Criptovaluta

Hedera Hashgraph / TetherUS

HBARUSDT · Binance · USDT

3 mesiRibassista67%
3M Probabilità di ribasso 67%Ribassista

HBARUSDT 3M grafico

EMA21EMA50Bollinger
----

Visione di mercato

Cambio di mercato

3M: il prezzo è sotto EMA21, il trend di breve periodo è debole

Trigger di conferma

Recupera 0.1251 e stabilizza sopra la resistenza 0.5760.

Trigger di invalidazione

Superamento di 0.5760 con RSI di nuovo sopra 50.

Contesto di mercato

Fase di tendenzaLaterale
Struttura laterale

Il prezzo è inferiore a EMA21

3M
Stato del momentoRibassista
Slancio morbido

RSI 49.7, MACD --

3M
Ambiente di volatilitàRibassista
Alta volatilità

ATR è 0.1092 (143,8%)

3M

Struttura EMA

Laterale
EMA 80.1067Ribassista
EMA 210.1251Ribassista
EMA 50--Laterale

Segnali

CategoriaLeggiForza
Slancio
RSI 49.7 · MACD --

Zona neutra

Forza
Ribassista
Volatilità
ATR 0.1092 · BB 240.55%

Alta volatilità

Forza
Ribassista
Volume
MFI 82.1 · OBV -873.28%

Relativo al volume medio su 20 periodi

Forza
Laterale
Livelli dei prezzi
0.0277 - 0.5760

Distanza supporto/resistenza

Forza
Ribassista

Livelli chiave

Zona di rischio superiore

+802,09% dall'ultima chiusura · circa 5.6 ATR sopra

0.6852
Resistenza più vicina

+658,29% dall'ultima chiusura · circa 4.6 ATR sopra · massimo di 25 candele

0.5760
Prezzo attuale

Prezzo mostrato in ritardo

0.0760
Supporto più vicino

-63,55% dall'ultima chiusura · circa 0.4 ATR sotto · minimo di 25 candele

0.0277
Zona di supporto più profonda

-207,34% dall'ultima chiusura · circa 1.4 ATR sotto

-0.0815
zona ATR

Ultima chiusura ± ATR14

-0.0333 - 0.1852

Indicatori

Tendenza

Struttura della teoria di Dow

Conferma 0.0643, invalidazione 0.1310

downtrend · LH/LLRibassista
ADX / +DI / -DI (14)

La forza del trend è moderata

-- / -- / --Ribassista
Supertrend (10,3)

Il prezzo è superiore a Supertrend

-0.2870Rialzista
Nuvola Ichimoku

Nuvola Ichimoku Span A / Span B

-- / --Rialzista
Canale di Donchian (20)

Posizione del canale breakout di 20 periodi

11%Ribassista

Volatilità

ATR (14)

Alta volatilità

0.1092 (143,8%)Ribassista
Bande di Bollinger (20,2)

Larghezza 240.55%

38%Ribassista
Canale Keltner superiore / inferiore

ATR canale inferiore/superiore

0.3751 / -0.1290Ribassista
Canale ATR inferiore / superiore

Fascia di volatilità attuale

-0.0333 / 0.1852Ribassista

Livelli / rischio

Resistenza

Livello chiave superiore più vicino

0.5760Laterale
Supporto

Livello chiave inferiore più vicino

0.0277Laterale

Slancio

RSI (14)

Zona neutra

49.7Laterale
MACD (12,26,9)

L'istogramma è negativo

--Ribassista
Stocastico %K / %D (14,3,3)

Incrocio di momentum %K / %D

9.6 / 12.2Ribassista
Williams %R (14)

Zona ipervenduto

-90.4Rialzista
CCI (20)

Zona bilanciata

-41.4Laterale
TD Sequential

La configurazione non è estrema

buy 5Rialzista

Volume/flusso di denaro

MFI (14)

Il flusso di denaro è forte

82.1Rialzista
Pendenza OBV

Pendenza OBV di 20 periodi

-873.28%Ribassista
Rapporto volume

Relativo al volume medio su 20 periodi

0.25xRibassista

Tendenza

Struttura della teoria di Dow

Conferma 0.0643, invalidazione 0.1310

downtrend · LH/LLRibassista
ADX / +DI / -DI (14)

La forza del trend è moderata

-- / -- / --Ribassista
Supertrend (10,3)

Il prezzo è superiore a Supertrend

-0.2870Rialzista
Nuvola Ichimoku

Nuvola Ichimoku Span A / Span B

-- / --Rialzista
Canale di Donchian (20)

Posizione del canale breakout di 20 periodi

11%Ribassista

Slancio

RSI (14)

Zona neutra

49.7Laterale
MACD (12,26,9)

L'istogramma è negativo

--Ribassista
Stocastico %K / %D (14,3,3)

Incrocio di momentum %K / %D

9.6 / 12.2Ribassista
Williams %R (14)

Zona ipervenduto

-90.4Rialzista
CCI (20)

Zona bilanciata

-41.4Laterale
TD Sequential

La configurazione non è estrema

buy 5Rialzista

Volatilità

ATR (14)

Alta volatilità

0.1092 (143,8%)Ribassista
Bande di Bollinger (20,2)

Larghezza 240.55%

38%Ribassista
Canale Keltner superiore / inferiore

ATR canale inferiore/superiore

0.3751 / -0.1290Ribassista
Canale ATR inferiore / superiore

Fascia di volatilità attuale

-0.0333 / 0.1852Ribassista

Volume/flusso di denaro

MFI (14)

Il flusso di denaro è forte

82.1Rialzista
Pendenza OBV

Pendenza OBV di 20 periodi

-873.28%Ribassista
Rapporto volume

Relativo al volume medio su 20 periodi

0.25xRibassista

Livelli / rischio

Resistenza

Livello chiave superiore più vicino

0.5760Laterale
Supporto

Livello chiave inferiore più vicino

0.0277Laterale

Previsioni correlate