Criptomoneda

Pepe / TetherUS

PEPEUSDT · Binance · USDT

12 horasAlcista92%
12h Probabilidad de alza 92%Alcista

Gráfico PEPEUSDT 12H

EMA21EMA50Bollinger
----

Visión de mercado

Cambio del mercado

12h: EMA8/21/50 están en alineación alcista

Señal de confirmación

Mantenerse por encima de 0.000003760 y recuperar 0.000005110.

Señal de invalidación

Pérdida de 0.000003760 y nuevo debilitamiento del MACD.

Contexto de mercado

Fase de tendenciaAlcista
Tendencia constructiva

El precio está por encima de EMA21

12h
Estado de impulsoAlcista
Mejora del impulso

RSI 56.5, MACD -0.000

12h
Entorno de volatilidadBajista
Alta volatilidad

ATR es 0.0000002993 (6,51%)

12h

Estructura EMA

Alcista
EMA 80.000004429Alcista
EMA 210.000004376Alcista
EMA 500.000004274Alcista

Señales

CategoríaLeerFuerza
Impulso
RSI 56.5 · MACD -0.000

El impulso es fuerte

Fuerza
Alcista
Volatilidad
ATR 0.0000002993 · BB 23.11%

Alta volatilidad

Fuerza
Bajista
Volumen
MFI 46.2 · OBV 80.19%

Relativo al volumen promedio de 20 períodos

Fuerza
Lateral
Niveles de precios
0.000003760 - 0.000005110

Distancia soporte/resistencia

Fuerza
Lateral

Niveles clave

Zona de riesgo superior

+17,59% desde el último cierre · aprox. 2.7 ATR arriba

0.000005409
Resistencia más cercana

+11,09% desde el último cierre · aprox. 1.7 ATR arriba · máximo de 34 velas

0.000005110
Precio actual

Precio mostrado con retraso

0.000004600
Soporte más cercano

-18,26% desde el último cierre · aprox. 2.8 ATR abajo · mínimo de 34 velas

0.000003760
Zona de soporte más profunda

-24,77% desde el último cierre · aprox. 3.8 ATR abajo

0.000003461
ATR zona

Último cierre ± ATR14

0.000004301 - 0.000004899

Indicadores

Tendencia

Estructura de la teoría de Dow

Confirmación 0.000004790, invalidación 0.000004210

range · mixedLateral
ADX / +DI / -DI (14)

La fuerza de la tendencia está activa

39.1 / 24.6 / 14.3Alcista
Supertrend (10,3)

El precio está por encima de Supertrend

0.000003438Alcista
Nube Ichimoku

Nube Span A / Span B

0.000004550 / 0.000004375Alcista
Canal de Donchian (20)

Posición del canal de ruptura de 20 períodos

62%Lateral

Volatilidad

ATR (14)

Alta volatilidad

0.0000002993 (6,51%)Bajista
Bandas de Bollinger (20,2)

Ancho 23.11%

70%Alcista
Canal Keltner superior / inferior

ATR canal inferior/superior

0.000005049 / 0.000003713Bajista
Canal ATR inferior / superior

Rango de volatilidad actual

0.000004301 / 0.000004899Bajista

Niveles de precio / riesgo

Resistencia

Nivel clave superior más cercano

0.000005110Lateral
Soporte

Nivel clave inferior más cercano

0.000003760Lateral

Impulso

RSI (14)

El impulso es fuerte

56.5Alcista
MACD (12,26,9)

El histograma es negativo

-0.000Bajista
Estocástico %K / %D (14,3,3)

Cruce de momentum %K / %D

43.3 / 25.3Alcista
Williams %R (14)

Zona neutral

-56.7Lateral
CCI (20)

Zona equilibrada

42.3Lateral
TD Sequential

La configuración no es extrema

sell 1Bajista

Volumen / flujo de dinero

MFI (14)

El flujo de dinero es neutral

46.2Lateral
Pendiente OBV

Pendiente OBV de 20 períodos

80.19%Alcista
Ratio de volumen

Relativo al volumen promedio de 20 períodos

1.01xLateral

Tendencia

Estructura de la teoría de Dow

Confirmación 0.000004790, invalidación 0.000004210

range · mixedLateral
ADX / +DI / -DI (14)

La fuerza de la tendencia está activa

39.1 / 24.6 / 14.3Alcista
Supertrend (10,3)

El precio está por encima de Supertrend

0.000003438Alcista
Nube Ichimoku

Nube Span A / Span B

0.000004550 / 0.000004375Alcista
Canal de Donchian (20)

Posición del canal de ruptura de 20 períodos

62%Lateral

Impulso

RSI (14)

El impulso es fuerte

56.5Alcista
MACD (12,26,9)

El histograma es negativo

-0.000Bajista
Estocástico %K / %D (14,3,3)

Cruce de momentum %K / %D

43.3 / 25.3Alcista
Williams %R (14)

Zona neutral

-56.7Lateral
CCI (20)

Zona equilibrada

42.3Lateral
TD Sequential

La configuración no es extrema

sell 1Bajista

Volatilidad

ATR (14)

Alta volatilidad

0.0000002993 (6,51%)Bajista
Bandas de Bollinger (20,2)

Ancho 23.11%

70%Alcista
Canal Keltner superior / inferior

ATR canal inferior/superior

0.000005049 / 0.000003713Bajista
Canal ATR inferior / superior

Rango de volatilidad actual

0.000004301 / 0.000004899Bajista

Volumen / flujo de dinero

MFI (14)

El flujo de dinero es neutral

46.2Lateral
Pendiente OBV

Pendiente OBV de 20 períodos

80.19%Alcista
Ratio de volumen

Relativo al volumen promedio de 20 períodos

1.01xLateral

Niveles de precio / riesgo

Resistencia

Nivel clave superior más cercano

0.000005110Lateral
Soporte

Nivel clave inferior más cercano

0.000003760Lateral

Pronósticos relacionados