Criptovaluta

dYdX / TetherUS

DYDXUSDT · Binance · USDT

4 oreRibassista55%
4h Probabilità di ribasso 55%Ribassista

DYDXUSDT 4H grafico

EMA21EMA50Bollinger
----

Visione di mercato

Cambio di mercato

4h: EMA8/21/50 sono allineate al ribasso

Trigger di conferma

Recupera 0.1083 e stabilizza sopra la resistenza 0.1189.

Trigger di invalidazione

Superamento di 0.1189 con RSI di nuovo sopra 50.

Contesto di mercato

Fase di tendenzaRibassista
Ritiro debole

Il prezzo è superiore a EMA21

4h
Stato del momentoRialzista
Momento in miglioramento

RSI 50.0, MACD 0.001

4h
Ambiente di volatilitàLaterale
Volatilità media

ATR è 0.002735 (2,51%)

4h

Struttura EMA

Ribassista
EMA 80.1073Rialzista
EMA 210.1083Rialzista
EMA 500.1123Ribassista

Segnali

CategoriaLeggiForza
Slancio
RSI 50.0 · MACD 0.001

Zona neutra

Forza
Rialzista
Volatilità
ATR 0.002735 · BB 5.91%

Volatilità media

Forza
Laterale
Volume
MFI 67.9 · OBV -204.11%

Relativo al volume medio su 20 periodi

Forza
Laterale
Livelli dei prezzi
0.1027 - 0.1189

Distanza supporto/resistenza

Forza
Laterale

Livelli chiave

Zona di rischio superiore

+11,48% dall'ultima chiusura · circa 4.6 ATR sopra

0.1217
Resistenza più vicina

+8,97% dall'ultima chiusura · circa 3.6 ATR sopra · massimo di 34 candele

0.1189
Prezzo attuale

Prezzo mostrato in ritardo

0.1091
Supporto più vicino

-5,86% dall'ultima chiusura · circa 2.3 ATR sotto · minimo di 34 candele

0.1027
Zona di supporto più profonda

-8,37% dall'ultima chiusura · circa 3.3 ATR sotto

0.1000
zona ATR

Ultima chiusura ± ATR14

0.1064 - 0.1119

Indicatori

Tendenza

Struttura della teoria di Dow

Conferma 0.1027, invalidazione 0.1094

downtrend · LH/LLRibassista
ADX / +DI / -DI (14)

L'intensità del trend è attiva

46.4 / 14.6 / 15.5Ribassista
Supertrend (10,3)

Il prezzo è superiore a Supertrend

0.1000Rialzista
Nuvola Ichimoku

Nuvola Ichimoku Span A / Span B

0.1080 / 0.1133Ribassista
Canale di Donchian (20)

Posizione del canale breakout di 20 periodi

75%Laterale

Volatilità

ATR (14)

Volatilità media

0.002735 (2,51%)Laterale
Bande di Bollinger (20,2)

Larghezza 5.91%

78%Rialzista
Canale Keltner superiore / inferiore

ATR canale inferiore/superiore

0.1139 / 0.1025Laterale
Canale ATR inferiore / superiore

Fascia di volatilità attuale

0.1064 / 0.1119Laterale

Livelli / rischio

Resistenza

Livello chiave superiore più vicino

0.1189Laterale
Supporto

Livello chiave inferiore più vicino

0.1027Laterale

Slancio

RSI (14)

Zona neutra

50.0Laterale
MACD (12,26,9)

L'istogramma è positivo

0.001Rialzista
Stocastico %K / %D (14,3,3)

Incrocio di momentum %K / %D

92.4 / 71.5Rialzista
Williams %R (14)

Zona di ipercomprato

-7.6Ribassista
CCI (20)

Zona bilanciata

72.8Laterale
TD Sequential

La configurazione non è estrema

sell 3Ribassista

Volume/flusso di denaro

MFI (14)

Il flusso di denaro è forte

67.9Rialzista
Pendenza OBV

Pendenza OBV di 20 periodi

-204.11%Ribassista
Rapporto volume

Relativo al volume medio su 20 periodi

0.88xRibassista

Tendenza

Struttura della teoria di Dow

Conferma 0.1027, invalidazione 0.1094

downtrend · LH/LLRibassista
ADX / +DI / -DI (14)

L'intensità del trend è attiva

46.4 / 14.6 / 15.5Ribassista
Supertrend (10,3)

Il prezzo è superiore a Supertrend

0.1000Rialzista
Nuvola Ichimoku

Nuvola Ichimoku Span A / Span B

0.1080 / 0.1133Ribassista
Canale di Donchian (20)

Posizione del canale breakout di 20 periodi

75%Laterale

Slancio

RSI (14)

Zona neutra

50.0Laterale
MACD (12,26,9)

L'istogramma è positivo

0.001Rialzista
Stocastico %K / %D (14,3,3)

Incrocio di momentum %K / %D

92.4 / 71.5Rialzista
Williams %R (14)

Zona di ipercomprato

-7.6Ribassista
CCI (20)

Zona bilanciata

72.8Laterale
TD Sequential

La configurazione non è estrema

sell 3Ribassista

Volatilità

ATR (14)

Volatilità media

0.002735 (2,51%)Laterale
Bande di Bollinger (20,2)

Larghezza 5.91%

78%Rialzista
Canale Keltner superiore / inferiore

ATR canale inferiore/superiore

0.1139 / 0.1025Laterale
Canale ATR inferiore / superiore

Fascia di volatilità attuale

0.1064 / 0.1119Laterale

Volume/flusso di denaro

MFI (14)

Il flusso di denaro è forte

67.9Rialzista
Pendenza OBV

Pendenza OBV di 20 periodi

-204.11%Ribassista
Rapporto volume

Relativo al volume medio su 20 periodi

0.88xRibassista

Livelli / rischio

Resistenza

Livello chiave superiore più vicino

0.1189Laterale
Supporto

Livello chiave inferiore più vicino

0.1027Laterale

Previsioni correlate