Criptomoneda

Synapse / TetherUS

SYNUSDT · Binance · USDT

1 díaAlcista65%
Daily Probabilidad de alza 65%Alcista

Gráfico SYNUSDT 1D

EMA21EMA50Bollinger
----

Visión de mercado

Cambio del mercado

Daily: el precio está por encima de EMA21, la tendencia de corto plazo es constructiva

Señal de confirmación

Mantenerse por encima de 0.1446 y recuperar 0.2326.

Señal de invalidación

Pérdida de 0.1446 y nuevo debilitamiento del MACD.

Contexto de mercado

Fase de tendenciaLateral
Estructura lateral

El precio está por encima de EMA21

Daily
Estado de impulsoAlcista
Mejora del impulso

RSI 53.1, MACD -0.001

Daily
Entorno de volatilidadBajista
Alta volatilidad

ATR es 0.0166 (9,15%)

Daily

Estructura EMA

Lateral
EMA 80.1732Alcista
EMA 210.1754Alcista
EMA 500.1693Alcista

Señales

CategoríaLeerFuerza
Impulso
RSI 53.1 · MACD -0.001

Zona neutral

Fuerza
Alcista
Volatilidad
ATR 0.0166 · BB 28.00%

Alta volatilidad

Fuerza
Bajista
Volumen
MFI 67.8 · OBV -0.72%

Relativo al volumen promedio de 20 períodos

Fuerza
Lateral
Niveles de precios
0.1446 - 0.2326

Distancia soporte/resistencia

Fuerza
Lateral

Niveles clave

Zona de riesgo superior

+37,5% desde el último cierre · aprox. 4.1 ATR arriba

0.2492
Resistencia más cercana

+28,35% desde el último cierre · aprox. 3.1 ATR arriba · máximo de 34 velas

0.2326
Precio actual

Precio mostrado con retraso

0.1812
Soporte más cercano

-20,24% desde el último cierre · aprox. 2.2 ATR abajo · mínimo de 34 velas

0.1446
Zona de soporte más profunda

-29,39% desde el último cierre · aprox. 3.2 ATR abajo

0.1280
ATR zona

Último cierre ± ATR14

0.1647 - 0.1978

Indicadores

Tendencia

Estructura de la teoría de Dow

Confirmación 0.1446, invalidación 0.1902

downtrend · LH/LLBajista
ADX / +DI / -DI (14)

La fuerza de la tendencia está activa

29.6 / 24.7 / 23.6Alcista
Supertrend (10,3)

El precio está por encima de Supertrend

0.1287Alcista
Nube Ichimoku

Nube Span A / Span B

0.1753 / 0.1771Alcista
Canal de Donchian (20)

Posición del canal de ruptura de 20 períodos

58%Lateral

Volatilidad

ATR (14)

Alta volatilidad

0.0166 (9,15%)Bajista
Bandas de Bollinger (20,2)

Ancho 28.00%

56%Alcista
Canal Keltner superior / inferior

ATR canal inferior/superior

0.2095 / 0.1412Bajista
Canal ATR inferior / superior

Rango de volatilidad actual

0.1647 / 0.1978Bajista

Niveles de precio / riesgo

Resistencia

Nivel clave superior más cercano

0.2326Lateral
Soporte

Nivel clave inferior más cercano

0.1446Lateral

Impulso

RSI (14)

Zona neutral

53.1Lateral
MACD (12,26,9)

El histograma es negativo

-0.001Bajista
Estocástico %K / %D (14,3,3)

Cruce de momentum %K / %D

61.2 / 58.0Alcista
Williams %R (14)

Zona neutral

-38.8Lateral
CCI (20)

Zona equilibrada

11.3Lateral
TD Sequential

La configuración no es extrema

sell 3Bajista

Volumen / flujo de dinero

MFI (14)

El flujo de dinero es fuerte

67.8Alcista
Pendiente OBV

Pendiente OBV de 20 períodos

-0.72%Bajista
Ratio de volumen

Relativo al volumen promedio de 20 períodos

0.29xBajista

Tendencia

Estructura de la teoría de Dow

Confirmación 0.1446, invalidación 0.1902

downtrend · LH/LLBajista
ADX / +DI / -DI (14)

La fuerza de la tendencia está activa

29.6 / 24.7 / 23.6Alcista
Supertrend (10,3)

El precio está por encima de Supertrend

0.1287Alcista
Nube Ichimoku

Nube Span A / Span B

0.1753 / 0.1771Alcista
Canal de Donchian (20)

Posición del canal de ruptura de 20 períodos

58%Lateral

Impulso

RSI (14)

Zona neutral

53.1Lateral
MACD (12,26,9)

El histograma es negativo

-0.001Bajista
Estocástico %K / %D (14,3,3)

Cruce de momentum %K / %D

61.2 / 58.0Alcista
Williams %R (14)

Zona neutral

-38.8Lateral
CCI (20)

Zona equilibrada

11.3Lateral
TD Sequential

La configuración no es extrema

sell 3Bajista

Volatilidad

ATR (14)

Alta volatilidad

0.0166 (9,15%)Bajista
Bandas de Bollinger (20,2)

Ancho 28.00%

56%Alcista
Canal Keltner superior / inferior

ATR canal inferior/superior

0.2095 / 0.1412Bajista
Canal ATR inferior / superior

Rango de volatilidad actual

0.1647 / 0.1978Bajista

Volumen / flujo de dinero

MFI (14)

El flujo de dinero es fuerte

67.8Alcista
Pendiente OBV

Pendiente OBV de 20 períodos

-0.72%Bajista
Ratio de volumen

Relativo al volumen promedio de 20 períodos

0.29xBajista

Niveles de precio / riesgo

Resistencia

Nivel clave superior más cercano

0.2326Lateral
Soporte

Nivel clave inferior más cercano

0.1446Lateral

Pronósticos relacionados