acciones de EE. UU. / ETF

XPeng Inc.

XPEV · NYSE · USD

1 horaBajista69%
1h Probabilidad de caída 69%Bajista

Gráfico XPEV 1H

EMA21EMA50Bollinger
----

Visión de mercado

Cambio del mercado

1h: EMA8/21/50 están en alineación bajista

Señal de confirmación

Recuperar $9,18 y estabilizarse por encima de la resistencia $9,53.

Señal de invalidación

Ruptura por encima de $9,53 con RSI de nuevo sobre 50.

Contexto de mercado

Fase de tendenciaBajista
Retroceso débil

El precio está por debajo de EMA21

1h
Estado de impulsoLateral
Momento mixto

RSI 48.0, MACD 0.001

1h
Entorno de volatilidadAlcista
Baja volatilidad

ATR es $0.06581 (0,72%)

1h

Estructura EMA

Bajista
EMA 8$9,15Alcista
EMA 21$9,18Bajista
EMA 50$9,24Bajista

Señales

CategoríaLeerFuerza
Impulso
RSI 48.0 · MACD 0.001

Zona neutral

Fuerza
Lateral
Volatilidad
ATR $0.06581 · BB 2.33%

Baja volatilidad

Fuerza
Alcista
Volumen
MFI 38.5 · OBV -40.91%

Relativo al volumen promedio de 20 períodos

Fuerza
Bajista
Niveles de precios
$9,04 - $9,53

Distancia soporte/resistencia

Fuerza
Bajista

Niveles clave

Zona de riesgo superior

+4,64% desde el último cierre · aprox. 6.5 ATR arriba

$9,6
Resistencia más cercana

+3,93% desde el último cierre · aprox. 5.5 ATR arriba · máximo de 34 velas

$9,53
Precio actual

Precio mostrado con retraso

$9,17
Soporte más cercano

-1,42% desde el último cierre · aprox. 2.0 ATR abajo · mínimo de 34 velas

$9,04
Zona de soporte más profunda

-2,14% desde el último cierre · aprox. 3.0 ATR abajo

$8,97
ATR zona

Último cierre ± ATR14

$9,1 - $9,24

Indicadores

Tendencia

Estructura de la teoría de Dow

Confirmación $9,22, invalidación $9,04

range · mixedLateral
ADX / +DI / -DI (14)

La fuerza de la tendencia está activa

49.0 / 17.4 / 33.2Bajista
Supertrend (10,3)

El precio está por encima de Supertrend

$8,96Alcista
Nube Ichimoku

Nube Span A / Span B

$9,2 / $9,27Bajista
Canal de Donchian (20)

Posición del canal de ruptura de 20 períodos

55%Bajista

Volatilidad

ATR (14)

Baja volatilidad

$0.06581 (0,72%)Alcista
Bandas de Bollinger (20,2)

Ancho 2.33%

47%Bajista
Canal Keltner superior / inferior

ATR canal inferior/superior

$9,3 / $9,05Alcista
Canal ATR inferior / superior

Rango de volatilidad actual

$9,1 / $9,24Alcista

Niveles de precio / riesgo

Resistencia

Nivel clave superior más cercano

$9,53Lateral
Soporte

Nivel clave inferior más cercano

$9,04Lateral

Impulso

RSI (14)

Zona neutral

48.0Lateral
MACD (12,26,9)

El histograma es positivo

0.001Alcista
Estocástico %K / %D (14,3,3)

Cruce de momentum %K / %D

68.4 / 50.0Alcista
Williams %R (14)

Zona neutral

-31.6Lateral
CCI (20)

Zona equilibrada

-36.0Lateral
TD Sequential

La configuración no es extrema

sell 1Bajista

Volumen / flujo de dinero

MFI (14)

El flujo de dinero es débil

38.5Bajista
Pendiente OBV

Pendiente OBV de 20 períodos

-40.91%Bajista
Ratio de volumen

Relativo al volumen promedio de 20 períodos

2.32xAlcista

Tendencia

Estructura de la teoría de Dow

Confirmación $9,22, invalidación $9,04

range · mixedLateral
ADX / +DI / -DI (14)

La fuerza de la tendencia está activa

49.0 / 17.4 / 33.2Bajista
Supertrend (10,3)

El precio está por encima de Supertrend

$8,96Alcista
Nube Ichimoku

Nube Span A / Span B

$9,2 / $9,27Bajista
Canal de Donchian (20)

Posición del canal de ruptura de 20 períodos

55%Bajista

Impulso

RSI (14)

Zona neutral

48.0Lateral
MACD (12,26,9)

El histograma es positivo

0.001Alcista
Estocástico %K / %D (14,3,3)

Cruce de momentum %K / %D

68.4 / 50.0Alcista
Williams %R (14)

Zona neutral

-31.6Lateral
CCI (20)

Zona equilibrada

-36.0Lateral
TD Sequential

La configuración no es extrema

sell 1Bajista

Volatilidad

ATR (14)

Baja volatilidad

$0.06581 (0,72%)Alcista
Bandas de Bollinger (20,2)

Ancho 2.33%

47%Bajista
Canal Keltner superior / inferior

ATR canal inferior/superior

$9,3 / $9,05Alcista
Canal ATR inferior / superior

Rango de volatilidad actual

$9,1 / $9,24Alcista

Volumen / flujo de dinero

MFI (14)

El flujo de dinero es débil

38.5Bajista
Pendiente OBV

Pendiente OBV de 20 períodos

-40.91%Bajista
Ratio de volumen

Relativo al volumen promedio de 20 períodos

2.32xAlcista

Niveles de precio / riesgo

Resistencia

Nivel clave superior más cercano

$9,53Lateral
Soporte

Nivel clave inferior más cercano

$9,04Lateral

Pronósticos relacionados