Criptovaluta

Polkadot / TetherUS

DOTUSDT · Binance · USDT

3 mesiRibassista56%
3M Probabilità di ribasso 56%Ribassista

DOTUSDT 3M grafico

EMA21EMA50Bollinger
----

Visione di mercato

Cambio di mercato

3M: il prezzo è sotto EMA21, il trend di breve periodo è debole

Trigger di conferma

Recupera 7,52 e stabilizza sopra la resistenza 55,09.

Trigger di invalidazione

Superamento di 55,09 con RSI di nuovo sopra 50.

Contesto di mercato

Fase di tendenzaLaterale
Struttura laterale

Il prezzo è inferiore a EMA21

3M
Stato del momentoRibassista
Slancio morbido

RSI 45.4, MACD --

3M
Ambiente di volatilitàRibassista
Alta volatilità

ATR è 3,16 (314,29%)

3M

Struttura EMA

Laterale
EMA 82,41Ribassista
EMA 217,52Ribassista
EMA 50--Laterale

Segnali

CategoriaLeggiForza
Slancio
RSI 45.4 · MACD --

Zona neutra

Forza
Ribassista
Volatilità
ATR 3,16 · BB 327.97%

Alta volatilità

Forza
Ribassista
Volume
MFI 60.6 · OBV -887.88%

Relativo al volume medio su 20 periodi

Forza
Laterale
Livelli dei prezzi
0.6330 - 55,09

Distanza supporto/resistenza

Forza
Ribassista

Livelli chiave

Zona di rischio superiore

+5701,34% dall'ultima chiusura · circa 18.1 ATR sopra

58,25
Resistenza più vicina

+5387,05% dall'ultima chiusura · circa 17.1 ATR sopra · massimo di 25 candele

55,09
Prezzo attuale

Prezzo mostrato in ritardo

1
Supporto più vicino

-36,95% dall'ultima chiusura · circa 0.1 ATR sotto · minimo di 25 candele

0.6330
Zona di supporto più profonda

-351,25% dall'ultima chiusura · circa 1.1 ATR sotto

-2,52
zona ATR

Ultima chiusura ± ATR14

-2,15 - 4,16

Indicatori

Tendenza

Struttura della teoria di Dow

Conferma 11,65, invalidazione 0.7230

range · mixedLaterale
ADX / +DI / -DI (14)

La forza del trend è moderata

-- / -- / --Ribassista
Supertrend (10,3)

Il prezzo è superiore a Supertrend

-6,67Rialzista
Nuvola Ichimoku

Nuvola Ichimoku Span A / Span B

-- / --Rialzista
Canale di Donchian (20)

Posizione del canale breakout di 20 periodi

1%Ribassista

Volatilità

ATR (14)

Alta volatilità

3,16 (314,29%)Ribassista
Bande di Bollinger (20,2)

Larghezza 327.97%

25%Ribassista
Canale Keltner superiore / inferiore

ATR canale inferiore/superiore

12,32 / 1,91Ribassista
Canale ATR inferiore / superiore

Fascia di volatilità attuale

-2,15 / 4,16Ribassista

Livelli / rischio

Resistenza

Livello chiave superiore più vicino

55,09Laterale
Supporto

Livello chiave inferiore più vicino

0.6330Laterale

Slancio

RSI (14)

Zona neutra

45.4Laterale
MACD (12,26,9)

L'istogramma è negativo

--Ribassista
Stocastico %K / %D (14,3,3)

Incrocio di momentum %K / %D

3.3 / 3.4Ribassista
Williams %R (14)

Zona ipervenduto

-96.7Rialzista
CCI (20)

Espansione debole

-104.5Ribassista
TD Sequential

La configurazione dell'esaurimento è quasi completata

buy 9Rialzista

Volume/flusso di denaro

MFI (14)

Il flusso di denaro è forte

60.6Rialzista
Pendenza OBV

Pendenza OBV di 20 periodi

-887.88%Ribassista
Rapporto volume

Relativo al volume medio su 20 periodi

0.43xRibassista

Tendenza

Struttura della teoria di Dow

Conferma 11,65, invalidazione 0.7230

range · mixedLaterale
ADX / +DI / -DI (14)

La forza del trend è moderata

-- / -- / --Ribassista
Supertrend (10,3)

Il prezzo è superiore a Supertrend

-6,67Rialzista
Nuvola Ichimoku

Nuvola Ichimoku Span A / Span B

-- / --Rialzista
Canale di Donchian (20)

Posizione del canale breakout di 20 periodi

1%Ribassista

Slancio

RSI (14)

Zona neutra

45.4Laterale
MACD (12,26,9)

L'istogramma è negativo

--Ribassista
Stocastico %K / %D (14,3,3)

Incrocio di momentum %K / %D

3.3 / 3.4Ribassista
Williams %R (14)

Zona ipervenduto

-96.7Rialzista
CCI (20)

Espansione debole

-104.5Ribassista
TD Sequential

La configurazione dell'esaurimento è quasi completata

buy 9Rialzista

Volatilità

ATR (14)

Alta volatilità

3,16 (314,29%)Ribassista
Bande di Bollinger (20,2)

Larghezza 327.97%

25%Ribassista
Canale Keltner superiore / inferiore

ATR canale inferiore/superiore

12,32 / 1,91Ribassista
Canale ATR inferiore / superiore

Fascia di volatilità attuale

-2,15 / 4,16Ribassista

Volume/flusso di denaro

MFI (14)

Il flusso di denaro è forte

60.6Rialzista
Pendenza OBV

Pendenza OBV di 20 periodi

-887.88%Ribassista
Rapporto volume

Relativo al volume medio su 20 periodi

0.43xRibassista

Livelli / rischio

Resistenza

Livello chiave superiore più vicino

55,09Laterale
Supporto

Livello chiave inferiore più vicino

0.6330Laterale

Previsioni correlate