Azioni USA / ETF

Incyte Corp.

INCY · NASDAQ · USD

1 settimanaRialzista77%
Weekly Probabilità di rialzo 77%Rialzista

INCY 1W grafico

EMA21EMA50Bollinger
----

Visione di mercato

Cambio di mercato

Weekly: EMA8/21/50 sono allineate al rialzo

Trigger di conferma

Mantieniti sopra $89,25 e recupera $132,6.

Trigger di invalidazione

Perdita di $89,25 e nuovo indebolimento del MACD.

Contesto di mercato

Fase di tendenzaRialzista
Tendenza costruttiva

Il prezzo è superiore a EMA21

Weekly
Stato del momentoLaterale
Slancio misto

RSI 53.6, MACD -1.599

Weekly
Ambiente di volatilitàRibassista
Alta volatilità

ATR è $7,85 (6,73%)

Weekly

Struttura EMA

Rialzista
EMA 8$117,21Ribassista
EMA 21$115,41Rialzista
EMA 50$106,74Rialzista

Segnali

CategoriaLeggiForza
Slancio
RSI 53.6 · MACD -1.599

Zona neutra

Forza
Laterale
Volatilità
ATR $7,85 · BB 21.48%

Alta volatilità

Forza
Ribassista
Volume
MFI 56.3 · OBV 198.79%

Relativo al volume medio su 20 periodi

Forza
Rialzista
Livelli dei prezzi
$89,25 - $132,6

Distanza supporto/resistenza

Forza
Laterale

Livelli chiave

Zona di rischio superiore

+20,45% dall'ultima chiusura · circa 3.0 ATR sopra

$140,45
Resistenza più vicina

+13,72% dall'ultima chiusura · circa 2.0 ATR sopra · massimo di 34 candele

$132,6
Prezzo attuale

Prezzo mostrato in ritardo

$116,6
Supporto più vicino

-23,46% dall'ultima chiusura · circa 3.5 ATR sotto · minimo di 34 candele

$89,25
Zona di supporto più profonda

-30,19% dall'ultima chiusura · circa 4.5 ATR sotto

$81,4
zona ATR

Ultima chiusura ± ATR14

$108,75 - $124,45

Indicatori

Tendenza

Struttura della teoria di Dow

Conferma $107,78, invalidazione $130,8

downtrend · LH/LLRibassista
ADX / +DI / -DI (14)

L'intensità del trend è attiva

41.8 / 21.1 / 19.5Rialzista
Supertrend (10,3)

Il prezzo è superiore a Supertrend

$92,67Rialzista
Nuvola Ichimoku

Nuvola Ichimoku Span A / Span B

$115,64 / $110,93Rialzista
Canale di Donchian (20)

Posizione del canale breakout di 20 periodi

56%Laterale

Volatilità

ATR (14)

Alta volatilità

$7,85 (6,73%)Ribassista
Bande di Bollinger (20,2)

Larghezza 21.48%

44%Ribassista
Canale Keltner superiore / inferiore

ATR canale inferiore/superiore

$129,84 / $101,55Ribassista
Canale ATR inferiore / superiore

Fascia di volatilità attuale

$108,75 / $124,45Ribassista

Livelli / rischio

Resistenza

Livello chiave superiore più vicino

$132,6Laterale
Supporto

Livello chiave inferiore più vicino

$89,25Laterale

Slancio

RSI (14)

Zona neutra

53.6Laterale
MACD (12,26,9)

L'istogramma è negativo

-1.599Ribassista
Stocastico %K / %D (14,3,3)

Incrocio di momentum %K / %D

35.5 / 29.6Rialzista
Williams %R (14)

Zona neutra

-64.5Laterale
CCI (20)

Zona bilanciata

-45.1Laterale
TD Sequential

La configurazione non è estrema

sell 1Ribassista

Volume/flusso di denaro

MFI (14)

Il flusso di denaro è forte

56.3Rialzista
Pendenza OBV

Pendenza OBV di 20 periodi

198.79%Rialzista
Rapporto volume

Relativo al volume medio su 20 periodi

0.19xRibassista

Tendenza

Struttura della teoria di Dow

Conferma $107,78, invalidazione $130,8

downtrend · LH/LLRibassista
ADX / +DI / -DI (14)

L'intensità del trend è attiva

41.8 / 21.1 / 19.5Rialzista
Supertrend (10,3)

Il prezzo è superiore a Supertrend

$92,67Rialzista
Nuvola Ichimoku

Nuvola Ichimoku Span A / Span B

$115,64 / $110,93Rialzista
Canale di Donchian (20)

Posizione del canale breakout di 20 periodi

56%Laterale

Slancio

RSI (14)

Zona neutra

53.6Laterale
MACD (12,26,9)

L'istogramma è negativo

-1.599Ribassista
Stocastico %K / %D (14,3,3)

Incrocio di momentum %K / %D

35.5 / 29.6Rialzista
Williams %R (14)

Zona neutra

-64.5Laterale
CCI (20)

Zona bilanciata

-45.1Laterale
TD Sequential

La configurazione non è estrema

sell 1Ribassista

Volatilità

ATR (14)

Alta volatilità

$7,85 (6,73%)Ribassista
Bande di Bollinger (20,2)

Larghezza 21.48%

44%Ribassista
Canale Keltner superiore / inferiore

ATR canale inferiore/superiore

$129,84 / $101,55Ribassista
Canale ATR inferiore / superiore

Fascia di volatilità attuale

$108,75 / $124,45Ribassista

Volume/flusso di denaro

MFI (14)

Il flusso di denaro è forte

56.3Rialzista
Pendenza OBV

Pendenza OBV di 20 periodi

198.79%Rialzista
Rapporto volume

Relativo al volume medio su 20 periodi

0.19xRibassista

Livelli / rischio

Resistenza

Livello chiave superiore più vicino

$132,6Laterale
Supporto

Livello chiave inferiore più vicino

$89,25Laterale

Previsioni correlate