Criptomoneda

Synapse / TetherUS

SYNUSDT · Binance · USDT

1 díaAlcista65%
Daily Probabilidad de alza 65%Alcista

Gráfico SYNUSDT 1D

EMA21EMA50Bollinger
----

Visión de mercado

Cambio del mercado

Daily: el precio está por encima de EMA21, la tendencia de corto plazo es constructiva

Señal de confirmación

Mantenerse por encima de 0.1446 y recuperar 0.2326.

Señal de invalidación

Pérdida de 0.1446 y nuevo debilitamiento del MACD.

Contexto de mercado

Fase de tendenciaLateral
Estructura lateral

El precio está por encima de EMA21

Daily
Estado de impulsoAlcista
Mejora del impulso

RSI 53.5, MACD -0.001

Daily
Entorno de volatilidadBajista
Alta volatilidad

ATR es 0.0167 (9,19%)

Daily

Estructura EMA

Lateral
EMA 80.1735Alcista
EMA 210.1755Alcista
EMA 500.1694Alcista

Señales

CategoríaLeerFuerza
Impulso
RSI 53.5 · MACD -0.001

Zona neutral

Fuerza
Alcista
Volatilidad
ATR 0.0167 · BB 28.02%

Alta volatilidad

Fuerza
Bajista
Volumen
MFI 67.4 · OBV -0.69%

Relativo al volumen promedio de 20 períodos

Fuerza
Lateral
Niveles de precios
0.1446 - 0.2326

Distancia soporte/resistencia

Fuerza
Lateral

Niveles clave

Zona de riesgo superior

+36,82% desde el último cierre · aprox. 4.0 ATR arriba

0.2494
Resistencia más cercana

+27,64% desde el último cierre · aprox. 3.0 ATR arriba · máximo de 34 velas

0.2326
Precio actual

Precio mostrado con retraso

0.1823
Soporte más cercano

-20,68% desde el último cierre · aprox. 2.3 ATR abajo · mínimo de 34 velas

0.1446
Zona de soporte más profunda

-29,87% desde el último cierre · aprox. 3.3 ATR abajo

0.1278
ATR zona

Último cierre ± ATR14

0.1655 - 0.1990

Indicadores

Tendencia

Estructura de la teoría de Dow

Confirmación 0.1446, invalidación 0.1902

downtrend · LH/LLBajista
ADX / +DI / -DI (14)

La fuerza de la tendencia está activa

29.6 / 24.5 / 23.4Alcista
Supertrend (10,3)

El precio está por encima de Supertrend

0.1291Alcista
Nube Ichimoku

Nube Span A / Span B

0.1753 / 0.1771Alcista
Canal de Donchian (20)

Posición del canal de ruptura de 20 períodos

60%Lateral

Volatilidad

ATR (14)

Alta volatilidad

0.0167 (9,19%)Bajista
Bandas de Bollinger (20,2)

Ancho 28.02%

58%Alcista
Canal Keltner superior / inferior

ATR canal inferior/superior

0.2101 / 0.1409Bajista
Canal ATR inferior / superior

Rango de volatilidad actual

0.1655 / 0.1990Bajista

Niveles de precio / riesgo

Resistencia

Nivel clave superior más cercano

0.2326Lateral
Soporte

Nivel clave inferior más cercano

0.1446Lateral

Impulso

RSI (14)

Zona neutral

53.5Lateral
MACD (12,26,9)

El histograma es negativo

-0.001Bajista
Estocástico %K / %D (14,3,3)

Cruce de momentum %K / %D

62.8 / 58.6Alcista
Williams %R (14)

Zona neutral

-37.2Lateral
CCI (20)

Zona equilibrada

18.8Lateral
TD Sequential

La configuración no es extrema

sell 3Bajista

Volumen / flujo de dinero

MFI (14)

El flujo de dinero es fuerte

67.4Alcista
Pendiente OBV

Pendiente OBV de 20 períodos

-0.69%Bajista
Ratio de volumen

Relativo al volumen promedio de 20 períodos

0.37xBajista

Tendencia

Estructura de la teoría de Dow

Confirmación 0.1446, invalidación 0.1902

downtrend · LH/LLBajista
ADX / +DI / -DI (14)

La fuerza de la tendencia está activa

29.6 / 24.5 / 23.4Alcista
Supertrend (10,3)

El precio está por encima de Supertrend

0.1291Alcista
Nube Ichimoku

Nube Span A / Span B

0.1753 / 0.1771Alcista
Canal de Donchian (20)

Posición del canal de ruptura de 20 períodos

60%Lateral

Impulso

RSI (14)

Zona neutral

53.5Lateral
MACD (12,26,9)

El histograma es negativo

-0.001Bajista
Estocástico %K / %D (14,3,3)

Cruce de momentum %K / %D

62.8 / 58.6Alcista
Williams %R (14)

Zona neutral

-37.2Lateral
CCI (20)

Zona equilibrada

18.8Lateral
TD Sequential

La configuración no es extrema

sell 3Bajista

Volatilidad

ATR (14)

Alta volatilidad

0.0167 (9,19%)Bajista
Bandas de Bollinger (20,2)

Ancho 28.02%

58%Alcista
Canal Keltner superior / inferior

ATR canal inferior/superior

0.2101 / 0.1409Bajista
Canal ATR inferior / superior

Rango de volatilidad actual

0.1655 / 0.1990Bajista

Volumen / flujo de dinero

MFI (14)

El flujo de dinero es fuerte

67.4Alcista
Pendiente OBV

Pendiente OBV de 20 períodos

-0.69%Bajista
Ratio de volumen

Relativo al volumen promedio de 20 períodos

0.37xBajista

Niveles de precio / riesgo

Resistencia

Nivel clave superior más cercano

0.2326Lateral
Soporte

Nivel clave inferior más cercano

0.1446Lateral

Pronósticos relacionados