Azioni USA / ETF

IREN Limited

IREN · NASDAQ · USD

4 oreRialzista71%
4h Probabilità di rialzo 71%Rialzista

IREN 4H grafico

EMA21EMA50Bollinger
----

Visione di mercato

Cambio di mercato

4h: EMA8/21/50 sono allineate al ribasso

Trigger di conferma

Mantieniti sopra $23,64 e recupera $31,06.

Trigger di invalidazione

Perdita di $23,64 e nuovo indebolimento del MACD.

Contesto di mercato

Fase di tendenzaRibassista
Ritiro debole

Il prezzo è superiore a EMA21

4h
Stato del momentoRialzista
Momento in miglioramento

RSI 52.0, MACD 0.467

4h
Ambiente di volatilitàLaterale
Volatilità media

ATR è $0.9710 (3,54%)

4h

Struttura EMA

Ribassista
EMA 8$26,53Rialzista
EMA 21$26,68Rialzista
EMA 50$29,31Ribassista

Segnali

CategoriaLeggiForza
Slancio
RSI 52.0 · MACD 0.467

Zona neutra

Forza
Rialzista
Volatilità
ATR $0.9710 · BB 16.10%

Volatilità media

Forza
Laterale
Volume
MFI 55.7 · OBV -3.94%

Relativo al volume medio su 20 periodi

Forza
Laterale
Livelli dei prezzi
$23,64 - $31,06

Distanza supporto/resistenza

Forza
Laterale

Livelli chiave

Zona di rischio superiore

+16,83% dall'ultima chiusura · circa 4.8 ATR sopra

$32,03
Resistenza più vicina

+13,28% dall'ultima chiusura · circa 3.8 ATR sopra · massimo di 34 candele

$31,06
Prezzo attuale

Prezzo mostrato in ritardo

$27,42
Supporto più vicino

-13,78% dall'ultima chiusura · circa 3.9 ATR sotto · minimo di 34 candele

$23,64
Zona di supporto più profonda

-17,32% dall'ultima chiusura · circa 4.9 ATR sotto

$22,67
zona ATR

Ultima chiusura ± ATR14

$26,45 - $28,39

Indicatori

Tendenza

Struttura della teoria di Dow

Conferma $26,49, invalidazione $25,1

uptrend · HH/HLRialzista
ADX / +DI / -DI (14)

L'intensità del trend è attiva

34.3 / 32.9 / 20.5Rialzista
Supertrend (10,3)

Il prezzo è superiore a Supertrend

$24,5Rialzista
Nuvola Ichimoku

Nuvola Ichimoku Span A / Span B

$25,9 / $31,07Ribassista
Canale di Donchian (20)

Posizione del canale breakout di 20 periodi

80%Laterale

Volatilità

ATR (14)

Volatilità media

$0.9710 (3,54%)Laterale
Bande di Bollinger (20,2)

Larghezza 16.10%

79%Rialzista
Canale Keltner superiore / inferiore

ATR canale inferiore/superiore

$28,6 / $24,64Laterale
Canale ATR inferiore / superiore

Fascia di volatilità attuale

$26,45 / $28,39Laterale

Livelli / rischio

Resistenza

Livello chiave superiore più vicino

$31,06Laterale
Supporto

Livello chiave inferiore più vicino

$23,64Laterale

Slancio

RSI (14)

Zona neutra

52.0Laterale
MACD (12,26,9)

L'istogramma è positivo

0.467Rialzista
Stocastico %K / %D (14,3,3)

Incrocio di momentum %K / %D

94.4 / 92.7Rialzista
Williams %R (14)

Zona di ipercomprato

-5.6Ribassista
CCI (20)

Zona bilanciata

93.1Laterale
TD Sequential

La configurazione non è estrema

sell 7Ribassista

Volume/flusso di denaro

MFI (14)

Il flusso di denaro è forte

55.7Rialzista
Pendenza OBV

Pendenza OBV di 20 periodi

-3.94%Ribassista
Rapporto volume

Relativo al volume medio su 20 periodi

0.86xRibassista

Tendenza

Struttura della teoria di Dow

Conferma $26,49, invalidazione $25,1

uptrend · HH/HLRialzista
ADX / +DI / -DI (14)

L'intensità del trend è attiva

34.3 / 32.9 / 20.5Rialzista
Supertrend (10,3)

Il prezzo è superiore a Supertrend

$24,5Rialzista
Nuvola Ichimoku

Nuvola Ichimoku Span A / Span B

$25,9 / $31,07Ribassista
Canale di Donchian (20)

Posizione del canale breakout di 20 periodi

80%Laterale

Slancio

RSI (14)

Zona neutra

52.0Laterale
MACD (12,26,9)

L'istogramma è positivo

0.467Rialzista
Stocastico %K / %D (14,3,3)

Incrocio di momentum %K / %D

94.4 / 92.7Rialzista
Williams %R (14)

Zona di ipercomprato

-5.6Ribassista
CCI (20)

Zona bilanciata

93.1Laterale
TD Sequential

La configurazione non è estrema

sell 7Ribassista

Volatilità

ATR (14)

Volatilità media

$0.9710 (3,54%)Laterale
Bande di Bollinger (20,2)

Larghezza 16.10%

79%Rialzista
Canale Keltner superiore / inferiore

ATR canale inferiore/superiore

$28,6 / $24,64Laterale
Canale ATR inferiore / superiore

Fascia di volatilità attuale

$26,45 / $28,39Laterale

Volume/flusso di denaro

MFI (14)

Il flusso di denaro è forte

55.7Rialzista
Pendenza OBV

Pendenza OBV di 20 periodi

-3.94%Ribassista
Rapporto volume

Relativo al volume medio su 20 periodi

0.86xRibassista

Livelli / rischio

Resistenza

Livello chiave superiore più vicino

$31,06Laterale
Supporto

Livello chiave inferiore più vicino

$23,64Laterale

Previsioni correlate