acciones de EE. UU. / ETF

SLB Limited

SLB · NYSE · USD

1 semanaAlcista92%
Weekly Probabilidad de alza 92%Alcista

Gráfico SLB 1W

EMA21EMA50Bollinger
----

Visión de mercado

Cambio del mercado

Weekly: EMA8/21/50 están en alineación alcista

Señal de confirmación

Mantenerse por encima de $43,55 y recuperar $60,18.

Señal de invalidación

Pérdida de $43,55 y nuevo debilitamiento del MACD.

Contexto de mercado

Fase de tendenciaAlcista
Tendencia constructiva

El precio está por encima de EMA21

Weekly
Estado de impulsoAlcista
Mejora del impulso

RSI 55.3, MACD -0.264

Weekly
Entorno de volatilidadBajista
Alta volatilidad

ATR es $3,7 (6,84%)

Weekly

Estructura EMA

Alcista
EMA 8$52,05Alcista
EMA 21$51,71Alcista
EMA 50$49,16Alcista

Señales

CategoríaLeerFuerza
Impulso
RSI 55.3 · MACD -0.264

El impulso es fuerte

Fuerza
Alcista
Volatilidad
ATR $3,7 · BB 27.01%

Alta volatilidad

Fuerza
Bajista
Volumen
MFI 51.6 · OBV 7.52%

Relativo al volumen promedio de 20 períodos

Fuerza
Lateral
Niveles de precios
$43,55 - $60,18

Distancia soporte/resistencia

Fuerza
Lateral

Niveles clave

Zona de riesgo superior

+18,2% desde el último cierre · aprox. 2.7 ATR arriba

$63,88
Resistencia más cercana

+11,36% desde el último cierre · aprox. 1.7 ATR arriba · máximo de 34 velas

$60,18
Precio actual

Precio mostrado con retraso

$54,04
Soporte más cercano

-19,41% desde el último cierre · aprox. 2.8 ATR abajo · mínimo de 34 velas

$43,55
Zona de soporte más profunda

-26,25% desde el último cierre · aprox. 3.8 ATR abajo

$39,85
ATR zona

Último cierre ± ATR14

$50,34 - $57,74

Indicadores

Tendencia

Estructura de la teoría de Dow

Confirmación $60,18, invalidación $47,17

uptrend · HH/HLAlcista
ADX / +DI / -DI (14)

La fuerza de la tendencia es moderada

13.9 / 23.8 / 17.5Alcista
Supertrend (10,3)

El precio está por encima de Supertrend

$41,54Alcista
Nube Ichimoku

Nube Span A / Span B

$53,03 / $47,42Alcista
Canal de Donchian (20)

Posición del canal de ruptura de 20 períodos

61%Lateral

Volatilidad

ATR (14)

Alta volatilidad

$3,7 (6,84%)Bajista
Bandas de Bollinger (20,2)

Ancho 27.01%

71%Alcista
Canal Keltner superior / inferior

ATR canal inferior/superior

$59,46 / $44,07Bajista
Canal ATR inferior / superior

Rango de volatilidad actual

$50,34 / $57,74Bajista

Niveles de precio / riesgo

Resistencia

Nivel clave superior más cercano

$60,18Lateral
Soporte

Nivel clave inferior más cercano

$43,55Lateral

Impulso

RSI (14)

El impulso es fuerte

55.3Alcista
MACD (12,26,9)

El histograma es negativo

-0.264Bajista
Estocástico %K / %D (14,3,3)

Cruce de momentum %K / %D

52.8 / 44.7Alcista
Williams %R (14)

Zona neutral

-47.2Lateral
CCI (20)

Zona equilibrada

57.6Lateral
TD Sequential

La configuración no es extrema

sell 2Bajista

Volumen / flujo de dinero

MFI (14)

El flujo de dinero es neutral

51.6Lateral
Pendiente OBV

Pendiente OBV de 20 períodos

7.52%Alcista
Ratio de volumen

Relativo al volumen promedio de 20 períodos

0.12xBajista

Tendencia

Estructura de la teoría de Dow

Confirmación $60,18, invalidación $47,17

uptrend · HH/HLAlcista
ADX / +DI / -DI (14)

La fuerza de la tendencia es moderada

13.9 / 23.8 / 17.5Alcista
Supertrend (10,3)

El precio está por encima de Supertrend

$41,54Alcista
Nube Ichimoku

Nube Span A / Span B

$53,03 / $47,42Alcista
Canal de Donchian (20)

Posición del canal de ruptura de 20 períodos

61%Lateral

Impulso

RSI (14)

El impulso es fuerte

55.3Alcista
MACD (12,26,9)

El histograma es negativo

-0.264Bajista
Estocástico %K / %D (14,3,3)

Cruce de momentum %K / %D

52.8 / 44.7Alcista
Williams %R (14)

Zona neutral

-47.2Lateral
CCI (20)

Zona equilibrada

57.6Lateral
TD Sequential

La configuración no es extrema

sell 2Bajista

Volatilidad

ATR (14)

Alta volatilidad

$3,7 (6,84%)Bajista
Bandas de Bollinger (20,2)

Ancho 27.01%

71%Alcista
Canal Keltner superior / inferior

ATR canal inferior/superior

$59,46 / $44,07Bajista
Canal ATR inferior / superior

Rango de volatilidad actual

$50,34 / $57,74Bajista

Volumen / flujo de dinero

MFI (14)

El flujo de dinero es neutral

51.6Lateral
Pendiente OBV

Pendiente OBV de 20 períodos

7.52%Alcista
Ratio de volumen

Relativo al volumen promedio de 20 períodos

0.12xBajista

Niveles de precio / riesgo

Resistencia

Nivel clave superior más cercano

$60,18Lateral
Soporte

Nivel clave inferior más cercano

$43,55Lateral

Pronósticos relacionados