Criptovaluta

Dymension / TetherUS

DYMUSDT · Binance · USDT

12 oreRialzista69%
12h Probabilità di rialzo 69%Rialzista

DYMUSDT 12H grafico

EMA21EMA50Bollinger
----

Visione di mercato

Cambio di mercato

12h: EMA8/21/50 sono allineate al ribasso

Trigger di conferma

Mantieniti sopra 0.0162 e recupera 0.0230.

Trigger di invalidazione

Perdita di 0.0162 e nuovo indebolimento del MACD.

Contesto di mercato

Fase di tendenzaRibassista
Ritiro debole

Il prezzo è superiore a EMA21

12h
Stato del momentoLaterale
Slancio misto

RSI 49.8, MACD -0.000

12h
Ambiente di volatilitàRibassista
Alta volatilità

ATR è 0.001193 (6,58%)

12h

Struttura EMA

Ribassista
EMA 80.0179Rialzista
EMA 210.0181Rialzista
EMA 500.0182Ribassista

Segnali

CategoriaLeggiForza
Slancio
RSI 49.8 · MACD -0.000

Zona neutra

Forza
Laterale
Volatilità
ATR 0.001193 · BB 16.55%

Alta volatilità

Forza
Ribassista
Volume
MFI 62.0 · OBV 43.17%

Relativo al volume medio su 20 periodi

Forza
Rialzista
Livelli dei prezzi
0.0162 - 0.0230

Distanza supporto/resistenza

Forza
Ribassista

Livelli chiave

Zona di rischio superiore

+33,44% dall'ultima chiusura · circa 5.1 ATR sopra

0.0242
Resistenza più vicina

+26,86% dall'ultima chiusura · circa 4.1 ATR sopra · massimo di 34 candele

0.0230
Prezzo attuale

Prezzo mostrato in ritardo

0.0181
Supporto più vicino

-10,48% dall'ultima chiusura · circa 1.6 ATR sotto · minimo di 34 candele

0.0162
Zona di supporto più profonda

-17,06% dall'ultima chiusura · circa 2.6 ATR sotto

0.0150
zona ATR

Ultima chiusura ± ATR14

0.0169 - 0.0193

Indicatori

Tendenza

Struttura della teoria di Dow

Conferma 0.0217, invalidazione 0.0172

uptrend · HH/HLRialzista
ADX / +DI / -DI (14)

L'intensità del trend è attiva

45.0 / 31.4 / 10.6Rialzista
Supertrend (10,3)

Il prezzo è superiore a Supertrend

0.0152Rialzista
Nuvola Ichimoku

Nuvola Ichimoku Span A / Span B

0.0186 / 0.0196Ribassista
Canale di Donchian (20)

Posizione del canale breakout di 20 periodi

35%Ribassista

Volatilità

ATR (14)

Alta volatilità

0.001193 (6,58%)Ribassista
Bande di Bollinger (20,2)

Larghezza 16.55%

57%Rialzista
Canale Keltner superiore / inferiore

ATR canale inferiore/superiore

0.0199 / 0.0163Ribassista
Canale ATR inferiore / superiore

Fascia di volatilità attuale

0.0169 / 0.0193Ribassista

Livelli / rischio

Resistenza

Livello chiave superiore più vicino

0.0230Laterale
Supporto

Livello chiave inferiore più vicino

0.0162Laterale

Slancio

RSI (14)

Zona neutra

49.8Laterale
MACD (12,26,9)

L'istogramma è negativo

-0.000Ribassista
Stocastico %K / %D (14,3,3)

Incrocio di momentum %K / %D

21.1 / 18.1Rialzista
Williams %R (14)

Zona neutra

-78.9Laterale
CCI (20)

Zona bilanciata

0.2Laterale
TD Sequential

La configurazione non è estrema

sell 1Ribassista

Volume/flusso di denaro

MFI (14)

Il flusso di denaro è forte

62.0Rialzista
Pendenza OBV

Pendenza OBV di 20 periodi

43.17%Rialzista
Rapporto volume

Relativo al volume medio su 20 periodi

0.39xRibassista

Tendenza

Struttura della teoria di Dow

Conferma 0.0217, invalidazione 0.0172

uptrend · HH/HLRialzista
ADX / +DI / -DI (14)

L'intensità del trend è attiva

45.0 / 31.4 / 10.6Rialzista
Supertrend (10,3)

Il prezzo è superiore a Supertrend

0.0152Rialzista
Nuvola Ichimoku

Nuvola Ichimoku Span A / Span B

0.0186 / 0.0196Ribassista
Canale di Donchian (20)

Posizione del canale breakout di 20 periodi

35%Ribassista

Slancio

RSI (14)

Zona neutra

49.8Laterale
MACD (12,26,9)

L'istogramma è negativo

-0.000Ribassista
Stocastico %K / %D (14,3,3)

Incrocio di momentum %K / %D

21.1 / 18.1Rialzista
Williams %R (14)

Zona neutra

-78.9Laterale
CCI (20)

Zona bilanciata

0.2Laterale
TD Sequential

La configurazione non è estrema

sell 1Ribassista

Volatilità

ATR (14)

Alta volatilità

0.001193 (6,58%)Ribassista
Bande di Bollinger (20,2)

Larghezza 16.55%

57%Rialzista
Canale Keltner superiore / inferiore

ATR canale inferiore/superiore

0.0199 / 0.0163Ribassista
Canale ATR inferiore / superiore

Fascia di volatilità attuale

0.0169 / 0.0193Ribassista

Volume/flusso di denaro

MFI (14)

Il flusso di denaro è forte

62.0Rialzista
Pendenza OBV

Pendenza OBV di 20 periodi

43.17%Rialzista
Rapporto volume

Relativo al volume medio su 20 periodi

0.39xRibassista

Livelli / rischio

Resistenza

Livello chiave superiore più vicino

0.0230Laterale
Supporto

Livello chiave inferiore più vicino

0.0162Laterale

Previsioni correlate