Criptomoneda

Allora / TetherUS

ALLOUSDT · Binance · USDT

4 horasAlcista58%
4h Probabilidad de alza 58%Alcista

Gráfico ALLOUSDT 4H

EMA21EMA50Bollinger
----

Visión de mercado

Cambio del mercado

4h: EMA8/21/50 están en alineación bajista

Señal de confirmación

Mantenerse por encima de 0.1792 y recuperar 0.2107.

Señal de invalidación

Pérdida de 0.1792 y nuevo debilitamiento del MACD.

Contexto de mercado

Fase de tendenciaBajista
Retroceso débil

El precio está por debajo de EMA21

4h
Estado de impulsoAlcista
Mejora del impulso

RSI 44.5, MACD 0.001

4h
Entorno de volatilidadLateral
Baja volatilidad

ATR es 0.003700 (2%)

4h

Estructura EMA

Bajista
EMA 80.1839Alcista
EMA 210.1861Bajista
EMA 500.1950Bajista

Señales

CategoríaLeerFuerza
Impulso
RSI 44.5 · MACD 0.001

El impulso es débil

Fuerza
Alcista
Volatilidad
ATR 0.003700 · BB 4.35%

Baja volatilidad

Fuerza
Lateral
Volumen
MFI 51.5 · OBV -1.40%

Relativo al volumen promedio de 20 períodos

Fuerza
Lateral
Niveles de precios
0.1792 - 0.2107

Distancia soporte/resistencia

Fuerza
Bajista

Niveles clave

Zona de riesgo superior

+16,02% desde el último cierre · aprox. 8.0 ATR arriba

0.2144
Resistencia más cercana

+14,02% desde el último cierre · aprox. 7.0 ATR arriba · máximo de 34 velas

0.2107
Precio actual

Precio mostrado con retraso

0.1848
Soporte más cercano

-3,03% desde el último cierre · aprox. 1.5 ATR abajo · mínimo de 34 velas

0.1792
Zona de soporte más profunda

-5,03% desde el último cierre · aprox. 2.5 ATR abajo

0.1755
ATR zona

Último cierre ± ATR14

0.1811 - 0.1885

Indicadores

Tendencia

Estructura de la teoría de Dow

Confirmación 0.1905, invalidación 0.1822

uptrend · HH/HLAlcista
ADX / +DI / -DI (14)

La fuerza de la tendencia está activa

47.1 / 24.9 / 7.7Alcista
Supertrend (10,3)

El precio está por encima de Supertrend

0.1722Alcista
Nube Ichimoku

Nube Span A / Span B

0.1884 / 0.1982Bajista
Canal de Donchian (20)

Posición del canal de ruptura de 20 períodos

50%Bajista

Volatilidad

ATR (14)

Baja volatilidad

0.003700 (2%)Lateral
Bandas de Bollinger (20,2)

Ancho 4.35%

64%Alcista
Canal Keltner superior / inferior

ATR canal inferior/superior

0.1935 / 0.1782Lateral
Canal ATR inferior / superior

Rango de volatilidad actual

0.1811 / 0.1885Lateral

Niveles de precio / riesgo

Resistencia

Nivel clave superior más cercano

0.2107Lateral
Soporte

Nivel clave inferior más cercano

0.1792Lateral

Impulso

RSI (14)

El impulso es débil

44.5Bajista
MACD (12,26,9)

El histograma es positivo

0.001Alcista
Estocástico %K / %D (14,3,3)

Cruce de momentum %K / %D

47.7 / 39.1Alcista
Williams %R (14)

Zona neutral

-52.3Lateral
CCI (20)

Zona equilibrada

10.7Lateral
TD Sequential

La configuración no es extrema

buy 4Alcista

Volumen / flujo de dinero

MFI (14)

El flujo de dinero es neutral

51.5Lateral
Pendiente OBV

Pendiente OBV de 20 períodos

-1.40%Bajista
Ratio de volumen

Relativo al volumen promedio de 20 períodos

2.61xAlcista

Tendencia

Estructura de la teoría de Dow

Confirmación 0.1905, invalidación 0.1822

uptrend · HH/HLAlcista
ADX / +DI / -DI (14)

La fuerza de la tendencia está activa

47.1 / 24.9 / 7.7Alcista
Supertrend (10,3)

El precio está por encima de Supertrend

0.1722Alcista
Nube Ichimoku

Nube Span A / Span B

0.1884 / 0.1982Bajista
Canal de Donchian (20)

Posición del canal de ruptura de 20 períodos

50%Bajista

Impulso

RSI (14)

El impulso es débil

44.5Bajista
MACD (12,26,9)

El histograma es positivo

0.001Alcista
Estocástico %K / %D (14,3,3)

Cruce de momentum %K / %D

47.7 / 39.1Alcista
Williams %R (14)

Zona neutral

-52.3Lateral
CCI (20)

Zona equilibrada

10.7Lateral
TD Sequential

La configuración no es extrema

buy 4Alcista

Volatilidad

ATR (14)

Baja volatilidad

0.003700 (2%)Lateral
Bandas de Bollinger (20,2)

Ancho 4.35%

64%Alcista
Canal Keltner superior / inferior

ATR canal inferior/superior

0.1935 / 0.1782Lateral
Canal ATR inferior / superior

Rango de volatilidad actual

0.1811 / 0.1885Lateral

Volumen / flujo de dinero

MFI (14)

El flujo de dinero es neutral

51.5Lateral
Pendiente OBV

Pendiente OBV de 20 períodos

-1.40%Bajista
Ratio de volumen

Relativo al volumen promedio de 20 períodos

2.61xAlcista

Niveles de precio / riesgo

Resistencia

Nivel clave superior más cercano

0.2107Lateral
Soporte

Nivel clave inferior más cercano

0.1792Lateral

Pronósticos relacionados