acciones de EE. UU. / ETF

Applovin Corporation

APP · NASDAQ · USD

1 horaBajista64%
1h Probabilidad de caída 64%Bajista

Gráfico APP 1H

EMA21EMA50Bollinger
----

Visión de mercado

Cambio del mercado

1h: EMA8/21/50 están en alineación bajista

Señal de confirmación

Recuperar $260,96 y estabilizarse por encima de la resistencia $264,99.

Señal de invalidación

Ruptura por encima de $264,99 con RSI de nuevo sobre 50.

Contexto de mercado

Fase de tendenciaBajista
Retroceso débil

El precio está por debajo de EMA21

1h
Estado de impulsoBajista
Impulso suave

RSI 47.2, MACD -0.005

1h
Entorno de volatilidadAlcista
Baja volatilidad

ATR es $2,06 (0,79%)

1h

Estructura EMA

Bajista
EMA 8$260,08Alcista
EMA 21$260,96Bajista
EMA 50$262,95Bajista

Señales

CategoríaLeerFuerza
Impulso
RSI 47.2 · MACD -0.005

Zona neutral

Fuerza
Bajista
Volatilidad
ATR $2,06 · BB 2.19%

Baja volatilidad

Fuerza
Alcista
Volumen
MFI 63.2 · OBV 1.48%

Relativo al volumen promedio de 20 períodos

Fuerza
Alcista
Niveles de precios
$256,24 - $264,99

Distancia soporte/resistencia

Fuerza
Lateral

Niveles clave

Zona de riesgo superior

+2,44% desde el último cierre · aprox. 3.1 ATR arriba

$267,05
Resistencia más cercana

+1,65% desde el último cierre · aprox. 2.1 ATR arriba · máximo de 34 velas

$264,99
Precio actual

Precio mostrado con retraso

$260,69
Soporte más cercano

-1,71% desde el último cierre · aprox. 2.2 ATR abajo · mínimo de 34 velas

$256,24
Zona de soporte más profunda

-2,5% desde el último cierre · aprox. 3.2 ATR abajo

$254,18
ATR zona

Último cierre ± ATR14

$258,63 - $262,75

Indicadores

Tendencia

Estructura de la teoría de Dow

Confirmación $263,61, invalidación $258,23

range · mixedLateral
ADX / +DI / -DI (14)

La fuerza de la tendencia está activa

32.8 / 22.5 / 27.1Bajista
Supertrend (10,3)

El precio está por encima de Supertrend

$252,89Alcista
Nube Ichimoku

Nube Span A / Span B

$260,02 / $263,42Bajista
Canal de Donchian (20)

Posición del canal de ruptura de 20 períodos

60%Lateral

Volatilidad

ATR (14)

Baja volatilidad

$2,06 (0,79%)Alcista
Bandas de Bollinger (20,2)

Ancho 2.19%

45%Bajista
Canal Keltner superior / inferior

ATR canal inferior/superior

$265,68 / $256,12Alcista
Canal ATR inferior / superior

Rango de volatilidad actual

$258,63 / $262,75Alcista

Niveles de precio / riesgo

Resistencia

Nivel clave superior más cercano

$264,99Lateral
Soporte

Nivel clave inferior más cercano

$256,24Lateral

Impulso

RSI (14)

Zona neutral

47.2Lateral
MACD (12,26,9)

El histograma es negativo

-0.005Bajista
Estocástico %K / %D (14,3,3)

Cruce de momentum %K / %D

60.4 / 45.5Alcista
Williams %R (14)

Zona neutral

-39.6Lateral
CCI (20)

Zona equilibrada

-41.6Lateral
TD Sequential

La configuración no es extrema

sell 1Bajista

Volumen / flujo de dinero

MFI (14)

El flujo de dinero es fuerte

63.2Alcista
Pendiente OBV

Pendiente OBV de 20 períodos

1.48%Alcista
Ratio de volumen

Relativo al volumen promedio de 20 períodos

4.18xAlcista

Tendencia

Estructura de la teoría de Dow

Confirmación $263,61, invalidación $258,23

range · mixedLateral
ADX / +DI / -DI (14)

La fuerza de la tendencia está activa

32.8 / 22.5 / 27.1Bajista
Supertrend (10,3)

El precio está por encima de Supertrend

$252,89Alcista
Nube Ichimoku

Nube Span A / Span B

$260,02 / $263,42Bajista
Canal de Donchian (20)

Posición del canal de ruptura de 20 períodos

60%Lateral

Impulso

RSI (14)

Zona neutral

47.2Lateral
MACD (12,26,9)

El histograma es negativo

-0.005Bajista
Estocástico %K / %D (14,3,3)

Cruce de momentum %K / %D

60.4 / 45.5Alcista
Williams %R (14)

Zona neutral

-39.6Lateral
CCI (20)

Zona equilibrada

-41.6Lateral
TD Sequential

La configuración no es extrema

sell 1Bajista

Volatilidad

ATR (14)

Baja volatilidad

$2,06 (0,79%)Alcista
Bandas de Bollinger (20,2)

Ancho 2.19%

45%Bajista
Canal Keltner superior / inferior

ATR canal inferior/superior

$265,68 / $256,12Alcista
Canal ATR inferior / superior

Rango de volatilidad actual

$258,63 / $262,75Alcista

Volumen / flujo de dinero

MFI (14)

El flujo de dinero es fuerte

63.2Alcista
Pendiente OBV

Pendiente OBV de 20 períodos

1.48%Alcista
Ratio de volumen

Relativo al volumen promedio de 20 períodos

4.18xAlcista

Niveles de precio / riesgo

Resistencia

Nivel clave superior más cercano

$264,99Lateral
Soporte

Nivel clave inferior más cercano

$256,24Lateral

Pronósticos relacionados