acciones de EE. UU. / ETF

Williams Companies Inc.

WMB · NYSE · USD

12 horasAlcista54%
12h Probabilidad de alza 54%Alcista

Gráfico WMB 12H

EMA21EMA50Bollinger
----

Visión de mercado

Cambio del mercado

12h: el precio está por encima de EMA21, la tendencia de corto plazo es constructiva

Señal de confirmación

Mantenerse por encima de $67,38 y recuperar $75,19.

Señal de invalidación

Pérdida de $67,38 y nuevo debilitamiento del MACD.

Contexto de mercado

Fase de tendenciaLateral
Estructura lateral

El precio está por encima de EMA21

12h
Estado de impulsoAlcista
Mejora del impulso

RSI 50.5, MACD 0.008

12h
Entorno de volatilidadLateral
Volatilidad media

ATR es $1,69 (2,35%)

12h

Estructura EMA

Lateral
EMA 8$71,7Alcista
EMA 21$71,66Alcista
EMA 50$71,73Alcista

Señales

CategoríaLeerFuerza
Impulso
RSI 50.5 · MACD 0.008

Zona neutral

Fuerza
Alcista
Volatilidad
ATR $1,69 · BB 8.63%

Volatilidad media

Fuerza
Lateral
Volumen
MFI 20.8 · OBV -35.06%

Relativo al volumen promedio de 20 períodos

Fuerza
Bajista
Niveles de precios
$67,38 - $75,19

Distancia soporte/resistencia

Fuerza
Lateral

Niveles clave

Zona de riesgo superior

+7,15% desde el último cierre · aprox. 3.0 ATR arriba

$76,88
Resistencia más cercana

+4,79% desde el último cierre · aprox. 2.0 ATR arriba · máximo de 34 velas

$75,19
Precio actual

Precio mostrado con retraso

$71,75
Soporte más cercano

-6,09% desde el último cierre · aprox. 2.6 ATR abajo · mínimo de 34 velas

$67,38
Zona de soporte más profunda

-8,44% desde el último cierre · aprox. 3.6 ATR abajo

$65,69
ATR zona

Último cierre ± ATR14

$70,06 - $73,44

Indicadores

Tendencia

Estructura de la teoría de Dow

Confirmación $73,26, invalidación $69,28

range · mixedLateral
ADX / +DI / -DI (14)

La fuerza de la tendencia está activa

33.5 / 18.5 / 44.2Bajista
Supertrend (10,3)

El precio está por encima de Supertrend

$67,07Alcista
Nube Ichimoku

Nube Span A / Span B

$71,65 / $71,29Alcista
Canal de Donchian (20)

Posición del canal de ruptura de 20 períodos

46%Lateral

Volatilidad

ATR (14)

Volatilidad media

$1,69 (2,35%)Lateral
Bandas de Bollinger (20,2)

Ancho 8.63%

46%Bajista
Canal Keltner superior / inferior

ATR canal inferior/superior

$74,68 / $68,64Lateral
Canal ATR inferior / superior

Rango de volatilidad actual

$70,06 / $73,44Lateral

Niveles de precio / riesgo

Resistencia

Nivel clave superior más cercano

$75,19Lateral
Soporte

Nivel clave inferior más cercano

$67,38Lateral

Impulso

RSI (14)

Zona neutral

50.5Lateral
MACD (12,26,9)

El histograma es positivo

0.008Alcista
Estocástico %K / %D (14,3,3)

Cruce de momentum %K / %D

65.8 / 58.6Alcista
Williams %R (14)

Zona neutral

-34.2Lateral
CCI (20)

Zona equilibrada

-19.6Lateral
TD Sequential

La configuración no es extrema

sell 1Bajista

Volumen / flujo de dinero

MFI (14)

El flujo de dinero es débil

20.8Bajista
Pendiente OBV

Pendiente OBV de 20 períodos

-35.06%Bajista
Ratio de volumen

Relativo al volumen promedio de 20 períodos

1.14xAlcista

Tendencia

Estructura de la teoría de Dow

Confirmación $73,26, invalidación $69,28

range · mixedLateral
ADX / +DI / -DI (14)

La fuerza de la tendencia está activa

33.5 / 18.5 / 44.2Bajista
Supertrend (10,3)

El precio está por encima de Supertrend

$67,07Alcista
Nube Ichimoku

Nube Span A / Span B

$71,65 / $71,29Alcista
Canal de Donchian (20)

Posición del canal de ruptura de 20 períodos

46%Lateral

Impulso

RSI (14)

Zona neutral

50.5Lateral
MACD (12,26,9)

El histograma es positivo

0.008Alcista
Estocástico %K / %D (14,3,3)

Cruce de momentum %K / %D

65.8 / 58.6Alcista
Williams %R (14)

Zona neutral

-34.2Lateral
CCI (20)

Zona equilibrada

-19.6Lateral
TD Sequential

La configuración no es extrema

sell 1Bajista

Volatilidad

ATR (14)

Volatilidad media

$1,69 (2,35%)Lateral
Bandas de Bollinger (20,2)

Ancho 8.63%

46%Bajista
Canal Keltner superior / inferior

ATR canal inferior/superior

$74,68 / $68,64Lateral
Canal ATR inferior / superior

Rango de volatilidad actual

$70,06 / $73,44Lateral

Volumen / flujo de dinero

MFI (14)

El flujo de dinero es débil

20.8Bajista
Pendiente OBV

Pendiente OBV de 20 períodos

-35.06%Bajista
Ratio de volumen

Relativo al volumen promedio de 20 períodos

1.14xAlcista

Niveles de precio / riesgo

Resistencia

Nivel clave superior más cercano

$75,19Lateral
Soporte

Nivel clave inferior más cercano

$67,38Lateral

Pronósticos relacionados