Azioni USA / ETF

BXP, Inc.

BXP · NYSE · USD

4 oreRialzista75%
4h Probabilità di rialzo 75%Rialzista

BXP 4H grafico

EMA21EMA50Bollinger
----

Visione di mercato

Cambio di mercato

4h: EMA8/21/50 sono allineate al rialzo

Trigger di conferma

Mantieniti sopra $57,59 e recupera $62,95.

Trigger di invalidazione

Perdita di $57,59 e nuovo indebolimento del MACD.

Contesto di mercato

Fase di tendenzaRialzista
Tendenza costruttiva

Il prezzo è superiore a EMA21

4h
Stato del momentoRialzista
Momento in miglioramento

RSI 52.2, MACD 0.047

4h
Ambiente di volatilitàRialzista
Bassa volatilità

ATR è $0.7982 (1,31%)

4h

Struttura EMA

Rialzista
EMA 8$61,51Ribassista
EMA 21$60,81Rialzista
EMA 50$60,45Rialzista

Segnali

CategoriaLeggiForza
Slancio
RSI 52.2 · MACD 0.047

Zona neutra

Forza
Rialzista
Volatilità
ATR $0.7982 · BB 10.54%

Bassa volatilità

Forza
Rialzista
Volume
MFI 39.5 · OBV -2.81%

Relativo al volume medio su 20 periodi

Forza
Ribassista
Livelli dei prezzi
$57,59 - $62,95

Distanza supporto/resistenza

Forza
Laterale

Livelli chiave

Zona di rischio superiore

+4,69% dall'ultima chiusura · circa 3.6 ATR sopra

$63,75
Resistenza più vicina

+3,38% dall'ultima chiusura · circa 2.6 ATR sopra · massimo di 34 candele

$62,95
Prezzo attuale

Prezzo mostrato in ritardo

$60,89
Supporto più vicino

-5,42% dall'ultima chiusura · circa 4.1 ATR sotto · minimo di 34 candele

$57,59
Zona di supporto più profonda

-6,73% dall'ultima chiusura · circa 5.1 ATR sotto

$56,79
zona ATR

Ultima chiusura ± ATR14

$60,09 - $61,69

Indicatori

Tendenza

Struttura della teoria di Dow

Conferma $62,95, invalidazione $58,23

uptrend · HH/HLRialzista
ADX / +DI / -DI (14)

L'intensità del trend è attiva

40.8 / 40.4 / 15.6Rialzista
Supertrend (10,3)

Il prezzo è superiore a Supertrend

$58,78Rialzista
Nuvola Ichimoku

Nuvola Ichimoku Span A / Span B

$61,1 / $60,27Ribassista
Canale di Donchian (20)

Posizione del canale breakout di 20 periodi

62%Laterale

Volatilità

ATR (14)

Bassa volatilità

$0.7982 (1,31%)Rialzista
Bande di Bollinger (20,2)

Larghezza 10.54%

57%Rialzista
Canale Keltner superiore / inferiore

ATR canale inferiore/superiore

$62,26 / $59,45Rialzista
Canale ATR inferiore / superiore

Fascia di volatilità attuale

$60,09 / $61,69Rialzista

Livelli / rischio

Resistenza

Livello chiave superiore più vicino

$62,95Laterale
Supporto

Livello chiave inferiore più vicino

$57,59Laterale

Slancio

RSI (14)

Zona neutra

52.2Laterale
MACD (12,26,9)

L'istogramma è positivo

0.047Rialzista
Stocastico %K / %D (14,3,3)

Incrocio di momentum %K / %D

56.4 / 67.8Ribassista
Williams %R (14)

Zona neutra

-43.6Laterale
CCI (20)

Zona bilanciata

21.5Laterale
TD Sequential

La configurazione non è estrema

buy 2Rialzista

Volume/flusso di denaro

MFI (14)

Il flusso di denaro è debole

39.5Ribassista
Pendenza OBV

Pendenza OBV di 20 periodi

-2.81%Ribassista
Rapporto volume

Relativo al volume medio su 20 periodi

1.41xRialzista

Tendenza

Struttura della teoria di Dow

Conferma $62,95, invalidazione $58,23

uptrend · HH/HLRialzista
ADX / +DI / -DI (14)

L'intensità del trend è attiva

40.8 / 40.4 / 15.6Rialzista
Supertrend (10,3)

Il prezzo è superiore a Supertrend

$58,78Rialzista
Nuvola Ichimoku

Nuvola Ichimoku Span A / Span B

$61,1 / $60,27Ribassista
Canale di Donchian (20)

Posizione del canale breakout di 20 periodi

62%Laterale

Slancio

RSI (14)

Zona neutra

52.2Laterale
MACD (12,26,9)

L'istogramma è positivo

0.047Rialzista
Stocastico %K / %D (14,3,3)

Incrocio di momentum %K / %D

56.4 / 67.8Ribassista
Williams %R (14)

Zona neutra

-43.6Laterale
CCI (20)

Zona bilanciata

21.5Laterale
TD Sequential

La configurazione non è estrema

buy 2Rialzista

Volatilità

ATR (14)

Bassa volatilità

$0.7982 (1,31%)Rialzista
Bande di Bollinger (20,2)

Larghezza 10.54%

57%Rialzista
Canale Keltner superiore / inferiore

ATR canale inferiore/superiore

$62,26 / $59,45Rialzista
Canale ATR inferiore / superiore

Fascia di volatilità attuale

$60,09 / $61,69Rialzista

Volume/flusso di denaro

MFI (14)

Il flusso di denaro è debole

39.5Ribassista
Pendenza OBV

Pendenza OBV di 20 periodi

-2.81%Ribassista
Rapporto volume

Relativo al volume medio su 20 periodi

1.41xRialzista

Livelli / rischio

Resistenza

Livello chiave superiore più vicino

$62,95Laterale
Supporto

Livello chiave inferiore più vicino

$57,59Laterale

Previsioni correlate