Azioni USA / ETF

Kimberly-Clark Corporation

KMB · NASDAQ · USD

1 oraRibassista54%
1h Probabilità di ribasso 54%Ribassista

KMB 1H grafico

EMA21EMA50Bollinger
----

Visione di mercato

Cambio di mercato

1h: il prezzo è sotto EMA21, il trend di breve periodo è debole

Trigger di conferma

Recupera $109,18 e stabilizza sopra la resistenza $112,05.

Trigger di invalidazione

Superamento di $112,05 con RSI di nuovo sopra 50.

Contesto di mercato

Fase di tendenzaLaterale
Struttura laterale

Il prezzo è inferiore a EMA21

1h
Stato del momentoRibassista
Slancio morbido

RSI 48.3, MACD -0.063

1h
Ambiente di volatilitàRialzista
Bassa volatilità

ATR è $0.4309 (0,4%)

1h

Struttura EMA

Laterale
EMA 8$108,85Rialzista
EMA 21$109,18Ribassista
EMA 50$108,99Rialzista

Segnali

CategoriaLeggiForza
Slancio
RSI 48.3 · MACD -0.063

Zona neutra

Forza
Ribassista
Volatilità
ATR $0.4309 · BB 2.30%

Bassa volatilità

Forza
Rialzista
Volume
MFI 68.5 · OBV 16.21%

Relativo al volume medio su 20 periodi

Forza
Rialzista
Livelli dei prezzi
$108,24 - $112,05

Distanza supporto/resistenza

Forza
Ribassista

Livelli chiave

Zona di rischio superiore

+3,11% dall'ultima chiusura · circa 7.9 ATR sopra

$112,48
Resistenza più vicina

+2,71% dall'ultima chiusura · circa 6.9 ATR sopra · massimo di 34 candele

$112,05
Prezzo attuale

Prezzo mostrato in ritardo

$109,09
Supporto più vicino

-0,78% dall'ultima chiusura · circa 2.0 ATR sotto · minimo di 34 candele

$108,24
Zona di supporto più profonda

-1,18% dall'ultima chiusura · circa 3.0 ATR sotto

$107,8
zona ATR

Ultima chiusura ± ATR14

$108,66 - $109,52

Indicatori

Tendenza

Struttura della teoria di Dow

Conferma $108,24, invalidazione $108,88

downtrend · LH/LLRibassista
ADX / +DI / -DI (14)

La forza del trend è moderata

18.1 / 21.5 / 31.2Ribassista
Supertrend (10,3)

Il prezzo è superiore a Supertrend

$107,84Rialzista
Nuvola Ichimoku

Nuvola Ichimoku Span A / Span B

$109,32 / $109,17Ribassista
Canale di Donchian (20)

Posizione del canale breakout di 20 periodi

28%Ribassista

Volatilità

ATR (14)

Bassa volatilità

$0.4309 (0,4%)Rialzista
Bande di Bollinger (20,2)

Larghezza 2.30%

42%Ribassista
Canale Keltner superiore / inferiore

ATR canale inferiore/superiore

$110,01 / $108,33Rialzista
Canale ATR inferiore / superiore

Fascia di volatilità attuale

$108,66 / $109,52Rialzista

Livelli / rischio

Resistenza

Livello chiave superiore più vicino

$112,05Laterale
Supporto

Livello chiave inferiore più vicino

$108,24Laterale

Slancio

RSI (14)

Zona neutra

48.3Laterale
MACD (12,26,9)

L'istogramma è negativo

-0.063Ribassista
Stocastico %K / %D (14,3,3)

Incrocio di momentum %K / %D

48.4 / 31.6Rialzista
Williams %R (14)

Zona neutra

-51.6Laterale
CCI (20)

Zona bilanciata

-27.1Laterale
TD Sequential

La configurazione non è estrema

sell 1Ribassista

Volume/flusso di denaro

MFI (14)

Il flusso di denaro è forte

68.5Rialzista
Pendenza OBV

Pendenza OBV di 20 periodi

16.21%Rialzista
Rapporto volume

Relativo al volume medio su 20 periodi

3.92xRialzista

Tendenza

Struttura della teoria di Dow

Conferma $108,24, invalidazione $108,88

downtrend · LH/LLRibassista
ADX / +DI / -DI (14)

La forza del trend è moderata

18.1 / 21.5 / 31.2Ribassista
Supertrend (10,3)

Il prezzo è superiore a Supertrend

$107,84Rialzista
Nuvola Ichimoku

Nuvola Ichimoku Span A / Span B

$109,32 / $109,17Ribassista
Canale di Donchian (20)

Posizione del canale breakout di 20 periodi

28%Ribassista

Slancio

RSI (14)

Zona neutra

48.3Laterale
MACD (12,26,9)

L'istogramma è negativo

-0.063Ribassista
Stocastico %K / %D (14,3,3)

Incrocio di momentum %K / %D

48.4 / 31.6Rialzista
Williams %R (14)

Zona neutra

-51.6Laterale
CCI (20)

Zona bilanciata

-27.1Laterale
TD Sequential

La configurazione non è estrema

sell 1Ribassista

Volatilità

ATR (14)

Bassa volatilità

$0.4309 (0,4%)Rialzista
Bande di Bollinger (20,2)

Larghezza 2.30%

42%Ribassista
Canale Keltner superiore / inferiore

ATR canale inferiore/superiore

$110,01 / $108,33Rialzista
Canale ATR inferiore / superiore

Fascia di volatilità attuale

$108,66 / $109,52Rialzista

Volume/flusso di denaro

MFI (14)

Il flusso di denaro è forte

68.5Rialzista
Pendenza OBV

Pendenza OBV di 20 periodi

16.21%Rialzista
Rapporto volume

Relativo al volume medio su 20 periodi

3.92xRialzista

Livelli / rischio

Resistenza

Livello chiave superiore più vicino

$112,05Laterale
Supporto

Livello chiave inferiore più vicino

$108,24Laterale

Previsioni correlate