Azioni USA / ETF

Expand Energy Corporation

EXE · NASDAQ · USD

4 oreLaterale52%
4h Probabilità di fase laterale 96%Laterale

EXE 4H grafico

EMA21EMA50Bollinger
----

Visione di mercato

Cambio di mercato

4h: EMA8/21/50 sono allineate al rialzo

Trigger di conferma

Rottura di uno dei lati di $90 - $96,3 con volume.

Trigger di invalidazione

Una chiusura direzionale fuori dalla banda ATR modifica la tesi laterale.

Contesto di mercato

Fase di tendenzaRialzista
Tendenza costruttiva

Il prezzo è inferiore a EMA21

4h
Stato del momentoRibassista
Slancio morbido

RSI 49.9, MACD -0.083

4h
Ambiente di volatilitàLaterale
Bassa volatilità

ATR è $1,71 (1,84%)

4h

Struttura EMA

Rialzista
EMA 8$93,56Ribassista
EMA 21$93,24Ribassista
EMA 50$92,15Rialzista

Segnali

CategoriaLeggiForza
Slancio
RSI 49.9 · MACD -0.083

Zona neutra

Forza
Ribassista
Volatilità
ATR $1,71 · BB 4.11%

Bassa volatilità

Forza
Laterale
Volume
MFI 62.7 · OBV 2.82%

Relativo al volume medio su 20 periodi

Forza
Rialzista
Livelli dei prezzi
$90 - $96,3

Distanza supporto/resistenza

Forza
Laterale

Livelli chiave

Zona di rischio superiore

+5,38% dall'ultima chiusura · circa 2.9 ATR sopra

$98,01
Resistenza più vicina

+3,54% dall'ultima chiusura · circa 1.9 ATR sopra · massimo di 34 candele

$96,3
Prezzo attuale

Prezzo mostrato in ritardo

$93,01
Supporto più vicino

-3,24% dall'ultima chiusura · circa 1.8 ATR sotto · minimo di 34 candele

$90
Zona di supporto più profonda

-5,08% dall'ultima chiusura · circa 2.8 ATR sotto

$88,29
zona ATR

Ultima chiusura ± ATR14

$91,3 - $94,72

Indicatori

Tendenza

Struttura della teoria di Dow

Conferma $94,13, invalidazione $92,84

uptrend · HH/HLRialzista
ADX / +DI / -DI (14)

L'intensità del trend è attiva

26.0 / 24.4 / 29.6Ribassista
Supertrend (10,3)

Il prezzo è superiore a Supertrend

$87,95Rialzista
Nuvola Ichimoku

Nuvola Ichimoku Span A / Span B

$93,8 / $92,06Ribassista
Canale di Donchian (20)

Posizione del canale breakout di 20 periodi

48%Laterale

Volatilità

ATR (14)

Bassa volatilità

$1,71 (1,84%)Laterale
Bande di Bollinger (20,2)

Larghezza 4.11%

44%Ribassista
Canale Keltner superiore / inferiore

ATR canale inferiore/superiore

$96,58 / $89,97Laterale
Canale ATR inferiore / superiore

Fascia di volatilità attuale

$91,3 / $94,72Laterale

Livelli / rischio

Resistenza

Livello chiave superiore più vicino

$96,3Laterale
Supporto

Livello chiave inferiore più vicino

$90Laterale

Slancio

RSI (14)

Zona neutra

49.9Laterale
MACD (12,26,9)

L'istogramma è negativo

-0.083Ribassista
Stocastico %K / %D (14,3,3)

Incrocio di momentum %K / %D

47.8 / 57.0Ribassista
Williams %R (14)

Zona neutra

-52.2Laterale
CCI (20)

Zona bilanciata

-34.3Laterale
TD Sequential

La configurazione non è estrema

buy 2Rialzista

Volume/flusso di denaro

MFI (14)

Il flusso di denaro è forte

62.7Rialzista
Pendenza OBV

Pendenza OBV di 20 periodi

2.82%Rialzista
Rapporto volume

Relativo al volume medio su 20 periodi

0.53xRibassista

Tendenza

Struttura della teoria di Dow

Conferma $94,13, invalidazione $92,84

uptrend · HH/HLRialzista
ADX / +DI / -DI (14)

L'intensità del trend è attiva

26.0 / 24.4 / 29.6Ribassista
Supertrend (10,3)

Il prezzo è superiore a Supertrend

$87,95Rialzista
Nuvola Ichimoku

Nuvola Ichimoku Span A / Span B

$93,8 / $92,06Ribassista
Canale di Donchian (20)

Posizione del canale breakout di 20 periodi

48%Laterale

Slancio

RSI (14)

Zona neutra

49.9Laterale
MACD (12,26,9)

L'istogramma è negativo

-0.083Ribassista
Stocastico %K / %D (14,3,3)

Incrocio di momentum %K / %D

47.8 / 57.0Ribassista
Williams %R (14)

Zona neutra

-52.2Laterale
CCI (20)

Zona bilanciata

-34.3Laterale
TD Sequential

La configurazione non è estrema

buy 2Rialzista

Volatilità

ATR (14)

Bassa volatilità

$1,71 (1,84%)Laterale
Bande di Bollinger (20,2)

Larghezza 4.11%

44%Ribassista
Canale Keltner superiore / inferiore

ATR canale inferiore/superiore

$96,58 / $89,97Laterale
Canale ATR inferiore / superiore

Fascia di volatilità attuale

$91,3 / $94,72Laterale

Volume/flusso di denaro

MFI (14)

Il flusso di denaro è forte

62.7Rialzista
Pendenza OBV

Pendenza OBV di 20 periodi

2.82%Rialzista
Rapporto volume

Relativo al volume medio su 20 periodi

0.53xRibassista

Livelli / rischio

Resistenza

Livello chiave superiore più vicino

$96,3Laterale
Supporto

Livello chiave inferiore più vicino

$90Laterale

Previsioni correlate