acciones de EE. UU. / ETF

Equinix, Inc. Common Stock REIT

EQIX · NASDAQ · USD

12 horasBajista56%
12h Probabilidad de caída 56%Bajista

Gráfico EQIX 12H

EMA21EMA50Bollinger
----

Visión de mercado

Cambio del mercado

12h: EMA8/21/50 están en alineación bajista

Señal de confirmación

Recuperar $993,68 y estabilizarse por encima de la resistencia $1065,8.

Señal de invalidación

Ruptura por encima de $1065,8 con RSI de nuevo sobre 50.

Contexto de mercado

Fase de tendenciaBajista
Retroceso débil

El precio está por encima de EMA21

12h
Estado de impulsoAlcista
Mejora del impulso

RSI 50.2, MACD 1.709

12h
Entorno de volatilidadLateral
Volatilidad media

ATR es $23,21 (2,32%)

12h

Estructura EMA

Bajista
EMA 8$984,02Alcista
EMA 21$993,68Alcista
EMA 50$1012,2Bajista

Señales

CategoríaLeerFuerza
Impulso
RSI 50.2 · MACD 1.709

Zona neutral

Fuerza
Alcista
Volatilidad
ATR $23,21 · BB 9.80%

Volatilidad media

Fuerza
Lateral
Volumen
MFI 37.2 · OBV -5.75%

Relativo al volumen promedio de 20 períodos

Fuerza
Bajista
Niveles de precios
$935,84 - $1065,8

Distancia soporte/resistencia

Fuerza
Lateral

Niveles clave

Zona de riesgo superior

+8,99% desde el último cierre · aprox. 3.9 ATR arriba

$1089
Resistencia más cercana

+6,67% desde el último cierre · aprox. 2.9 ATR arriba · máximo de 34 velas

$1065,8
Precio actual

Precio mostrado con retraso

$999,13
Soporte más cercano

-6,33% desde el último cierre · aprox. 2.7 ATR abajo · mínimo de 34 velas

$935,84
Zona de soporte más profunda

-8,66% desde el último cierre · aprox. 3.7 ATR abajo

$912,63
ATR zona

Último cierre ± ATR14

$975,91 - $1022,3

Indicadores

Tendencia

Estructura de la teoría de Dow

Confirmación $935,84, invalidación $1008,3

downtrend · LH/LLBajista
ADX / +DI / -DI (14)

La fuerza de la tendencia está activa

36.6 / 27.7 / 31.5Bajista
Supertrend (10,3)

El precio está por encima de Supertrend

$935,5Alcista
Nube Ichimoku

Nube Span A / Span B

$983,07 / $1011,7Bajista
Canal de Donchian (20)

Posición del canal de ruptura de 20 períodos

62%Lateral

Volatilidad

ATR (14)

Volatilidad media

$23,21 (2,32%)Lateral
Bandas de Bollinger (20,2)

Ancho 9.80%

54%Alcista
Canal Keltner superior / inferior

ATR canal inferior/superior

$1036,6 / $949,06Lateral
Canal ATR inferior / superior

Rango de volatilidad actual

$975,91 / $1022,3Lateral

Niveles de precio / riesgo

Resistencia

Nivel clave superior más cercano

$1065,8Lateral
Soporte

Nivel clave inferior más cercano

$935,84Lateral

Impulso

RSI (14)

Zona neutral

50.2Lateral
MACD (12,26,9)

El histograma es positivo

1.709Alcista
Estocástico %K / %D (14,3,3)

Cruce de momentum %K / %D

72.5 / 56.2Alcista
Williams %R (14)

Zona neutral

-27.5Lateral
CCI (20)

Zona equilibrada

19.6Lateral
TD Sequential

La configuración no es extrema

sell 2Bajista

Volumen / flujo de dinero

MFI (14)

El flujo de dinero es débil

37.2Bajista
Pendiente OBV

Pendiente OBV de 20 períodos

-5.75%Bajista
Ratio de volumen

Relativo al volumen promedio de 20 períodos

0.34xBajista

Tendencia

Estructura de la teoría de Dow

Confirmación $935,84, invalidación $1008,3

downtrend · LH/LLBajista
ADX / +DI / -DI (14)

La fuerza de la tendencia está activa

36.6 / 27.7 / 31.5Bajista
Supertrend (10,3)

El precio está por encima de Supertrend

$935,5Alcista
Nube Ichimoku

Nube Span A / Span B

$983,07 / $1011,7Bajista
Canal de Donchian (20)

Posición del canal de ruptura de 20 períodos

62%Lateral

Impulso

RSI (14)

Zona neutral

50.2Lateral
MACD (12,26,9)

El histograma es positivo

1.709Alcista
Estocástico %K / %D (14,3,3)

Cruce de momentum %K / %D

72.5 / 56.2Alcista
Williams %R (14)

Zona neutral

-27.5Lateral
CCI (20)

Zona equilibrada

19.6Lateral
TD Sequential

La configuración no es extrema

sell 2Bajista

Volatilidad

ATR (14)

Volatilidad media

$23,21 (2,32%)Lateral
Bandas de Bollinger (20,2)

Ancho 9.80%

54%Alcista
Canal Keltner superior / inferior

ATR canal inferior/superior

$1036,6 / $949,06Lateral
Canal ATR inferior / superior

Rango de volatilidad actual

$975,91 / $1022,3Lateral

Volumen / flujo de dinero

MFI (14)

El flujo de dinero es débil

37.2Bajista
Pendiente OBV

Pendiente OBV de 20 períodos

-5.75%Bajista
Ratio de volumen

Relativo al volumen promedio de 20 períodos

0.34xBajista

Niveles de precio / riesgo

Resistencia

Nivel clave superior más cercano

$1065,8Lateral
Soporte

Nivel clave inferior más cercano

$935,84Lateral

Pronósticos relacionados