Azioni USA / ETF

GameStop Corp.

GME · NYSE · USD

1 oraRibassista78%
1h Probabilità di ribasso 78%Ribassista

GME 1H grafico

EMA21EMA50Bollinger
----

Visione di mercato

Cambio di mercato

1h: EMA8/21/50 sono allineate al ribasso

Trigger di conferma

Recupera $23,79 e stabilizza sopra la resistenza $25,27.

Trigger di invalidazione

Superamento di $25,27 con RSI di nuovo sopra 50.

Contesto di mercato

Fase di tendenzaRibassista
Ritiro debole

Il prezzo è inferiore a EMA21

1h
Stato del momentoLaterale
Slancio misto

RSI 28.9, MACD 0.012

1h
Ambiente di volatilitàRialzista
Bassa volatilità

ATR è $0.1780 (0,76%)

1h

Struttura EMA

Ribassista
EMA 8$23,52Ribassista
EMA 21$23,79Ribassista
EMA 50$24,39Ribassista

Segnali

CategoriaLeggiForza
Slancio
RSI 28.9 · MACD 0.012

Lo slancio è debole

Forza
Laterale
Volatilità
ATR $0.1780 · BB 3.33%

Bassa volatilità

Forza
Rialzista
Volume
MFI 51.4 · OBV -6.12%

Relativo al volume medio su 20 periodi

Forza
Laterale
Livelli dei prezzi
$23,32 - $25,27

Distanza supporto/resistenza

Forza
Ribassista

Livelli chiave

Zona di rischio superiore

+8,89% dall'ultima chiusura · circa 11.7 ATR sopra

$25,45
Resistenza più vicina

+8,13% dall'ultima chiusura · circa 10.7 ATR sopra · massimo di 34 candele

$25,27
Prezzo attuale

Prezzo mostrato in ritardo

$23,37
Supporto più vicino

-0,24% dall'ultima chiusura · circa 0.3 ATR sotto · minimo di 34 candele

$23,32
Zona di supporto più profonda

-1% dall'ultima chiusura · circa 1.3 ATR sotto

$23,14
zona ATR

Ultima chiusura ± ATR14

$23,19 - $23,55

Indicatori

Tendenza

Struttura della teoria di Dow

Conferma $23,4, invalidazione $24,04

downtrend · LH/LLRibassista
ADX / +DI / -DI (14)

L'intensità del trend è attiva

43.1 / 20.7 / 23.0Ribassista
Supertrend (10,3)

Il prezzo è superiore a Supertrend

$22,87Rialzista
Nuvola Ichimoku

Nuvola Ichimoku Span A / Span B

$23,9 / $24,46Ribassista
Canale di Donchian (20)

Posizione del canale breakout di 20 periodi

7%Ribassista

Volatilità

ATR (14)

Bassa volatilità

$0.1780 (0,76%)Rialzista
Bande di Bollinger (20,2)

Larghezza 3.33%

13%Ribassista
Canale Keltner superiore / inferiore

ATR canale inferiore/superiore

$24,13 / $23,41Rialzista
Canale ATR inferiore / superiore

Fascia di volatilità attuale

$23,19 / $23,55Rialzista

Livelli / rischio

Resistenza

Livello chiave superiore più vicino

$25,27Laterale
Supporto

Livello chiave inferiore più vicino

$23,32Laterale

Slancio

RSI (14)

Lo slancio è debole

28.9Ribassista
MACD (12,26,9)

L'istogramma è positivo

0.012Rialzista
Stocastico %K / %D (14,3,3)

Incrocio di momentum %K / %D

7.6 / 6.1Rialzista
Williams %R (14)

Zona ipervenduto

-92.4Rialzista
CCI (20)

Espansione debole

-109.2Ribassista
TD Sequential

La configurazione non è estrema

buy 5Rialzista

Volume/flusso di denaro

MFI (14)

Il flusso di denaro è neutrale

51.4Laterale
Pendenza OBV

Pendenza OBV di 20 periodi

-6.12%Ribassista
Rapporto volume

Relativo al volume medio su 20 periodi

1.80xRialzista

Tendenza

Struttura della teoria di Dow

Conferma $23,4, invalidazione $24,04

downtrend · LH/LLRibassista
ADX / +DI / -DI (14)

L'intensità del trend è attiva

43.1 / 20.7 / 23.0Ribassista
Supertrend (10,3)

Il prezzo è superiore a Supertrend

$22,87Rialzista
Nuvola Ichimoku

Nuvola Ichimoku Span A / Span B

$23,9 / $24,46Ribassista
Canale di Donchian (20)

Posizione del canale breakout di 20 periodi

7%Ribassista

Slancio

RSI (14)

Lo slancio è debole

28.9Ribassista
MACD (12,26,9)

L'istogramma è positivo

0.012Rialzista
Stocastico %K / %D (14,3,3)

Incrocio di momentum %K / %D

7.6 / 6.1Rialzista
Williams %R (14)

Zona ipervenduto

-92.4Rialzista
CCI (20)

Espansione debole

-109.2Ribassista
TD Sequential

La configurazione non è estrema

buy 5Rialzista

Volatilità

ATR (14)

Bassa volatilità

$0.1780 (0,76%)Rialzista
Bande di Bollinger (20,2)

Larghezza 3.33%

13%Ribassista
Canale Keltner superiore / inferiore

ATR canale inferiore/superiore

$24,13 / $23,41Rialzista
Canale ATR inferiore / superiore

Fascia di volatilità attuale

$23,19 / $23,55Rialzista

Volume/flusso di denaro

MFI (14)

Il flusso di denaro è neutrale

51.4Laterale
Pendenza OBV

Pendenza OBV di 20 periodi

-6.12%Ribassista
Rapporto volume

Relativo al volume medio su 20 periodi

1.80xRialzista

Livelli / rischio

Resistenza

Livello chiave superiore più vicino

$25,27Laterale
Supporto

Livello chiave inferiore più vicino

$23,32Laterale

Previsioni correlate