acciones de EE. UU. / ETF

The Kraft Heinz Company

KHC · NASDAQ · USD

4 horasAlcista60%
4h Probabilidad de alza 60%Alcista

Gráfico KHC 4H

EMA21EMA50Bollinger
----

Visión de mercado

Cambio del mercado

4h: EMA8/21/50 están en alineación alcista

Señal de confirmación

Mantenerse por encima de $23,15 y recuperar $25,15.

Señal de invalidación

Pérdida de $23,15 y nuevo debilitamiento del MACD.

Contexto de mercado

Fase de tendenciaAlcista
Tendencia constructiva

El precio está por debajo de EMA21

4h
Estado de impulsoBajista
Impulso suave

RSI 49.6, MACD -0.117

4h
Entorno de volatilidadAlcista
Baja volatilidad

ATR es $0.2796 (1,16%)

4h

Estructura EMA

Alcista
EMA 8$24,4Bajista
EMA 21$24,29Bajista
EMA 50$23,81Alcista

Señales

CategoríaLeerFuerza
Impulso
RSI 49.6 · MACD -0.117

Zona neutral

Fuerza
Bajista
Volatilidad
ATR $0.2796 · BB 8.41%

Baja volatilidad

Fuerza
Alcista
Volumen
MFI 50.6 · OBV 5.90%

Relativo al volumen promedio de 20 períodos

Fuerza
Lateral
Niveles de precios
$23,15 - $25,15

Distancia soporte/resistencia

Fuerza
Lateral

Niveles clave

Zona de riesgo superior

+5,3% desde el último cierre · aprox. 4.6 ATR arriba

$25,43
Resistencia más cercana

+4,14% desde el último cierre · aprox. 3.6 ATR arriba · máximo de 34 velas

$25,15
Precio actual

Precio mostrado con retraso

$24,15
Soporte más cercano

-4,16% desde el último cierre · aprox. 3.6 ATR abajo · mínimo de 34 velas

$23,15
Zona de soporte más profunda

-5,32% desde el último cierre · aprox. 4.6 ATR abajo

$22,87
ATR zona

Último cierre ± ATR14

$23,87 - $24,43

Indicadores

Tendencia

Estructura de la teoría de Dow

Confirmación $24,92, invalidación $24,61

range · mixedLateral
ADX / +DI / -DI (14)

La fuerza de la tendencia está activa

54.0 / 21.7 / 22.7Bajista
Supertrend (10,3)

El precio está por encima de Supertrend

$23,48Alcista
Nube Ichimoku

Nube Span A / Span B

$24,32 / $23,53Bajista
Canal de Donchian (20)

Posición del canal de ruptura de 20 períodos

43%Lateral

Volatilidad

ATR (14)

Baja volatilidad

$0.2796 (1,16%)Alcista
Bandas de Bollinger (20,2)

Ancho 8.41%

38%Bajista
Canal Keltner superior / inferior

ATR canal inferior/superior

$24,72 / $23,89Alcista
Canal ATR inferior / superior

Rango de volatilidad actual

$23,87 / $24,43Alcista

Niveles de precio / riesgo

Resistencia

Nivel clave superior más cercano

$25,15Lateral
Soporte

Nivel clave inferior más cercano

$23,15Lateral

Impulso

RSI (14)

Zona neutral

49.6Lateral
MACD (12,26,9)

El histograma es negativo

-0.117Bajista
Estocástico %K / %D (14,3,3)

Cruce de momentum %K / %D

8.3 / 28.3Bajista
Williams %R (14)

Zona de sobreventa

-91.7Alcista
CCI (20)

Zona equilibrada

-38.9Lateral
TD Sequential

La configuración del agotamiento está a punto de completarse

buy 10Alcista

Volumen / flujo de dinero

MFI (14)

El flujo de dinero es neutral

50.6Lateral
Pendiente OBV

Pendiente OBV de 20 períodos

5.90%Alcista
Ratio de volumen

Relativo al volumen promedio de 20 períodos

1.27xAlcista

Tendencia

Estructura de la teoría de Dow

Confirmación $24,92, invalidación $24,61

range · mixedLateral
ADX / +DI / -DI (14)

La fuerza de la tendencia está activa

54.0 / 21.7 / 22.7Bajista
Supertrend (10,3)

El precio está por encima de Supertrend

$23,48Alcista
Nube Ichimoku

Nube Span A / Span B

$24,32 / $23,53Bajista
Canal de Donchian (20)

Posición del canal de ruptura de 20 períodos

43%Lateral

Impulso

RSI (14)

Zona neutral

49.6Lateral
MACD (12,26,9)

El histograma es negativo

-0.117Bajista
Estocástico %K / %D (14,3,3)

Cruce de momentum %K / %D

8.3 / 28.3Bajista
Williams %R (14)

Zona de sobreventa

-91.7Alcista
CCI (20)

Zona equilibrada

-38.9Lateral
TD Sequential

La configuración del agotamiento está a punto de completarse

buy 10Alcista

Volatilidad

ATR (14)

Baja volatilidad

$0.2796 (1,16%)Alcista
Bandas de Bollinger (20,2)

Ancho 8.41%

38%Bajista
Canal Keltner superior / inferior

ATR canal inferior/superior

$24,72 / $23,89Alcista
Canal ATR inferior / superior

Rango de volatilidad actual

$23,87 / $24,43Alcista

Volumen / flujo de dinero

MFI (14)

El flujo de dinero es neutral

50.6Lateral
Pendiente OBV

Pendiente OBV de 20 períodos

5.90%Alcista
Ratio de volumen

Relativo al volumen promedio de 20 períodos

1.27xAlcista

Niveles de precio / riesgo

Resistencia

Nivel clave superior más cercano

$25,15Lateral
Soporte

Nivel clave inferior más cercano

$23,15Lateral

Pronósticos relacionados