Azioni USA / ETF

Lumentum Holdings Inc.

LITE · NASDAQ · USD

1 settimanaRialzista84%
Weekly Probabilità di rialzo 84%Rialzista

LITE 1W grafico

EMA21EMA50Bollinger
----

Visione di mercato

Cambio di mercato

Weekly: EMA8/21/50 sono allineate al rialzo

Trigger di conferma

Mantieniti sopra $573,66 e recupera $1143.

Trigger di invalidazione

Perdita di $573,66 e nuovo indebolimento del MACD.

Contesto di mercato

Fase di tendenzaRialzista
Tendenza costruttiva

Il prezzo è superiore a EMA21

Weekly
Stato del momentoLaterale
Slancio misto

RSI 53.6, MACD -16.177

Weekly
Ambiente di volatilitàRibassista
Alta volatilità

ATR è $161,15 (17,64%)

Weekly

Struttura EMA

Rialzista
EMA 8$903,83Rialzista
EMA 21$871,86Rialzista
EMA 50$721,12Rialzista

Segnali

CategoriaLeggiForza
Slancio
RSI 53.6 · MACD -16.177

Zona neutra

Forza
Laterale
Volatilità
ATR $161,15 · BB 47.99%

Alta volatilità

Forza
Ribassista
Volume
MFI 56.8 · OBV 9.57%

Relativo al volume medio su 20 periodi

Forza
Rialzista
Livelli dei prezzi
$573,66 - $1143

Distanza supporto/resistenza

Forza
Laterale

Livelli chiave

Zona di rischio superiore

+42,75% dall'ultima chiusura · circa 2.4 ATR sopra

$1304,1
Resistenza più vicina

+25,11% dall'ultima chiusura · circa 1.4 ATR sopra · massimo di 34 candele

$1143
Prezzo attuale

Prezzo mostrato in ritardo

$913,6
Supporto più vicino

-37,21% dall'ultima chiusura · circa 2.1 ATR sotto · minimo di 34 candele

$573,66
Zona di supporto più profonda

-54,85% dall'ultima chiusura · circa 3.1 ATR sotto

$412,51
zona ATR

Ultima chiusura ± ATR14

$752,45 - $1074,7

Indicatori

Tendenza

Struttura della teoria di Dow

Conferma $1143, invalidazione $594,84

range · mixedLaterale
ADX / +DI / -DI (14)

La forza del trend è moderata

13.0 / 24.6 / 22.3Rialzista
Supertrend (10,3)

Il prezzo è superiore a Supertrend

$389,71Rialzista
Nuvola Ichimoku

Nuvola Ichimoku Span A / Span B

$904,21 / $663,6Rialzista
Canale di Donchian (20)

Posizione del canale breakout di 20 periodi

58%Laterale

Volatilità

ATR (14)

Alta volatilità

$161,15 (17,64%)Ribassista
Bande di Bollinger (20,2)

Larghezza 47.99%

61%Rialzista
Canale Keltner superiore / inferiore

ATR canale inferiore/superiore

$1175,5 / $576,47Ribassista
Canale ATR inferiore / superiore

Fascia di volatilità attuale

$752,45 / $1074,7Ribassista

Livelli / rischio

Resistenza

Livello chiave superiore più vicino

$1143Laterale
Supporto

Livello chiave inferiore più vicino

$573,66Laterale

Slancio

RSI (14)

Zona neutra

53.6Laterale
MACD (12,26,9)

L'istogramma è negativo

-16.177Ribassista
Stocastico %K / %D (14,3,3)

Incrocio di momentum %K / %D

58.2 / 43.1Rialzista
Williams %R (14)

Zona neutra

-41.8Laterale
CCI (20)

Zona bilanciata

-3.7Laterale
TD Sequential

La configurazione non è estrema

buy 3Rialzista

Volume/flusso di denaro

MFI (14)

Il flusso di denaro è forte

56.8Rialzista
Pendenza OBV

Pendenza OBV di 20 periodi

9.57%Rialzista
Rapporto volume

Relativo al volume medio su 20 periodi

0.40xRibassista

Tendenza

Struttura della teoria di Dow

Conferma $1143, invalidazione $594,84

range · mixedLaterale
ADX / +DI / -DI (14)

La forza del trend è moderata

13.0 / 24.6 / 22.3Rialzista
Supertrend (10,3)

Il prezzo è superiore a Supertrend

$389,71Rialzista
Nuvola Ichimoku

Nuvola Ichimoku Span A / Span B

$904,21 / $663,6Rialzista
Canale di Donchian (20)

Posizione del canale breakout di 20 periodi

58%Laterale

Slancio

RSI (14)

Zona neutra

53.6Laterale
MACD (12,26,9)

L'istogramma è negativo

-16.177Ribassista
Stocastico %K / %D (14,3,3)

Incrocio di momentum %K / %D

58.2 / 43.1Rialzista
Williams %R (14)

Zona neutra

-41.8Laterale
CCI (20)

Zona bilanciata

-3.7Laterale
TD Sequential

La configurazione non è estrema

buy 3Rialzista

Volatilità

ATR (14)

Alta volatilità

$161,15 (17,64%)Ribassista
Bande di Bollinger (20,2)

Larghezza 47.99%

61%Rialzista
Canale Keltner superiore / inferiore

ATR canale inferiore/superiore

$1175,5 / $576,47Ribassista
Canale ATR inferiore / superiore

Fascia di volatilità attuale

$752,45 / $1074,7Ribassista

Volume/flusso di denaro

MFI (14)

Il flusso di denaro è forte

56.8Rialzista
Pendenza OBV

Pendenza OBV di 20 periodi

9.57%Rialzista
Rapporto volume

Relativo al volume medio su 20 periodi

0.40xRibassista

Livelli / rischio

Resistenza

Livello chiave superiore più vicino

$1143Laterale
Supporto

Livello chiave inferiore più vicino

$573,66Laterale

Previsioni correlate