acciones de EE. UU. / ETF

Rollins, Inc.

ROL · NYSE · USD

1 horaBajista60%
1h Probabilidad de caída 60%Bajista

Gráfico ROL 1H

EMA21EMA50Bollinger
----

Visión de mercado

Cambio del mercado

1h: el precio está por debajo de EMA21, la tendencia de corto plazo es débil

Señal de confirmación

Recuperar $34,13 y estabilizarse por encima de la resistencia $35,44.

Señal de invalidación

Ruptura por encima de $35,44 con RSI de nuevo sobre 50.

Contexto de mercado

Fase de tendenciaLateral
Estructura lateral

El precio está por debajo de EMA21

1h
Estado de impulsoBajista
Impulso suave

RSI 45.3, MACD -0.065

1h
Entorno de volatilidadAlcista
Baja volatilidad

ATR es $0.2690 (0,79%)

1h

Estructura EMA

Lateral
EMA 8$33,93Bajista
EMA 21$34,13Bajista
EMA 50$34,02Bajista

Señales

CategoríaLeerFuerza
Impulso
RSI 45.3 · MACD -0.065

Zona neutral

Fuerza
Bajista
Volatilidad
ATR $0.2690 · BB 4.46%

Baja volatilidad

Fuerza
Alcista
Volumen
MFI 84.2 · OBV 6.48%

Relativo al volumen promedio de 20 períodos

Fuerza
Alcista
Niveles de precios
$33,44 - $35,44

Distancia soporte/resistencia

Fuerza
Bajista

Niveles clave

Zona de riesgo superior

+5,27% desde el último cierre · aprox. 6.7 ATR arriba

$35,71
Resistencia más cercana

+4,48% desde el último cierre · aprox. 5.7 ATR arriba · máximo de 34 velas

$35,44
Precio actual

Precio mostrado con retraso

$33,92
Soporte más cercano

-1,42% desde el último cierre · aprox. 1.8 ATR abajo · mínimo de 34 velas

$33,44
Zona de soporte más profunda

-2,21% desde el último cierre · aprox. 2.8 ATR abajo

$33,17
ATR zona

Último cierre ± ATR14

$33,65 - $34,19

Indicadores

Tendencia

Estructura de la teoría de Dow

Confirmación $34,6, invalidación $33,71

range · mixedLateral
ADX / +DI / -DI (14)

La fuerza de la tendencia está activa

50.3 / 16.5 / 53.2Bajista
Supertrend (10,3)

El precio está por encima de Supertrend

$32,99Alcista
Nube Ichimoku

Nube Span A / Span B

$34,03 / $32,82Bajista
Canal de Donchian (20)

Posición del canal de ruptura de 20 períodos

30%Bajista

Volatilidad

ATR (14)

Baja volatilidad

$0.2690 (0,79%)Alcista
Bandas de Bollinger (20,2)

Ancho 4.46%

29%Bajista
Canal Keltner superior / inferior

ATR canal inferior/superior

$34,73 / $33,51Alcista
Canal ATR inferior / superior

Rango de volatilidad actual

$33,65 / $34,19Alcista

Niveles de precio / riesgo

Resistencia

Nivel clave superior más cercano

$35,44Lateral
Soporte

Nivel clave inferior más cercano

$33,44Lateral

Impulso

RSI (14)

Zona neutral

45.3Lateral
MACD (12,26,9)

El histograma es negativo

-0.065Bajista
Estocástico %K / %D (14,3,3)

Cruce de momentum %K / %D

41.4 / 35.1Alcista
Williams %R (14)

Zona neutral

-58.6Lateral
CCI (20)

Zona equilibrada

-65.6Lateral
TD Sequential

La configuración no es extrema

sell 1Bajista

Volumen / flujo de dinero

MFI (14)

El flujo de dinero es fuerte

84.2Alcista
Pendiente OBV

Pendiente OBV de 20 períodos

6.48%Alcista
Ratio de volumen

Relativo al volumen promedio de 20 períodos

0.28xBajista

Tendencia

Estructura de la teoría de Dow

Confirmación $34,6, invalidación $33,71

range · mixedLateral
ADX / +DI / -DI (14)

La fuerza de la tendencia está activa

50.3 / 16.5 / 53.2Bajista
Supertrend (10,3)

El precio está por encima de Supertrend

$32,99Alcista
Nube Ichimoku

Nube Span A / Span B

$34,03 / $32,82Bajista
Canal de Donchian (20)

Posición del canal de ruptura de 20 períodos

30%Bajista

Impulso

RSI (14)

Zona neutral

45.3Lateral
MACD (12,26,9)

El histograma es negativo

-0.065Bajista
Estocástico %K / %D (14,3,3)

Cruce de momentum %K / %D

41.4 / 35.1Alcista
Williams %R (14)

Zona neutral

-58.6Lateral
CCI (20)

Zona equilibrada

-65.6Lateral
TD Sequential

La configuración no es extrema

sell 1Bajista

Volatilidad

ATR (14)

Baja volatilidad

$0.2690 (0,79%)Alcista
Bandas de Bollinger (20,2)

Ancho 4.46%

29%Bajista
Canal Keltner superior / inferior

ATR canal inferior/superior

$34,73 / $33,51Alcista
Canal ATR inferior / superior

Rango de volatilidad actual

$33,65 / $34,19Alcista

Volumen / flujo de dinero

MFI (14)

El flujo de dinero es fuerte

84.2Alcista
Pendiente OBV

Pendiente OBV de 20 períodos

6.48%Alcista
Ratio de volumen

Relativo al volumen promedio de 20 períodos

0.28xBajista

Niveles de precio / riesgo

Resistencia

Nivel clave superior más cercano

$35,44Lateral
Soporte

Nivel clave inferior más cercano

$33,44Lateral

Pronósticos relacionados