Azioni USA / ETF

Fox Corporation

FOX · NASDAQ · USD

12 oreRibassista55%
12h Probabilità di ribasso 55%Ribassista

FOX 12H grafico

EMA21EMA50Bollinger
----

Visione di mercato

Cambio di mercato

12h: EMA8/21/50 sono allineate al rialzo

Trigger di conferma

Recupera $58,17 e stabilizza sopra la resistenza $60,88.

Trigger di invalidazione

Superamento di $60,88 con RSI di nuovo sopra 50.

Contesto di mercato

Fase di tendenzaRialzista
Tendenza costruttiva

Il prezzo è inferiore a EMA21

12h
Stato del momentoLaterale
Slancio misto

RSI 47.5, MACD 0.079

12h
Ambiente di volatilitàLaterale
Volatilità media

ATR è $1,47 (2,57%)

12h

Struttura EMA

Rialzista
EMA 8$58,67Ribassista
EMA 21$58,17Ribassista
EMA 50$57,7Ribassista

Segnali

CategoriaLeggiForza
Slancio
RSI 47.5 · MACD 0.079

Zona neutra

Forza
Laterale
Volatilità
ATR $1,47 · BB 11.44%

Volatilità media

Forza
Laterale
Volume
MFI 30.8 · OBV -5.36%

Relativo al volume medio su 20 periodi

Forza
Ribassista
Livelli dei prezzi
$53,9 - $60,88

Distanza supporto/resistenza

Forza
Laterale

Livelli chiave

Zona di rischio superiore

+8,58% dall'ultima chiusura · circa 3.3 ATR sopra

$62,35
Resistenza più vicina

+6,01% dall'ultima chiusura · circa 2.3 ATR sopra · massimo di 34 candele

$60,88
Prezzo attuale

Prezzo mostrato in ritardo

$57,43
Supporto più vicino

-6,15% dall'ultima chiusura · circa 2.4 ATR sotto · minimo di 34 candele

$53,9
Zona di supporto più profonda

-8,71% dall'ultima chiusura · circa 3.4 ATR sotto

$52,43
zona ATR

Ultima chiusura ± ATR14

$55,96 - $58,9

Indicatori

Tendenza

Struttura della teoria di Dow

Conferma $60,88, invalidazione $58,41

uptrend · HH/HLRialzista
ADX / +DI / -DI (14)

L'intensità del trend è attiva

23.0 / 25.0 / 30.4Ribassista
Supertrend (10,3)

Il prezzo è superiore a Supertrend

$53,42Rialzista
Nuvola Ichimoku

Nuvola Ichimoku Span A / Span B

$58,07 / $58,42Ribassista
Canale di Donchian (20)

Posizione del canale breakout di 20 periodi

44%Laterale

Volatilità

ATR (14)

Volatilità media

$1,47 (2,57%)Laterale
Bande di Bollinger (20,2)

Larghezza 11.44%

45%Ribassista
Canale Keltner superiore / inferiore

ATR canale inferiore/superiore

$61,15 / $55,25Laterale
Canale ATR inferiore / superiore

Fascia di volatilità attuale

$55,96 / $58,9Laterale

Livelli / rischio

Resistenza

Livello chiave superiore più vicino

$60,88Laterale
Supporto

Livello chiave inferiore più vicino

$53,9Laterale

Slancio

RSI (14)

Zona neutra

47.5Laterale
MACD (12,26,9)

L'istogramma è positivo

0.079Rialzista
Stocastico %K / %D (14,3,3)

Incrocio di momentum %K / %D

44.3 / 59.1Ribassista
Williams %R (14)

Zona neutra

-55.7Laterale
CCI (20)

Zona bilanciata

0.4Laterale
TD Sequential

La configurazione non è estrema

buy 3Rialzista

Volume/flusso di denaro

MFI (14)

Il flusso di denaro è debole

30.8Ribassista
Pendenza OBV

Pendenza OBV di 20 periodi

-5.36%Ribassista
Rapporto volume

Relativo al volume medio su 20 periodi

0.81xRibassista

Tendenza

Struttura della teoria di Dow

Conferma $60,88, invalidazione $58,41

uptrend · HH/HLRialzista
ADX / +DI / -DI (14)

L'intensità del trend è attiva

23.0 / 25.0 / 30.4Ribassista
Supertrend (10,3)

Il prezzo è superiore a Supertrend

$53,42Rialzista
Nuvola Ichimoku

Nuvola Ichimoku Span A / Span B

$58,07 / $58,42Ribassista
Canale di Donchian (20)

Posizione del canale breakout di 20 periodi

44%Laterale

Slancio

RSI (14)

Zona neutra

47.5Laterale
MACD (12,26,9)

L'istogramma è positivo

0.079Rialzista
Stocastico %K / %D (14,3,3)

Incrocio di momentum %K / %D

44.3 / 59.1Ribassista
Williams %R (14)

Zona neutra

-55.7Laterale
CCI (20)

Zona bilanciata

0.4Laterale
TD Sequential

La configurazione non è estrema

buy 3Rialzista

Volatilità

ATR (14)

Volatilità media

$1,47 (2,57%)Laterale
Bande di Bollinger (20,2)

Larghezza 11.44%

45%Ribassista
Canale Keltner superiore / inferiore

ATR canale inferiore/superiore

$61,15 / $55,25Laterale
Canale ATR inferiore / superiore

Fascia di volatilità attuale

$55,96 / $58,9Laterale

Volume/flusso di denaro

MFI (14)

Il flusso di denaro è debole

30.8Ribassista
Pendenza OBV

Pendenza OBV di 20 periodi

-5.36%Ribassista
Rapporto volume

Relativo al volume medio su 20 periodi

0.81xRibassista

Livelli / rischio

Resistenza

Livello chiave superiore più vicino

$60,88Laterale
Supporto

Livello chiave inferiore più vicino

$53,9Laterale

Previsioni correlate