acciones de EE. UU. / ETF

The Kroger Co.

KR · NYSE · USD

4 horasAlcista57%
4h Probabilidad de alza 57%Alcista

Gráfico KR 4H

EMA21EMA50Bollinger
----

Visión de mercado

Cambio del mercado

4h: EMA8/21/50 están en alineación alcista

Señal de confirmación

Mantenerse por encima de $61,82 y recuperar $68,56.

Señal de invalidación

Pérdida de $61,82 y nuevo debilitamiento del MACD.

Contexto de mercado

Fase de tendenciaAlcista
Tendencia constructiva

El precio está por debajo de EMA21

4h
Estado de impulsoBajista
Impulso suave

RSI 53.3, MACD -0.210

4h
Entorno de volatilidadAlcista
Baja volatilidad

ATR es $0.8358 (1,27%)

4h

Estructura EMA

Alcista
EMA 8$66,33Bajista
EMA 21$65,72Bajista
EMA 50$64,06Alcista

Señales

CategoríaLeerFuerza
Impulso
RSI 53.3 · MACD -0.210

Zona neutral

Fuerza
Bajista
Volatilidad
ATR $0.8358 · BB 9.71%

Baja volatilidad

Fuerza
Alcista
Volumen
MFI 70.9 · OBV 199.39%

Relativo al volumen promedio de 20 períodos

Fuerza
Alcista
Niveles de precios
$61,82 - $68,56

Distancia soporte/resistencia

Fuerza
Lateral

Niveles clave

Zona de riesgo superior

+5,59% desde el último cierre · aprox. 4.4 ATR arriba

$69,4
Resistencia más cercana

+4,32% desde el último cierre · aprox. 3.4 ATR arriba · máximo de 34 velas

$68,56
Precio actual

Precio mostrado con retraso

$65,72
Soporte más cercano

-5,94% desde el último cierre · aprox. 4.7 ATR abajo · mínimo de 34 velas

$61,82
Zona de soporte más profunda

-7,21% desde el último cierre · aprox. 5.7 ATR abajo

$60,98
ATR zona

Último cierre ± ATR14

$64,88 - $66,56

Indicadores

Tendencia

Estructura de la teoría de Dow

Confirmación $66,19, invalidación $67,62

downtrend · LH/LLBajista
ADX / +DI / -DI (14)

La fuerza de la tendencia está activa

52.3 / 37.4 / 19.7Alcista
Supertrend (10,3)

El precio está por encima de Supertrend

$63,62Alcista
Nube Ichimoku

Nube Span A / Span B

$65,86 / $63,91Bajista
Canal de Donchian (20)

Posición del canal de ruptura de 20 períodos

53%Lateral

Volatilidad

ATR (14)

Baja volatilidad

$0.8358 (1,27%)Alcista
Bandas de Bollinger (20,2)

Ancho 9.71%

48%Bajista
Canal Keltner superior / inferior

ATR canal inferior/superior

$67,17 / $64,4Alcista
Canal ATR inferior / superior

Rango de volatilidad actual

$64,88 / $66,56Alcista

Niveles de precio / riesgo

Resistencia

Nivel clave superior más cercano

$68,56Lateral
Soporte

Nivel clave inferior más cercano

$61,82Lateral

Impulso

RSI (14)

Zona neutral

53.3Lateral
MACD (12,26,9)

El histograma es negativo

-0.210Bajista
Estocástico %K / %D (14,3,3)

Cruce de momentum %K / %D

29.0 / 43.3Bajista
Williams %R (14)

Zona neutral

-71.0Lateral
CCI (20)

Zona equilibrada

-4.9Lateral
TD Sequential

La configuración del agotamiento está a punto de completarse

buy 9Alcista

Volumen / flujo de dinero

MFI (14)

El flujo de dinero es fuerte

70.9Alcista
Pendiente OBV

Pendiente OBV de 20 períodos

199.39%Alcista
Ratio de volumen

Relativo al volumen promedio de 20 períodos

0.53xBajista

Tendencia

Estructura de la teoría de Dow

Confirmación $66,19, invalidación $67,62

downtrend · LH/LLBajista
ADX / +DI / -DI (14)

La fuerza de la tendencia está activa

52.3 / 37.4 / 19.7Alcista
Supertrend (10,3)

El precio está por encima de Supertrend

$63,62Alcista
Nube Ichimoku

Nube Span A / Span B

$65,86 / $63,91Bajista
Canal de Donchian (20)

Posición del canal de ruptura de 20 períodos

53%Lateral

Impulso

RSI (14)

Zona neutral

53.3Lateral
MACD (12,26,9)

El histograma es negativo

-0.210Bajista
Estocástico %K / %D (14,3,3)

Cruce de momentum %K / %D

29.0 / 43.3Bajista
Williams %R (14)

Zona neutral

-71.0Lateral
CCI (20)

Zona equilibrada

-4.9Lateral
TD Sequential

La configuración del agotamiento está a punto de completarse

buy 9Alcista

Volatilidad

ATR (14)

Baja volatilidad

$0.8358 (1,27%)Alcista
Bandas de Bollinger (20,2)

Ancho 9.71%

48%Bajista
Canal Keltner superior / inferior

ATR canal inferior/superior

$67,17 / $64,4Alcista
Canal ATR inferior / superior

Rango de volatilidad actual

$64,88 / $66,56Alcista

Volumen / flujo de dinero

MFI (14)

El flujo de dinero es fuerte

70.9Alcista
Pendiente OBV

Pendiente OBV de 20 períodos

199.39%Alcista
Ratio de volumen

Relativo al volumen promedio de 20 períodos

0.53xBajista

Niveles de precio / riesgo

Resistencia

Nivel clave superior más cercano

$68,56Lateral
Soporte

Nivel clave inferior más cercano

$61,82Lateral

Pronósticos relacionados