acciones de EE. UU. / ETF

Coca-Cola Europacific Partners plc

CCEP · NASDAQ · USD

4 horasBajista60%
4h Probabilidad de caída 60%Bajista

Gráfico CCEP 4H

EMA21EMA50Bollinger
----

Visión de mercado

Cambio del mercado

4h: el precio está por debajo de EMA21, la tendencia de corto plazo es débil

Señal de confirmación

Recuperar $111,54 y estabilizarse por encima de la resistencia $114,37.

Señal de invalidación

Ruptura por encima de $114,37 con RSI de nuevo sobre 50.

Contexto de mercado

Fase de tendenciaLateral
Estructura lateral

El precio está por debajo de EMA21

4h
Estado de impulsoBajista
Impulso suave

RSI 48.1, MACD -0.327

4h
Entorno de volatilidadAlcista
Baja volatilidad

ATR es $0.8407 (0,76%)

4h

Estructura EMA

Lateral
EMA 8$111,48Bajista
EMA 21$111,54Bajista
EMA 50$109,85Alcista

Señales

CategoríaLeerFuerza
Impulso
RSI 48.1 · MACD -0.327

Zona neutral

Fuerza
Bajista
Volatilidad
ATR $0.8407 · BB 3.91%

Baja volatilidad

Fuerza
Alcista
Volumen
MFI 62.0 · OBV -1.15%

Relativo al volumen promedio de 20 períodos

Fuerza
Lateral
Niveles de precios
$109,43 - $114,37

Distancia soporte/resistencia

Fuerza
Bajista

Niveles clave

Zona de riesgo superior

+3,79% desde el último cierre · aprox. 5.0 ATR arriba

$115,21
Resistencia más cercana

+3,03% desde el último cierre · aprox. 4.0 ATR arriba · máximo de 34 velas

$114,37
Precio actual

Precio mostrado con retraso

$111
Soporte más cercano

-1,42% desde el último cierre · aprox. 1.9 ATR abajo · mínimo de 34 velas

$109,43
Zona de soporte más profunda

-2,17% desde el último cierre · aprox. 2.9 ATR abajo

$108,58
ATR zona

Último cierre ± ATR14

$110,16 - $111,84

Indicadores

Tendencia

Estructura de la teoría de Dow

Confirmación $110,76, invalidación $112,55

downtrend · LH/LLBajista
ADX / +DI / -DI (14)

La fuerza de la tendencia es moderada

14.1 / 24.0 / 43.8Bajista
Supertrend (10,3)

El precio está por encima de Supertrend

$108,9Alcista
Nube Ichimoku

Nube Span A / Span B

$111,94 / $108,68Bajista
Canal de Donchian (20)

Posición del canal de ruptura de 20 períodos

17%Bajista

Volatilidad

ATR (14)

Baja volatilidad

$0.8407 (0,76%)Alcista
Bandas de Bollinger (20,2)

Ancho 3.91%

30%Bajista
Canal Keltner superior / inferior

ATR canal inferior/superior

$112,93 / $110,21Alcista
Canal ATR inferior / superior

Rango de volatilidad actual

$110,16 / $111,84Alcista

Niveles de precio / riesgo

Resistencia

Nivel clave superior más cercano

$114,37Lateral
Soporte

Nivel clave inferior más cercano

$109,43Lateral

Impulso

RSI (14)

Zona neutral

48.1Lateral
MACD (12,26,9)

El histograma es negativo

-0.327Bajista
Estocástico %K / %D (14,3,3)

Cruce de momentum %K / %D

11.9 / 15.4Bajista
Williams %R (14)

Zona de sobreventa

-88.1Alcista
CCI (20)

Zona equilibrada

-73.2Lateral
TD Sequential

La configuración no es extrema

buy 3Alcista

Volumen / flujo de dinero

MFI (14)

El flujo de dinero es fuerte

62.0Alcista
Pendiente OBV

Pendiente OBV de 20 períodos

-1.15%Bajista
Ratio de volumen

Relativo al volumen promedio de 20 períodos

1.74xAlcista

Tendencia

Estructura de la teoría de Dow

Confirmación $110,76, invalidación $112,55

downtrend · LH/LLBajista
ADX / +DI / -DI (14)

La fuerza de la tendencia es moderada

14.1 / 24.0 / 43.8Bajista
Supertrend (10,3)

El precio está por encima de Supertrend

$108,9Alcista
Nube Ichimoku

Nube Span A / Span B

$111,94 / $108,68Bajista
Canal de Donchian (20)

Posición del canal de ruptura de 20 períodos

17%Bajista

Impulso

RSI (14)

Zona neutral

48.1Lateral
MACD (12,26,9)

El histograma es negativo

-0.327Bajista
Estocástico %K / %D (14,3,3)

Cruce de momentum %K / %D

11.9 / 15.4Bajista
Williams %R (14)

Zona de sobreventa

-88.1Alcista
CCI (20)

Zona equilibrada

-73.2Lateral
TD Sequential

La configuración no es extrema

buy 3Alcista

Volatilidad

ATR (14)

Baja volatilidad

$0.8407 (0,76%)Alcista
Bandas de Bollinger (20,2)

Ancho 3.91%

30%Bajista
Canal Keltner superior / inferior

ATR canal inferior/superior

$112,93 / $110,21Alcista
Canal ATR inferior / superior

Rango de volatilidad actual

$110,16 / $111,84Alcista

Volumen / flujo de dinero

MFI (14)

El flujo de dinero es fuerte

62.0Alcista
Pendiente OBV

Pendiente OBV de 20 períodos

-1.15%Bajista
Ratio de volumen

Relativo al volumen promedio de 20 períodos

1.74xAlcista

Niveles de precio / riesgo

Resistencia

Nivel clave superior más cercano

$114,37Lateral
Soporte

Nivel clave inferior más cercano

$109,43Lateral

Pronósticos relacionados