acciones de EE. UU. / ETF

Invitation Homes Inc.

INVH · NYSE · USD

4 horasAlcista58%
4h Probabilidad de alza 58%Alcista

Gráfico INVH 4H

EMA21EMA50Bollinger
----

Visión de mercado

Cambio del mercado

4h: EMA8/21/50 están en alineación alcista

Señal de confirmación

Mantenerse por encima de $26,37 y recuperar $27,85.

Señal de invalidación

Pérdida de $26,37 y nuevo debilitamiento del MACD.

Contexto de mercado

Fase de tendenciaAlcista
Tendencia constructiva

El precio está por debajo de EMA21

4h
Estado de impulsoBajista
Impulso suave

RSI 49.6, MACD -0.049

4h
Entorno de volatilidadAlcista
Baja volatilidad

ATR es $0.1921 (0,71%)

4h

Estructura EMA

Alcista
EMA 8$27,34Bajista
EMA 21$27,26Bajista
EMA 50$27,06Alcista

Señales

CategoríaLeerFuerza
Impulso
RSI 49.6 · MACD -0.049

Zona neutral

Fuerza
Bajista
Volatilidad
ATR $0.1921 · BB 4.52%

Baja volatilidad

Fuerza
Alcista
Volumen
MFI 60.2 · OBV -0.79%

Relativo al volumen promedio de 20 períodos

Fuerza
Lateral
Niveles de precios
$26,37 - $27,85

Distancia soporte/resistencia

Fuerza
Lateral

Niveles clave

Zona de riesgo superior

+3,13% desde el último cierre · aprox. 4.4 ATR arriba

$28,04
Resistencia más cercana

+2,43% desde el último cierre · aprox. 3.4 ATR arriba · máximo de 34 velas

$27,85
Precio actual

Precio mostrado con retraso

$27,19
Soporte más cercano

-3,03% desde el último cierre · aprox. 4.3 ATR abajo · mínimo de 34 velas

$26,37
Zona de soporte más profunda

-3,74% desde el último cierre · aprox. 5.3 ATR abajo

$26,17
ATR zona

Último cierre ± ATR14

$27 - $27,38

Indicadores

Tendencia

Estructura de la teoría de Dow

Confirmación $27,65, invalidación $27,45

range · mixedLateral
ADX / +DI / -DI (14)

La fuerza de la tendencia está activa

38.5 / 50.0 / 21.4Alcista
Supertrend (10,3)

El precio está por encima de Supertrend

$26,67Alcista
Nube Ichimoku

Nube Span A / Span B

$27,35 / $26,85Bajista
Canal de Donchian (20)

Posición del canal de ruptura de 20 períodos

44%Lateral

Volatilidad

ATR (14)

Baja volatilidad

$0.1921 (0,71%)Alcista
Bandas de Bollinger (20,2)

Ancho 4.52%

43%Bajista
Canal Keltner superior / inferior

ATR canal inferior/superior

$27,62 / $26,93Alcista
Canal ATR inferior / superior

Rango de volatilidad actual

$27 / $27,38Alcista

Niveles de precio / riesgo

Resistencia

Nivel clave superior más cercano

$27,85Lateral
Soporte

Nivel clave inferior más cercano

$26,37Lateral

Impulso

RSI (14)

Zona neutral

49.6Lateral
MACD (12,26,9)

El histograma es negativo

-0.049Bajista
Estocástico %K / %D (14,3,3)

Cruce de momentum %K / %D

36.5 / 41.1Bajista
Williams %R (14)

Zona neutral

-63.5Lateral
CCI (20)

Zona equilibrada

-25.1Lateral
TD Sequential

La configuración no es extrema

buy 6Alcista

Volumen / flujo de dinero

MFI (14)

El flujo de dinero es fuerte

60.2Alcista
Pendiente OBV

Pendiente OBV de 20 períodos

-0.79%Bajista
Ratio de volumen

Relativo al volumen promedio de 20 períodos

1.49xAlcista

Tendencia

Estructura de la teoría de Dow

Confirmación $27,65, invalidación $27,45

range · mixedLateral
ADX / +DI / -DI (14)

La fuerza de la tendencia está activa

38.5 / 50.0 / 21.4Alcista
Supertrend (10,3)

El precio está por encima de Supertrend

$26,67Alcista
Nube Ichimoku

Nube Span A / Span B

$27,35 / $26,85Bajista
Canal de Donchian (20)

Posición del canal de ruptura de 20 períodos

44%Lateral

Impulso

RSI (14)

Zona neutral

49.6Lateral
MACD (12,26,9)

El histograma es negativo

-0.049Bajista
Estocástico %K / %D (14,3,3)

Cruce de momentum %K / %D

36.5 / 41.1Bajista
Williams %R (14)

Zona neutral

-63.5Lateral
CCI (20)

Zona equilibrada

-25.1Lateral
TD Sequential

La configuración no es extrema

buy 6Alcista

Volatilidad

ATR (14)

Baja volatilidad

$0.1921 (0,71%)Alcista
Bandas de Bollinger (20,2)

Ancho 4.52%

43%Bajista
Canal Keltner superior / inferior

ATR canal inferior/superior

$27,62 / $26,93Alcista
Canal ATR inferior / superior

Rango de volatilidad actual

$27 / $27,38Alcista

Volumen / flujo de dinero

MFI (14)

El flujo de dinero es fuerte

60.2Alcista
Pendiente OBV

Pendiente OBV de 20 períodos

-0.79%Bajista
Ratio de volumen

Relativo al volumen promedio de 20 períodos

1.49xAlcista

Niveles de precio / riesgo

Resistencia

Nivel clave superior más cercano

$27,85Lateral
Soporte

Nivel clave inferior más cercano

$26,37Lateral

Pronósticos relacionados