Criptomoneda

Hedera Hashgraph / TetherUS

HBARUSDT · Binance · USDT

3 mesesBajista67%
3M Probabilidad de caída 67%Bajista

Gráfico HBARUSDT 3M

EMA21EMA50Bollinger
----

Visión de mercado

Cambio del mercado

3M: el precio está por debajo de EMA21, la tendencia de corto plazo es débil

Señal de confirmación

Recuperar 0.1249 y estabilizarse por encima de la resistencia 0.5760.

Señal de invalidación

Ruptura por encima de 0.5760 con RSI de nuevo sobre 50.

Contexto de mercado

Fase de tendenciaLateral
Estructura lateral

El precio está por debajo de EMA21

3M
Estado de impulsoBajista
Impulso suave

RSI 49.6, MACD --

3M
Entorno de volatilidadBajista
Alta volatilidad

ATR es 0.1094 (148,99%)

3M

Estructura EMA

Lateral
EMA 80.1061Bajista
EMA 210.1249Bajista
EMA 50--Lateral

Señales

CategoríaLeerFuerza
Impulso
RSI 49.6 · MACD --

Zona neutral

Fuerza
Bajista
Volatilidad
ATR 0.1094 · BB 241.08%

Alta volatilidad

Fuerza
Bajista
Volumen
MFI 82.1 · OBV -878.26%

Relativo al volumen promedio de 20 períodos

Fuerza
Lateral
Niveles de precios
0.0277 - 0.5760

Distancia soporte/resistencia

Fuerza
Bajista

Niveles clave

Zona de riesgo superior

+833,63% desde el último cierre · aprox. 5.6 ATR arriba

0.6854
Resistencia más cercana

+684,63% desde el último cierre · aprox. 4.6 ATR arriba · máximo de 25 velas

0.5760
Precio actual

Precio mostrado con retraso

0.0734
Soporte más cercano

-62,28% desde el último cierre · aprox. 0.4 ATR abajo · mínimo de 25 velas

0.0277
Zona de soporte más profunda

-211,27% desde el último cierre · aprox. 1.4 ATR abajo

-0.0817
ATR zona

Último cierre ± ATR14

-0.0360 - 0.1828

Indicadores

Tendencia

Estructura de la teoría de Dow

Confirmación 0.0643, invalidación 0.1310

downtrend · LH/LLBajista
ADX / +DI / -DI (14)

La fuerza de la tendencia es moderada

-- / -- / --Bajista
Supertrend (10,3)

El precio está por encima de Supertrend

-0.2886Alcista
Nube Ichimoku

Nube Span A / Span B

-- / --Alcista
Canal de Donchian (20)

Posición del canal de ruptura de 20 períodos

10%Bajista

Volatilidad

ATR (14)

Alta volatilidad

0.1094 (148,99%)Bajista
Bandas de Bollinger (20,2)

Ancho 241.08%

37%Bajista
Canal Keltner superior / inferior

ATR canal inferior/superior

0.3752 / -0.1296Bajista
Canal ATR inferior / superior

Rango de volatilidad actual

-0.0360 / 0.1828Bajista

Niveles de precio / riesgo

Resistencia

Nivel clave superior más cercano

0.5760Lateral
Soporte

Nivel clave inferior más cercano

0.0277Lateral

Impulso

RSI (14)

Zona neutral

49.6Lateral
MACD (12,26,9)

El histograma es negativo

--Bajista
Estocástico %K / %D (14,3,3)

Cruce de momentum %K / %D

8.8 / 12.0Bajista
Williams %R (14)

Zona de sobreventa

-91.2Alcista
CCI (20)

Zona equilibrada

-43.2Lateral
TD Sequential

La configuración no es extrema

buy 5Alcista

Volumen / flujo de dinero

MFI (14)

El flujo de dinero es fuerte

82.1Alcista
Pendiente OBV

Pendiente OBV de 20 períodos

-878.26%Bajista
Ratio de volumen

Relativo al volumen promedio de 20 períodos

0.25xBajista

Tendencia

Estructura de la teoría de Dow

Confirmación 0.0643, invalidación 0.1310

downtrend · LH/LLBajista
ADX / +DI / -DI (14)

La fuerza de la tendencia es moderada

-- / -- / --Bajista
Supertrend (10,3)

El precio está por encima de Supertrend

-0.2886Alcista
Nube Ichimoku

Nube Span A / Span B

-- / --Alcista
Canal de Donchian (20)

Posición del canal de ruptura de 20 períodos

10%Bajista

Impulso

RSI (14)

Zona neutral

49.6Lateral
MACD (12,26,9)

El histograma es negativo

--Bajista
Estocástico %K / %D (14,3,3)

Cruce de momentum %K / %D

8.8 / 12.0Bajista
Williams %R (14)

Zona de sobreventa

-91.2Alcista
CCI (20)

Zona equilibrada

-43.2Lateral
TD Sequential

La configuración no es extrema

buy 5Alcista

Volatilidad

ATR (14)

Alta volatilidad

0.1094 (148,99%)Bajista
Bandas de Bollinger (20,2)

Ancho 241.08%

37%Bajista
Canal Keltner superior / inferior

ATR canal inferior/superior

0.3752 / -0.1296Bajista
Canal ATR inferior / superior

Rango de volatilidad actual

-0.0360 / 0.1828Bajista

Volumen / flujo de dinero

MFI (14)

El flujo de dinero es fuerte

82.1Alcista
Pendiente OBV

Pendiente OBV de 20 períodos

-878.26%Bajista
Ratio de volumen

Relativo al volumen promedio de 20 períodos

0.25xBajista

Niveles de precio / riesgo

Resistencia

Nivel clave superior más cercano

0.5760Lateral
Soporte

Nivel clave inferior más cercano

0.0277Lateral

Pronósticos relacionados