Azioni USA / ETF

Jack Henry & Associates, Inc.

JKHY · NASDAQ · USD

1 oraRibassista55%
1h Probabilità di ribasso 55%Ribassista

JKHY 1H grafico

EMA21EMA50Bollinger
----

Visione di mercato

Cambio di mercato

1h: il prezzo è sotto EMA21, il trend di breve periodo è debole

Trigger di conferma

Recupera $159,85 e stabilizza sopra la resistenza $163,68.

Trigger di invalidazione

Superamento di $163,68 con RSI di nuovo sopra 50.

Contesto di mercato

Fase di tendenzaLaterale
Struttura laterale

Il prezzo è inferiore a EMA21

1h
Stato del momentoRibassista
Slancio morbido

RSI 41.0, MACD -0.615

1h
Ambiente di volatilitàRialzista
Bassa volatilità

ATR è $0.8319 (0,53%)

1h

Struttura EMA

Laterale
EMA 8$159,03Ribassista
EMA 21$159,85Ribassista
EMA 50$158,64Ribassista

Segnali

CategoriaLeggiForza
Slancio
RSI 41.0 · MACD -0.615

Lo slancio è debole

Forza
Ribassista
Volatilità
ATR $0.8319 · BB 4.39%

Bassa volatilità

Forza
Rialzista
Volume
MFI 53.5 · OBV 0.37%

Relativo al volume medio su 20 periodi

Forza
Laterale
Livelli dei prezzi
$155,35 - $163,68

Distanza supporto/resistenza

Forza
Laterale

Livelli chiave

Zona di rischio superiore

+3,96% dall'ultima chiusura · circa 7.5 ATR sopra

$164,51
Resistenza più vicina

+3,43% dall'ultima chiusura · circa 6.5 ATR sopra · massimo di 34 candele

$163,68
Prezzo attuale

Prezzo mostrato in ritardo

$158,25
Supporto più vicino

-1,83% dall'ultima chiusura · circa 3.5 ATR sotto · minimo di 34 candele

$155,35
Zona di supporto più profonda

-2,36% dall'ultima chiusura · circa 4.5 ATR sotto

$154,52
zona ATR

Ultima chiusura ± ATR14

$157,42 - $159,08

Indicatori

Tendenza

Struttura della teoria di Dow

Conferma $162,77, invalidazione $161,69

range · mixedLaterale
ADX / +DI / -DI (14)

L'intensità del trend è attiva

29.9 / 5.2 / 52.2Ribassista
Supertrend (10,3)

Il prezzo è superiore a Supertrend

$155,52Rialzista
Nuvola Ichimoku

Nuvola Ichimoku Span A / Span B

$160,24 / $158,2Ribassista
Canale di Donchian (20)

Posizione del canale breakout di 20 periodi

10%Laterale

Volatilità

ATR (14)

Bassa volatilità

$0.8319 (0,53%)Rialzista
Bande di Bollinger (20,2)

Larghezza 4.39%

13%Ribassista
Canale Keltner superiore / inferiore

ATR canale inferiore/superiore

$161,66 / $158,04Rialzista
Canale ATR inferiore / superiore

Fascia di volatilità attuale

$157,42 / $159,08Rialzista

Livelli / rischio

Resistenza

Livello chiave superiore più vicino

$163,68Laterale
Supporto

Livello chiave inferiore più vicino

$155,35Laterale

Slancio

RSI (14)

Lo slancio è debole

41.0Ribassista
MACD (12,26,9)

L'istogramma è negativo

-0.615Ribassista
Stocastico %K / %D (14,3,3)

Incrocio di momentum %K / %D

11.9 / 6.3Rialzista
Williams %R (14)

Zona ipervenduto

-88.1Rialzista
CCI (20)

Espansione debole

-115.0Ribassista
TD Sequential

La configurazione dell'esaurimento è quasi completata

buy 12Rialzista

Volume/flusso di denaro

MFI (14)

Il flusso di denaro è neutrale

53.5Laterale
Pendenza OBV

Pendenza OBV di 20 periodi

0.37%Rialzista
Rapporto volume

Relativo al volume medio su 20 periodi

2.17xRialzista

Tendenza

Struttura della teoria di Dow

Conferma $162,77, invalidazione $161,69

range · mixedLaterale
ADX / +DI / -DI (14)

L'intensità del trend è attiva

29.9 / 5.2 / 52.2Ribassista
Supertrend (10,3)

Il prezzo è superiore a Supertrend

$155,52Rialzista
Nuvola Ichimoku

Nuvola Ichimoku Span A / Span B

$160,24 / $158,2Ribassista
Canale di Donchian (20)

Posizione del canale breakout di 20 periodi

10%Laterale

Slancio

RSI (14)

Lo slancio è debole

41.0Ribassista
MACD (12,26,9)

L'istogramma è negativo

-0.615Ribassista
Stocastico %K / %D (14,3,3)

Incrocio di momentum %K / %D

11.9 / 6.3Rialzista
Williams %R (14)

Zona ipervenduto

-88.1Rialzista
CCI (20)

Espansione debole

-115.0Ribassista
TD Sequential

La configurazione dell'esaurimento è quasi completata

buy 12Rialzista

Volatilità

ATR (14)

Bassa volatilità

$0.8319 (0,53%)Rialzista
Bande di Bollinger (20,2)

Larghezza 4.39%

13%Ribassista
Canale Keltner superiore / inferiore

ATR canale inferiore/superiore

$161,66 / $158,04Rialzista
Canale ATR inferiore / superiore

Fascia di volatilità attuale

$157,42 / $159,08Rialzista

Volume/flusso di denaro

MFI (14)

Il flusso di denaro è neutrale

53.5Laterale
Pendenza OBV

Pendenza OBV di 20 periodi

0.37%Rialzista
Rapporto volume

Relativo al volume medio su 20 periodi

2.17xRialzista

Livelli / rischio

Resistenza

Livello chiave superiore più vicino

$163,68Laterale
Supporto

Livello chiave inferiore più vicino

$155,35Laterale

Previsioni correlate