Criptovaluta

Filecoin / TetherUS

FILUSDT · Binance · USDT

4 oreLaterale50%
4h Probabilità di fase laterale 100%Laterale

FILUSDT 4H grafico

EMA21EMA50Bollinger
----

Visione di mercato

Cambio di mercato

4h: EMA8/21/50 sono allineate al ribasso

Trigger di conferma

Rottura di uno dei lati di 0.8813 - 1 con volume.

Trigger di invalidazione

Una chiusura direzionale fuori dalla banda ATR modifica la tesi laterale.

Contesto di mercato

Fase di tendenzaRibassista
Ritiro debole

Il prezzo è inferiore a EMA21

4h
Stato del momentoRialzista
Momento in miglioramento

RSI 46.2, MACD 0.005

4h
Ambiente di volatilitàLaterale
Bassa volatilità

ATR è 0.0193 (2,1%)

4h

Struttura EMA

Ribassista
EMA 80.9103Rialzista
EMA 210.9191Ribassista
EMA 500.9568Ribassista

Segnali

CategoriaLeggiForza
Slancio
RSI 46.2 · MACD 0.005

Zona neutra

Forza
Rialzista
Volatilità
ATR 0.0193 · BB 4.41%

Bassa volatilità

Forza
Laterale
Volume
MFI 53.4 · OBV -0.72%

Relativo al volume medio su 20 periodi

Forza
Laterale
Livelli dei prezzi
0.8813 - 1

Distanza supporto/resistenza

Forza
Ribassista

Livelli chiave

Zona di rischio superiore

+11,09% dall'ultima chiusura · circa 5.3 ATR sopra

1,02
Resistenza più vicina

+8,98% dall'ultima chiusura · circa 4.3 ATR sopra · massimo di 34 candele

1
Prezzo attuale

Prezzo mostrato in ritardo

0.9182
Supporto più vicino

-4,02% dall'ultima chiusura · circa 1.9 ATR sotto · minimo di 34 candele

0.8813
Zona di supporto più profonda

-6,12% dall'ultima chiusura · circa 2.9 ATR sotto

0.8620
zona ATR

Ultima chiusura ± ATR14

0.8989 - 0.9375

Indicatori

Tendenza

Struttura della teoria di Dow

Conferma 0.8813, invalidazione 0.9232

downtrend · LH/LLRibassista
ADX / +DI / -DI (14)

L'intensità del trend è attiva

36.7 / 13.7 / 9.7Rialzista
Supertrend (10,3)

Il prezzo è superiore a Supertrend

0.8623Rialzista
Nuvola Ichimoku

Nuvola Ichimoku Span A / Span B

0.9122 / 0.9870Ribassista
Canale di Donchian (20)

Posizione del canale breakout di 20 periodi

66%Ribassista

Volatilità

ATR (14)

Bassa volatilità

0.0193 (2,1%)Laterale
Bande di Bollinger (20,2)

Larghezza 4.41%

66%Rialzista
Canale Keltner superiore / inferiore

ATR canale inferiore/superiore

0.9528 / 0.8830Laterale
Canale ATR inferiore / superiore

Fascia di volatilità attuale

0.8989 / 0.9375Laterale

Livelli / rischio

Resistenza

Livello chiave superiore più vicino

1Laterale
Supporto

Livello chiave inferiore più vicino

0.8813Laterale

Slancio

RSI (14)

Zona neutra

46.2Laterale
MACD (12,26,9)

L'istogramma è positivo

0.005Rialzista
Stocastico %K / %D (14,3,3)

Incrocio di momentum %K / %D

71.7 / 64.8Rialzista
Williams %R (14)

Zona neutra

-28.3Laterale
CCI (20)

Zona bilanciata

41.5Laterale
TD Sequential

La configurazione non è estrema

sell 5Ribassista

Volume/flusso di denaro

MFI (14)

Il flusso di denaro è neutrale

53.4Laterale
Pendenza OBV

Pendenza OBV di 20 periodi

-0.72%Ribassista
Rapporto volume

Relativo al volume medio su 20 periodi

0.45xRibassista

Tendenza

Struttura della teoria di Dow

Conferma 0.8813, invalidazione 0.9232

downtrend · LH/LLRibassista
ADX / +DI / -DI (14)

L'intensità del trend è attiva

36.7 / 13.7 / 9.7Rialzista
Supertrend (10,3)

Il prezzo è superiore a Supertrend

0.8623Rialzista
Nuvola Ichimoku

Nuvola Ichimoku Span A / Span B

0.9122 / 0.9870Ribassista
Canale di Donchian (20)

Posizione del canale breakout di 20 periodi

66%Ribassista

Slancio

RSI (14)

Zona neutra

46.2Laterale
MACD (12,26,9)

L'istogramma è positivo

0.005Rialzista
Stocastico %K / %D (14,3,3)

Incrocio di momentum %K / %D

71.7 / 64.8Rialzista
Williams %R (14)

Zona neutra

-28.3Laterale
CCI (20)

Zona bilanciata

41.5Laterale
TD Sequential

La configurazione non è estrema

sell 5Ribassista

Volatilità

ATR (14)

Bassa volatilità

0.0193 (2,1%)Laterale
Bande di Bollinger (20,2)

Larghezza 4.41%

66%Rialzista
Canale Keltner superiore / inferiore

ATR canale inferiore/superiore

0.9528 / 0.8830Laterale
Canale ATR inferiore / superiore

Fascia di volatilità attuale

0.8989 / 0.9375Laterale

Volume/flusso di denaro

MFI (14)

Il flusso di denaro è neutrale

53.4Laterale
Pendenza OBV

Pendenza OBV di 20 periodi

-0.72%Ribassista
Rapporto volume

Relativo al volume medio su 20 periodi

0.45xRibassista

Livelli / rischio

Resistenza

Livello chiave superiore più vicino

1Laterale
Supporto

Livello chiave inferiore più vicino

0.8813Laterale

Previsioni correlate