 periodi

4.56xRialzista

Livelli / rischio

Resistenza

Livello chiave superiore più vicino

$204,37Laterale
Supporto

Livello chiave inferiore più vicino

$195,6Laterale

Previsioni correlate