Azioni USA / ETF

Franklin Resources, Inc.

BEN · NYSE · USD

12 oreRialzista59%
12h Probabilità di rialzo 59%Rialzista

BEN 12H grafico

EMA21EMA50Bollinger
----

Visione di mercato

Cambio di mercato

12h: EMA8/21/50 sono allineate al ribasso

Trigger di conferma

Mantieniti sopra $30,1 e recupera $33,28.

Trigger di invalidazione

Perdita di $30,1 e nuovo indebolimento del MACD.

Contesto di mercato

Fase di tendenzaRibassista
Ritiro debole

Il prezzo è superiore a EMA21

12h
Stato del momentoRialzista
Momento in miglioramento

RSI 48.9, MACD 0.061

12h
Ambiente di volatilitàLaterale
Bassa volatilità

ATR è $0.6260 (1,99%)

12h

Struttura EMA

Ribassista
EMA 8$31,13Rialzista
EMA 21$31,38Rialzista
EMA 50$32,01Ribassista

Segnali

CategoriaLeggiForza
Slancio
RSI 48.9 · MACD 0.061

Zona neutra

Forza
Rialzista
Volatilità
ATR $0.6260 · BB 5.21%

Bassa volatilità

Forza
Laterale
Volume
MFI 71.1 · OBV -7.61%

Relativo al volume medio su 20 periodi

Forza
Laterale
Livelli dei prezzi
$30,1 - $33,28

Distanza supporto/resistenza

Forza
Laterale

Livelli chiave

Zona di rischio superiore

+7,93% dall'ultima chiusura · circa 4.0 ATR sopra

$33,91
Resistenza più vicina

+5,94% dall'ultima chiusura · circa 3.0 ATR sopra · massimo di 34 candele

$33,28
Prezzo attuale

Prezzo mostrato in ritardo

$31,42
Supporto più vicino

-4,19% dall'ultima chiusura · circa 2.1 ATR sotto · minimo di 34 candele

$30,1
Zona di supporto più profonda

-6,18% dall'ultima chiusura · circa 3.1 ATR sotto

$29,47
zona ATR

Ultima chiusura ± ATR14

$30,79 - $32,04

Indicatori

Tendenza

Struttura della teoria di Dow

Conferma $30,4, invalidazione $31,55

downtrend · LH/LLRibassista
ADX / +DI / -DI (14)

L'intensità del trend è attiva

32.7 / 34.1 / 12.1Rialzista
Supertrend (10,3)

Il prezzo è superiore a Supertrend

$29,37Rialzista
Nuvola Ichimoku

Nuvola Ichimoku Span A / Span B

$31,42 / $31,95Ribassista
Canale di Donchian (20)

Posizione del canale breakout di 20 periodi

55%Laterale

Volatilità

ATR (14)

Bassa volatilità

$0.6260 (1,99%)Laterale
Bande di Bollinger (20,2)

Larghezza 5.21%

64%Rialzista
Canale Keltner superiore / inferiore

ATR canale inferiore/superiore

$32,62 / $30,08Laterale
Canale ATR inferiore / superiore

Fascia di volatilità attuale

$30,79 / $32,04Laterale

Livelli / rischio

Resistenza

Livello chiave superiore più vicino

$33,28Laterale
Supporto

Livello chiave inferiore più vicino

$30,1Laterale

Slancio

RSI (14)

Zona neutra

48.9Laterale
MACD (12,26,9)

L'istogramma è positivo

0.061Rialzista
Stocastico %K / %D (14,3,3)

Incrocio di momentum %K / %D

72.7 / 46.9Rialzista
Williams %R (14)

Zona neutra

-27.3Laterale
CCI (20)

Zona bilanciata

25.5Laterale
TD Sequential

La configurazione non è estrema

sell 1Ribassista

Volume/flusso di denaro

MFI (14)

Il flusso di denaro è forte

71.1Rialzista
Pendenza OBV

Pendenza OBV di 20 periodi

-7.61%Ribassista
Rapporto volume

Relativo al volume medio su 20 periodi

0.14xRibassista

Tendenza

Struttura della teoria di Dow

Conferma $30,4, invalidazione $31,55

downtrend · LH/LLRibassista
ADX / +DI / -DI (14)

L'intensità del trend è attiva

32.7 / 34.1 / 12.1Rialzista
Supertrend (10,3)

Il prezzo è superiore a Supertrend

$29,37Rialzista
Nuvola Ichimoku

Nuvola Ichimoku Span A / Span B

$31,42 / $31,95Ribassista
Canale di Donchian (20)

Posizione del canale breakout di 20 periodi

55%Laterale

Slancio

RSI (14)

Zona neutra

48.9Laterale
MACD (12,26,9)

L'istogramma è positivo

0.061Rialzista
Stocastico %K / %D (14,3,3)

Incrocio di momentum %K / %D

72.7 / 46.9Rialzista
Williams %R (14)

Zona neutra

-27.3Laterale
CCI (20)

Zona bilanciata

25.5Laterale
TD Sequential

La configurazione non è estrema

sell 1Ribassista

Volatilità

ATR (14)

Bassa volatilità

$0.6260 (1,99%)Laterale
Bande di Bollinger (20,2)

Larghezza 5.21%

64%Rialzista
Canale Keltner superiore / inferiore

ATR canale inferiore/superiore

$32,62 / $30,08Laterale
Canale ATR inferiore / superiore

Fascia di volatilità attuale

$30,79 / $32,04Laterale

Volume/flusso di denaro

MFI (14)

Il flusso di denaro è forte

71.1Rialzista
Pendenza OBV

Pendenza OBV di 20 periodi

-7.61%Ribassista
Rapporto volume

Relativo al volume medio su 20 periodi

0.14xRibassista

Livelli / rischio

Resistenza

Livello chiave superiore più vicino

$33,28Laterale
Supporto

Livello chiave inferiore più vicino

$30,1Laterale

Previsioni correlate