Azioni USA / ETF

Baxter International Inc.

BAX · NYSE · USD

4 oreLaterale47%
4h Probabilità di fase laterale 94%Laterale

BAX 4H grafico

EMA21EMA50Bollinger
----

Visione di mercato

Cambio di mercato

4h: EMA8/21/50 sono allineate al rialzo

Trigger di conferma

Rottura di uno dei lati di $23,62 - $25,99 con volume.

Trigger di invalidazione

Una chiusura direzionale fuori dalla banda ATR modifica la tesi laterale.

Contesto di mercato

Fase di tendenzaRialzista
Tendenza costruttiva

Il prezzo è inferiore a EMA21

4h
Stato del momentoRibassista
Slancio morbido

RSI 46.7, MACD -0.043

4h
Ambiente di volatilitàRialzista
Bassa volatilità

ATR è $0.3379 (1,36%)

4h

Struttura EMA

Rialzista
EMA 8$25,1Ribassista
EMA 21$25,09Ribassista
EMA 50$24,89Rialzista

Segnali

CategoriaLeggiForza
Slancio
RSI 46.7 · MACD -0.043

Zona neutra

Forza
Ribassista
Volatilità
ATR $0.3379 · BB 5.19%

Bassa volatilità

Forza
Rialzista
Volume
MFI 44.2 · OBV 2.09%

Relativo al volume medio su 20 periodi

Forza
Laterale
Livelli dei prezzi
$23,62 - $25,99

Distanza supporto/resistenza

Forza
Laterale

Livelli chiave

Zona di rischio superiore

+5,63% dall'ultima chiusura · circa 4.2 ATR sopra

$26,32
Resistenza più vicina

+4,27% dall'ultima chiusura · circa 3.2 ATR sopra · massimo di 34 candele

$25,99
Prezzo attuale

Prezzo mostrato in ritardo

$24,92
Supporto più vicino

-5,22% dall'ultima chiusura · circa 3.8 ATR sotto · minimo di 34 candele

$23,62
Zona di supporto più profonda

-6,57% dall'ultima chiusura · circa 4.8 ATR sotto

$23,28
zona ATR

Ultima chiusura ± ATR14

$24,58 - $25,26

Indicatori

Tendenza

Struttura della teoria di Dow

Conferma $25,44, invalidazione $24,59

range · mixedLaterale
ADX / +DI / -DI (14)

L'intensità del trend è attiva

24.7 / 24.0 / 32.6Ribassista
Supertrend (10,3)

Il prezzo è superiore a Supertrend

$24,01Rialzista
Nuvola Ichimoku

Nuvola Ichimoku Span A / Span B

$24,88 / $24,8Rialzista
Canale di Donchian (20)

Posizione del canale breakout di 20 periodi

52%Laterale

Volatilità

ATR (14)

Bassa volatilità

$0.3379 (1,36%)Rialzista
Bande di Bollinger (20,2)

Larghezza 5.19%

38%Ribassista
Canale Keltner superiore / inferiore

ATR canale inferiore/superiore

$25,7 / $24,49Rialzista
Canale ATR inferiore / superiore

Fascia di volatilità attuale

$24,58 / $25,26Rialzista

Livelli / rischio

Resistenza

Livello chiave superiore più vicino

$25,99Laterale
Supporto

Livello chiave inferiore più vicino

$23,62Laterale

Slancio

RSI (14)

Zona neutra

46.7Laterale
MACD (12,26,9)

L'istogramma è negativo

-0.043Ribassista
Stocastico %K / %D (14,3,3)

Incrocio di momentum %K / %D

29.5 / 46.9Ribassista
Williams %R (14)

Zona neutra

-70.5Laterale
CCI (20)

Zona bilanciata

-31.2Laterale
TD Sequential

La configurazione non è estrema

buy 3Rialzista

Volume/flusso di denaro

MFI (14)

Il flusso di denaro è debole

44.2Ribassista
Pendenza OBV

Pendenza OBV di 20 periodi

2.09%Rialzista
Rapporto volume

Relativo al volume medio su 20 periodi

1.46xRialzista

Tendenza

Struttura della teoria di Dow

Conferma $25,44, invalidazione $24,59

range · mixedLaterale
ADX / +DI / -DI (14)

L'intensità del trend è attiva

24.7 / 24.0 / 32.6Ribassista
Supertrend (10,3)

Il prezzo è superiore a Supertrend

$24,01Rialzista
Nuvola Ichimoku

Nuvola Ichimoku Span A / Span B

$24,88 / $24,8Rialzista
Canale di Donchian (20)

Posizione del canale breakout di 20 periodi

52%Laterale

Slancio

RSI (14)

Zona neutra

46.7Laterale
MACD (12,26,9)

L'istogramma è negativo

-0.043Ribassista
Stocastico %K / %D (14,3,3)

Incrocio di momentum %K / %D

29.5 / 46.9Ribassista
Williams %R (14)

Zona neutra

-70.5Laterale
CCI (20)

Zona bilanciata

-31.2Laterale
TD Sequential

La configurazione non è estrema

buy 3Rialzista

Volatilità

ATR (14)

Bassa volatilità

$0.3379 (1,36%)Rialzista
Bande di Bollinger (20,2)

Larghezza 5.19%

38%Ribassista
Canale Keltner superiore / inferiore

ATR canale inferiore/superiore

$25,7 / $24,49Rialzista
Canale ATR inferiore / superiore

Fascia di volatilità attuale

$24,58 / $25,26Rialzista

Volume/flusso di denaro

MFI (14)

Il flusso di denaro è debole

44.2Ribassista
Pendenza OBV

Pendenza OBV di 20 periodi

2.09%Rialzista
Rapporto volume

Relativo al volume medio su 20 periodi

1.46xRialzista

Livelli / rischio

Resistenza

Livello chiave superiore più vicino

$25,99Laterale
Supporto

Livello chiave inferiore più vicino

$23,62Laterale

Previsioni correlate