Azioni USA / ETF

Garmin Ltd

GRMN · NYSE · USD

1 giornoLaterale51%
Daily Probabilità di fase laterale 98%Laterale

GRMN 1D grafico

EMA21EMA50Bollinger
----

Visione di mercato

Cambio di mercato

Daily: EMA8/21/50 sono allineate al rialzo

Trigger di conferma

Rottura di uno dei lati di $262,47 - $298 con volume.

Trigger di invalidazione

Una chiusura direzionale fuori dalla banda ATR modifica la tesi laterale.

Contesto di mercato

Fase di tendenzaRialzista
Tendenza costruttiva

Il prezzo è inferiore a EMA21

Daily
Stato del momentoRibassista
Slancio morbido

RSI 38.6, MACD 0.016

Daily
Ambiente di volatilitàLaterale
Volatilità media

ATR è $8,63 (3,17%)

Daily

Struttura EMA

Rialzista
EMA 8$285,91Ribassista
EMA 21$284,61Ribassista
EMA 50$281,69Ribassista

Segnali

CategoriaLeggiForza
Slancio
RSI 38.6 · MACD 0.016

Lo slancio è debole

Forza
Ribassista
Volatilità
ATR $8,63 · BB 11.90%

Volatilità media

Forza
Laterale
Volume
MFI 80.9 · OBV -5.08%

Relativo al volume medio su 20 periodi

Forza
Laterale
Livelli dei prezzi
$262,47 - $298

Distanza supporto/resistenza

Forza
Ribassista

Livelli chiave

Zona di rischio superiore

+12,52% dall'ultima chiusura · circa 4.0 ATR sopra

$306,63
Resistenza più vicina

+9,35% dall'ultima chiusura · circa 3.0 ATR sopra · massimo di 34 candele

$298
Prezzo attuale

Prezzo mostrato in ritardo

$272,51
Supporto più vicino

-3,69% dall'ultima chiusura · circa 1.2 ATR sotto · minimo di 34 candele

$262,47
Zona di supporto più profonda

-6,85% dall'ultima chiusura · circa 2.2 ATR sotto

$253,83
zona ATR

Ultima chiusura ± ATR14

$263,88 - $281,14

Indicatori

Tendenza

Struttura della teoria di Dow

Conferma $297,79, invalidazione $266,28

uptrend · HH/HLRialzista
ADX / +DI / -DI (14)

La forza del trend è moderata

21.7 / 27.7 / 23.2Rialzista
Supertrend (10,3)

Il prezzo è superiore a Supertrend

$254,49Rialzista
Nuvola Ichimoku

Nuvola Ichimoku Span A / Span B

$280,98 / $285,45Ribassista
Canale di Donchian (20)

Posizione del canale breakout di 20 periodi

28%Ribassista

Volatilità

ATR (14)

Volatilità media

$8,63 (3,17%)Laterale
Bande di Bollinger (20,2)

Larghezza 11.90%

21%Ribassista
Canale Keltner superiore / inferiore

ATR canale inferiore/superiore

$302,86 / $266,53Laterale
Canale ATR inferiore / superiore

Fascia di volatilità attuale

$263,88 / $281,14Laterale

Livelli / rischio

Resistenza

Livello chiave superiore più vicino

$298Laterale
Supporto

Livello chiave inferiore più vicino

$262,47Laterale

Slancio

RSI (14)

Lo slancio è debole

38.6Ribassista
MACD (12,26,9)

L'istogramma è positivo

0.016Rialzista
Stocastico %K / %D (14,3,3)

Incrocio di momentum %K / %D

21.7 / 62.3Ribassista
Williams %R (14)

Zona neutra

-78.3Laterale
CCI (20)

Zona bilanciata

-39.3Laterale
TD Sequential

La configurazione non è estrema

buy 2Rialzista

Volume/flusso di denaro

MFI (14)

Il flusso di denaro è forte

80.9Rialzista
Pendenza OBV

Pendenza OBV di 20 periodi

-5.08%Ribassista
Rapporto volume

Relativo al volume medio su 20 periodi

1.32xRialzista

Tendenza

Struttura della teoria di Dow

Conferma $297,79, invalidazione $266,28

uptrend · HH/HLRialzista
ADX / +DI / -DI (14)

La forza del trend è moderata

21.7 / 27.7 / 23.2Rialzista
Supertrend (10,3)

Il prezzo è superiore a Supertrend

$254,49Rialzista
Nuvola Ichimoku

Nuvola Ichimoku Span A / Span B

$280,98 / $285,45Ribassista
Canale di Donchian (20)

Posizione del canale breakout di 20 periodi

28%Ribassista

Slancio

RSI (14)

Lo slancio è debole

38.6Ribassista
MACD (12,26,9)

L'istogramma è positivo

0.016Rialzista
Stocastico %K / %D (14,3,3)

Incrocio di momentum %K / %D

21.7 / 62.3Ribassista
Williams %R (14)

Zona neutra

-78.3Laterale
CCI (20)

Zona bilanciata

-39.3Laterale
TD Sequential

La configurazione non è estrema

buy 2Rialzista

Volatilità

ATR (14)

Volatilità media

$8,63 (3,17%)Laterale
Bande di Bollinger (20,2)

Larghezza 11.90%

21%Ribassista
Canale Keltner superiore / inferiore

ATR canale inferiore/superiore

$302,86 / $266,53Laterale
Canale ATR inferiore / superiore

Fascia di volatilità attuale

$263,88 / $281,14Laterale

Volume/flusso di denaro

MFI (14)

Il flusso di denaro è forte

80.9Rialzista
Pendenza OBV

Pendenza OBV di 20 periodi

-5.08%Ribassista
Rapporto volume

Relativo al volume medio su 20 periodi

1.32xRialzista

Livelli / rischio

Resistenza

Livello chiave superiore più vicino

$298Laterale
Supporto

Livello chiave inferiore più vicino

$262,47Laterale

Previsioni correlate