Azioni USA / ETF

Citizens Financial Group, Inc.

CFG · NYSE · USD

1 oraRibassista57%
1h Probabilità di ribasso 57%Ribassista

CFG 1H grafico

EMA21EMA50Bollinger
----

Visione di mercato

Cambio di mercato

1h: EMA8/21/50 sono allineate al rialzo

Trigger di conferma

Recupera $65,37 e stabilizza sopra la resistenza $66,32.

Trigger di invalidazione

Superamento di $66,32 con RSI di nuovo sopra 50.

Contesto di mercato

Fase di tendenzaRialzista
Tendenza costruttiva

Il prezzo è inferiore a EMA21

1h
Stato del momentoRibassista
Slancio morbido

RSI 49.9, MACD -0.057

1h
Ambiente di volatilitàRialzista
Bassa volatilità

ATR è $0.2157 (0,33%)

1h

Struttura EMA

Rialzista
EMA 8$65,4Ribassista
EMA 21$65,37Ribassista
EMA 50$65,01Rialzista

Segnali

CategoriaLeggiForza
Slancio
RSI 49.9 · MACD -0.057

Zona neutra

Forza
Ribassista
Volatilità
ATR $0.2157 · BB 1.58%

Bassa volatilità

Forza
Rialzista
Volume
MFI 15.8 · OBV 4.74%

Relativo al volume medio su 20 periodi

Forza
Laterale
Livelli dei prezzi
$64,3 - $66,32

Distanza supporto/resistenza

Forza
Laterale

Livelli chiave

Zona di rischio superiore

+1,88% dall'ultima chiusura · circa 5.7 ATR sopra

$66,54
Resistenza più vicina

+1,55% dall'ultima chiusura · circa 4.7 ATR sopra · massimo di 34 candele

$66,32
Prezzo attuale

Prezzo mostrato in ritardo

$65,31
Supporto più vicino

-1,55% dall'ultima chiusura · circa 4.7 ATR sotto · minimo di 34 candele

$64,3
Zona di supporto più profonda

-1,88% dall'ultima chiusura · circa 5.7 ATR sotto

$64,08
zona ATR

Ultima chiusura ± ATR14

$65,09 - $65,53

Indicatori

Tendenza

Struttura della teoria di Dow

Conferma $64,88, invalidazione $65,62

downtrend · LH/LLRibassista
ADX / +DI / -DI (14)

La forza del trend è moderata

21.9 / 30.1 / 31.8Ribassista
Supertrend (10,3)

Il prezzo è superiore a Supertrend

$64,6Rialzista
Nuvola Ichimoku

Nuvola Ichimoku Span A / Span B

$65,38 / $64,91Ribassista
Canale di Donchian (20)

Posizione del canale breakout di 20 periodi

30%Laterale

Volatilità

ATR (14)

Bassa volatilità

$0.2157 (0,33%)Rialzista
Bande di Bollinger (20,2)

Larghezza 1.58%

32%Ribassista
Canale Keltner superiore / inferiore

ATR canale inferiore/superiore

$65,85 / $64,91Rialzista
Canale ATR inferiore / superiore

Fascia di volatilità attuale

$65,09 / $65,53Rialzista

Livelli / rischio

Resistenza

Livello chiave superiore più vicino

$66,32Laterale
Supporto

Livello chiave inferiore più vicino

$64,3Laterale

Slancio

RSI (14)

Zona neutra

49.9Laterale
MACD (12,26,9)

L'istogramma è negativo

-0.057Ribassista
Stocastico %K / %D (14,3,3)

Incrocio di momentum %K / %D

46.5 / 43.1Rialzista
Williams %R (14)

Zona neutra

-53.5Laterale
CCI (20)

Zona bilanciata

-60.2Laterale
TD Sequential

La configurazione non è estrema

buy 1Rialzista

Volume/flusso di denaro

MFI (14)

Il flusso di denaro è debole

15.8Ribassista
Pendenza OBV

Pendenza OBV di 20 periodi

4.74%Rialzista
Rapporto volume

Relativo al volume medio su 20 periodi

2.45xRialzista

Tendenza

Struttura della teoria di Dow

Conferma $64,88, invalidazione $65,62

downtrend · LH/LLRibassista
ADX / +DI / -DI (14)

La forza del trend è moderata

21.9 / 30.1 / 31.8Ribassista
Supertrend (10,3)

Il prezzo è superiore a Supertrend

$64,6Rialzista
Nuvola Ichimoku

Nuvola Ichimoku Span A / Span B

$65,38 / $64,91Ribassista
Canale di Donchian (20)

Posizione del canale breakout di 20 periodi

30%Laterale

Slancio

RSI (14)

Zona neutra

49.9Laterale
MACD (12,26,9)

L'istogramma è negativo

-0.057Ribassista
Stocastico %K / %D (14,3,3)

Incrocio di momentum %K / %D

46.5 / 43.1Rialzista
Williams %R (14)

Zona neutra

-53.5Laterale
CCI (20)

Zona bilanciata

-60.2Laterale
TD Sequential

La configurazione non è estrema

buy 1Rialzista

Volatilità

ATR (14)

Bassa volatilità

$0.2157 (0,33%)Rialzista
Bande di Bollinger (20,2)

Larghezza 1.58%

32%Ribassista
Canale Keltner superiore / inferiore

ATR canale inferiore/superiore

$65,85 / $64,91Rialzista
Canale ATR inferiore / superiore

Fascia di volatilità attuale

$65,09 / $65,53Rialzista

Volume/flusso di denaro

MFI (14)

Il flusso di denaro è debole

15.8Ribassista
Pendenza OBV

Pendenza OBV di 20 periodi

4.74%Rialzista
Rapporto volume

Relativo al volume medio su 20 periodi

2.45xRialzista

Livelli / rischio

Resistenza

Livello chiave superiore più vicino

$66,32Laterale
Supporto

Livello chiave inferiore più vicino

$64,3Laterale

Previsioni correlate